отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера для sve151d11v

profile.country.ru_RU.title
sensiloles
Посетитель

Драйвера для sve151d11v

Зравсвтуйте! Приобрел ноутбук Sony Vaio sve151d11v, не могу найти на него драйвера. Скиньте ссылку, пожалуйста!

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Номер модели вы уже знаете,вот и ищите драйвера для неё.

Message was edited by: A.Petrov

profile.country.ru_RU.title
sensiloles
Посетитель

A.Petrov wrote:

Если не имеет значение,то ищите тогда дарйвера сами и не задавайте глупых вопросов.

Видимо, глупые не мои вопросы, а тот, кто отвечает на них бесполезными сообщениями. Ничем не можете помочь, не пишите в топик.

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Я тебе этот вопрос задал для того,чтобы ты понял,что ты её можешь восстановить из раздела восстановления,а если ты установишь свою,то раздел твой работать не будет и поедешь тогда в Сц его за деньги восстанавливать.

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Я тебе ответил на твой вопрос,теперь ты знаешь свои номер модели,а всё остальное ты можешь сам найти на Сони.

profile.country.ru_RU.title
sensiloles
Посетитель

Уважаемый A.Petrov, спасибо за осторожность, но я не отношусь к разряду "Конченых чайников". Переустановив Windows, я понимаю, что вся информация в разделе, на котором находилась ОС - удалится. Спасибо, что подсказали номер модели моего ноутбука. Нашел раздел на сони, где можно скачать драйвера. http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1511N1RSI/updates Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста. Под спойлером "предустановленные драйверы и утилиты" есть множество ссылок:

какие из них самые нужные для корректной работы ноутбука? Не хочу засорять систему ненужными утилитами. Заранее спасибо :slight_smile:

Message was edited by: sensiloles

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Нет,если вы не будете удалять этот скрытый раздел при установке своей OS,то с ним ничего не произойдёт,просто он станет неактивным и запуск системы восстановления с него станет невозможным без редактирования его загрузчика.  Я тоже столкнулся с данной ситуацией,поэтому и сочувствую. Описания что это за проги никакого нет,только на ломанном американо-узбекском. Для подобающего функционирования системы,у Сони, нужно соблюдать порядок установки дров и программ,про который ничего не написано,а если и написано,то так же не на русском.Архивы c дровами для Vaio, win 7 не видит,а следовательно сама не может их установить. И самое плохое,что у них не все драйвера выложены.Для своего ноута я не нашёл драйвер веб камеры,а некоторые драйвера некоректно работают,поэтому я не рекомендовал бы вам переустанавливать другую win 7,а если всё-же решили,то с установкой этих прог и дров может возникнуть много проблем,после чего пирдёться писать в техподдержку и ждать от них ответа.

profile.country.ru_RU.title
sensiloles
Посетитель

A.Petrov wrote:

Нет,если вы не будете удалять этот скрытый раздел при установке своей OS,то с ним ничего не произойдёт,просто он станет неактивным и запуск системы восстановления с него станет невозможным без редактирования его загрузчика.  Я тоже столкнулся с данной ситуацией,поэтому и сочувствую. Описания что это за проги никакого нет,только на ломанном американо-узбекском. Для подобающего функционирования системы,у Сони, нужно соблюдать порядок установки дров и программ,про который ничего не написано,а если и написано,то так же не на русском.Архивы c дровами для Vaio, win 7 не видит,а следовательно сама не может их установить. И самое плохое,что у них не все драйвера выложены.Для своего ноута я не нашёл драйвер веб камеры,а некоторые драйвера некоректно работают,поэтому я не рекомендовал бы вам переустанавливать другую win 7,а если всё-же решили,то с установкой этих прог и дров может возникнуть много проблем,после чего пирдёться писать в техподдержку и ждать от них ответа.

Вот оно что. Ждем подробностей от знающих людей.

profile.country.ru_RU.title
sensiloles
Посетитель

Т.е. если я отформатирую раздел, на котором стояла ОС, но не буду трогать скрытый раздел, установлю windows 7 Ultimate, все нужные драйвера и утилиты, то ноутбук будет работать корректно, но восстановление системы через скрытый раздел будет затруднен, в связи с тем, что он станет неактивным.  Я все правильно понял?

Message was edited by: sensiloles

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Он будет корректно работать в том случае,если вам удасться установить эти нужные драйвера и если они захотят корректно работать. Да,если вы захотите восстановить обратно свою заводскую систему,то она не запустится.Нужно будет сделать раздел активным,а если туда пропишется загрузчик win 7, которую вы ставите,то вам потом придёться редактировать папку boot на этом разделе,чтобы её запустить и ещё не факт,что она запустится. Чтобы подстраховаться, запишите сначала диски заводского восстановления системы при помощи Vaio Care.А то если что случится с этим разделом,то свою лицензионную win 7 бесплатно вам восстанавливать в Сц не будут.

Message was edited by: A.Petrov

Message was edited by: A.Petrov

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да похоже назревает конфликт не так-ли sensiloles ?

Отвечу короткими фразами:

1, По большому счёту :smileyinfo: из того длинного списка на чужой левой сборке ни чего не нужно:smileysilly:, по малому 3-5 дровни+утиля не более.

2, Если рековери оставите, и поставите левую Ось MBR изменится но это не столь трагично и поправимо, из того же рековери Вашими же шаловливыми ручками.

Примечание:

Общение на уровне не понимания, не очень тактично.

При установке левой Оси, рековери рекомендую слить на внешний диск, при надобности вернёте на место, если сторонняя Ось качественная то эта надобность не наступит ни когда Также если не лень перед сносом можно/не помешает сделать бекап дровишек+утилей.:smileycool:

Я не особо придерживаюсь порядка установки и ни чего на грабли не наступаю, но это не рекомендация к действию, а скорее всего профи-мнение.

Message was edited by: kaktys3431