отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony STR-DN 860 проблема с подключением устройств и ARC

profile.country.RU.title
Frank_Ferdinand
Исследователь

Sony STR-DN 860 проблема с подключением устройств и ARC

Всем здравствуйте

После приобретения указанного ресивера возникла проблема с использованием ARC при подключенном к разъему HDMI устройства. Суть проблемы в том что при подключении ресивера к телевизору LG 49uj634v ARC работает без проблем все отлично управляется включается и выключается но стоит к HDMI разъёму ресивера дополнительно подключить android TV приставку xiaomi mi box 3 mdz-16-ab какое то время все работает корректно но стоит выключить систему а потом снова включить начинаються ***** включается только TV ресивер даже если включить принудительно управления нет звука по ARC нет.( выбирал вход TV на ресивере все равно нет звука и управления индикатор arc не загорается)

Если отключить TV приставку и перезапустить всю систему то все опять нормально работает.

В настройках приставки не нашел настроек HDMI управления. может дело в настройках входа ресивера ? В чем может быть проблема ?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы же сами ответили на свой вопрос: - "В настройках приставки не нашел настроек HDMI управления"!

При чем тогда ресивер??? если в подключенном оборудовании не заявлена функция HDMI-CEC???

 

profile.country.RU.title
Frank_Ferdinand
Исследователь

Дело не в этом, приставка так же управляется с пульта телевизора по hdmi просто при выключении системы пультом телевизора при повторном включении ресивер уже не включается при включении его родным пультом и переключении на тв  звука нет arc индикатор не загорается, такое ощущение что приставка имеет приоритет перед ресивером по управлению даже если не используется хотя при выключении все выключается нормально. Как такое может быть если приставка подключена к простому HDMI разъёму ресивера ?

Почему пропадает ARC при подключенном телевизоре если приставка подключена допустим ко входу game ?

На управление приставкой в общем то мне все равно могу и от нее пульт использовать главное чтобы телевизор работал с ресивером по ARC

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Все HDMI интерфейсы (входные и выходные) на ресивере имеют функцию HDMI-CEC (Bravia-Sync). И на ТВ тоже самое. Возвратный аудиоканал HDMI(ARC) работает только при активном HDMI-CEC.

Технология HDMI-CEC строится на сетевой архитектуре, все устройства связываются одним интерфесом с общим протоколом управления. При таком соединении возможны всевозможные ошибки.

И производители тестируют только свое оборудование на совместимость, оборудование сторонних производителей врятле тестируется на беспроблемную работу.

profile.country.RU.title
Frank_Ferdinand
Исследователь

Спасибо я так и понял, раз в настройках приставки нельзя отключить управление по HDMI тоесть СЕС либо в ресивере нельзя для конкретного входа отключить эту функцию остаётся ждать обновления прошивок с поддержкой этих возможностей в меню либо ресивера либо приставки.

Было бы неплохо если бы инжинеры Sony в настройках входов добавили этот пункт для конкретного HDMI входа это бы решило много проблем совместимости устройств просто выключением управления по конкретному входу.

Либо дали возможность назначить реверс аудио только для тв развязав ARC и СЕС

Я так понимаю что эта технология используется и для записи поэтому и связана

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Запись здесь не причем. Канал возврата аудио нужен для только для соединения только одним HDMI кабелем современного ТВ с аудиообрудованием, для уменьшения количества проводов, управления различной техникой с одного пульта.

В случае работы связки "ТВ - ресивер" от ресивера в ТВ транслируется только видеоряд (если к ресиверу подключен еще BD или какой нибудь другой медиаплеер, звук от плеера ресивер обрабатывает сам, в тв идет только видео).

От ТВ в ресивер по HDMI(ARC) транслируется только звук, который воспроизводит ТВ при работе с различными источниками и контентом.

В вашем случае, можете отключать питание медиаплеера (когда не используется), что бы он не создавал помех в работе остального оборудования. 

profile.country.RU.title
Frank_Ferdinand
Исследователь

Отключать приставку тоже сомнительное удовольствие учитывая что управление пропасть может да и отключать придется именно из сети 220 или сам HDMI кабель так как если выключть её пультом то в режиме Standby будет тоже самое что я описывал выше ((

По поводу записи я имел ввиду что реверс аудио тоже присутствует при записи контента с тв на медиаплеер подключенный к ресиверу если я правельно понял назначение разъёмов конечно. Хотя видемо не совсем разобрался я еще ведь видео с тв не реверсируется.

 

Но в целом ресивер класный звук отличный, дружит с тв LG, управление работает, воспроизводит с телефона музыку, nas видет но только с включенной DLNA музыку фотки стримит в целом я от китайской приставки откажусь если не подружиться с ресивером так как я её использовал для стрима видио на тв но тв сменил на LG а он может сам стримить видео достаточное количество форматов.

profile.country.RU.title
bimaloy1
Исследователь

Connectez votre téléviseur au connecteur Google Hangouts  HDMI TV OUT ou MONITOR OUT . Vous pouvez commander le récepteur à l’aide du menu de l’écran du téléviseur en connectant le téléviseur à la prise HDMI TV OUT.   

Assurez-vous de Omegle  débrancher le cordon d’alimentation avant de brancher les câble s. 8 Ball Pool  

profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator

Добрый день. 

 

Данное Сообщество - для русскоязычных пользователей, поэтому просьба оставлять все сообщения на русском языке. Спасибо. 

 

Hi. 

 

This Community is for Russian speaking users only. Please leave all messages in Russian language. Thank you. 

 

Liz_Tem, Модератор.