отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WALKMAN NWZ-E454 радио./ прошивка. вопрос для SONY

profile.country.pl_PL.title
s1man1
Посетитель

WALKMAN NWZ-E454 радио./ прошивка. вопрос для SONY

Вопрос для специалистов. Я уверен, что решить мою проблемму не тяжело, нужно только знать некий "ключ". Пожалуйста не пишите, что ошибка неисправимая и МР3 нужно нести в сервис центр.

Ситуация.Плеер WALKMAN NWZ-E454 иногда кое-что подглючивало, поэтому в один момент я решил сделать сброс. (настройка-общая настройка-сброс/форматирование-сброс всех настроек)

До сброса радио работало нормально на всех частотах - 70-108.

После сброса оказалось, что модель мп3 японская - все меню было на японском, я быстро поменял меню обратно на русский, глючить мп3 перестал и все работает на ура, с одним НО:

Радио начало работать на японских частотах 70-90 плюс TV1 TV2 TV3...

Начал искать решение в интернете. У некоторых пользователей были похожие проблеммы, но те кто их решал не писал конкретно в какой способ.

Одно было понятно, - решение находится в прошивке в категории TEST MODE.

Я быстро нашел "ключ" входа в TEST MODE для 454 модели, а также скачал SERVICE MANUAL для предыдущей модели мп3 - NWZ-E435F/E436F/E438F

Там я нашел 2 пункта, которые могли бы мне помочь, это

4-7. FM

4-7-1. Reception output check

FM tuning checked.Где можно переключать и тестировать следующие частоты.
90.00 MHz (default) → 76.00MHz → 95.75 MHz → 107.75
MHz→ 87.50 MHz → 98.00 MHz → 108.00 MHz
Я пытался установливать частоту 108, но так и не нашел как сохранить текущую установку
2я возможность это:

4-4-5. Destination setting

У меня установлена там JP

Кликая option выбирать можно между:

US E E2 KR CH

но опять же я не нашел способа сохранить скажем "европейское назначение"

и почти уверен, что тут обстоит вопрос некой комбинации кнопок.

В итоге - прошу мне помоч с этим делом, либо подкинуть оригинальную российскую/европейскую прошивку.  В случае невозможности отписывания на данную тему, просьба хотябы откомментировать в ЛС.

Спасибо за внимание.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
Zenik_1
Исследователь

У меня такая же проблема после сброса всех настроек, Помогите пожалуйста все вернуть как было.

kaktys_3431
Герой

Zenik_1; s1man1.
Что интерестно, у меня sony поддержка так и не работает!
Кинув имя в гуглу, видел и прошивку и решения, у меня нет такой игрушки, и мне бы очень не захотелось бы купить, некий такой "хитрый" подарок от sony....
Предположу они сделанны не для России, и "некто" в магазине их специально подпилил под наш регион, и этот "некто" был наверное сервис-мен или кулибин.
Ответ конечно ждите, мож_кто решение Вам подкинет.
Паралельно ищите в гугле.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Zenik_1
Исследователь

Весь интернет обрыл, нашел зарубежные сайты где обсуждалась аналогичная проблема, но никто так и не нашел решения!!! Говорят существует некая утилита Sony Destinational Tool, которая может менять регион в настройках плеера, но где ее взять никто не знает(

profile.country.RU.title
Zenik_1
Исследователь

Спустя столько лет все таки удалось решить чертову проблему с радио!!!!

 

Кому  интересно пишите мне на почту [адрес почты удален], расскажу  подробнее.

 

В целях Вашей же безопасности в Сообществе запрещается размещение любых персональых данных, в том числе адреса электронной почты. Для связи пользуйтесь личными сообщениями. Liz_Tem, Модератор.