отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

И опять про инструмент восстановления

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

И опять про инструмент восстановления

Добрый всем день! Не нашёл ответа на свой вопрос.  Что записывается в этот пресловутый "инструмент"? Обрисую ситуацию. Первый раз после покупки включил свой VAIO и после всех обновлений и т.д. начал его доводить до ума - удалять триалы, ставить нужные и знакомые мне программы. После спохватился - надо создать инструмент восстановления. Создал. Только вот что? Заводские настройки (копию раздела RECOVERY) или же то, что УЖЕ на тот момент представляла из себя система? Хотелось бы почитать ответ знающих, а не предположения. Спасибо!

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

О_о... Что за раздражённый тон?..

Если обидел - извините. Высказал своё МНЕНИЕ про Акронис, видите-ли! Я его не осуждаю и не обсуждаю. Сказал, что есть и пользоваться им не буду.

А вопрос-то я уже решил, можно считать закрытым. ИВ на флешке и дисках создает одно и то же - образ ЗАВОДСКОЙ системы. Проверил.

Удачи всем.

Errare humanum est, камрады!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Знающих! Не предположения!:smileysilly: Какой Вы милый гурман.:smileylove:

Не обсуждалось таких темок в моём присутствии на форуме, и даже Я злой и колючий поставлен в тупик. У меня есть кореш юзер-ломатель вот у него через день такие каверзные вопросы возникают:smileycool:

Рекомендую запустить то что создали, :smileyangry:50/50 их работа Мной Колючим не гарантируется.

В связи с тем что не занимался такого извращённого рода танцами.

Могу опять ПРЕДПОЛОЖИТЬ:smileylaugh: что на диски DVD записывается не текущее состояние Оси, а какая-то хитрая облачная версия существующего рековери + фирменного MBR.

Надеюсь програмисты vaio поступили именно так как Я предполагаю, и это единственное верное решение, если учитывать что юзер он и в африке юзер, + если верить рекламе и рекомендации по созданию дисков, ведь програмисты vaio должны были учитывать такого рода поступок юзера, 100% аналогичного Вашему.

В догонку, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую КАЧЕСТВЕННО слить образ фирменного рековери на внешний гарантированно исправный диск для хранения, лично Я слабо доверяю такие ВАЖНЫЕ данные оптическому брату HDD.

Не счётное количество раз все мои аналогичные надежны с оптикой "накрывались медным тазиком":smileycry::smileysilly:

С версиями акрониксов тоже не всё так гладко и безобрачно:smileygrin::smileysilly:

Скоки раз приходилось наступать на "грабли" но free-решение было найдено и в рамках этого дружелюбного форума не обсуждаемо.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Да... не утешил. Но хоть что-то. Я уж залил образ и на россыпь кругляшей (5 штук потребовала прога), ну а потом вдогонку ещё и на флешку (спустя некоторое время). Неужели придётся опять сутки потратить на установку, настройку?.. До этого у меня был Гнусмас, так там всё просто решалось - прямо так и говорилось, что на RECOVERY-разделе винта хранится ЗАВОДСКАЯ установка, а создание дисков - это уже бэкап СУЩЕСТВУЮЩЕЙ на момент сохранения системы. Чё-то не очень продуманно (скорее, заумно) сей инструмент SONY реализовали. Ладно, подожду, може ещё кто отпишется.

Спасибо!

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Это политика Sony , и не только ее делать такие рековери .

Хотите бекап еще , делайте с помощью Acronis . Очень быстро делается и восстанавливает за 10 минут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Спасибо.

Только не люблю я акронисов. Дважды "влетал" из-за них... Один раз сервак положил - с четверга до понедельника п...ся, а после ещё раз - уже со своим компом - убил всю систему, ставил с "нуля" по-новой. Теперь предубеждение против них...

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Господа, господа!

Я, видно, не до конца отписал своё (вполне законное) хотение! Я-то как раз и хочу, чтобы то, что я создал, оказалось именно заводской установкой! Диск--то SSD-шный, крошечный, 128 гектар всего. А тут ещё Recovery столько места захапал. Прочитал я в брошюре, что его можно как бэ того - грохнуть, причём корректно, через "ИВ". Но! Ежели в СЦ тащиться, то придётся заводское всё ставить. Вот мне и нужно, чтобы ЗАВОДСКАЯ была под рукой! Бэкап системы я и без этой неповоротливой проги обеспечу.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я раз 10 влетал если не больше  из за акрониса:smileylaugh: за 10 лет , но пока лучше него я не видел проги для создания бекапа .

Рековери можете грохнуть если есть желание и если сделаны диски восстановления vaio .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Персонально для don_Jenaro никто никого на данном форуме не утешает, в форуме обмениваются мнениями, и не всегда мнения "радужны", сколько надо столько и сидите, :angry: и танцуйте.

Не надо думать что Я делаю это за 30 минут, бывает неделю "почти бесплатно" вечерами танцуешь вокруг "замученного" девайса, а бывает и за 3-4 часа лечение проходит.

Вы эту Мою фразу поняли::smileymischief:

В догонку, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую КАЧЕСТВЕННО слить образ фирменного рековери на внешний гарантированно исправный диск, а потом можете и грохнуть и продолжаю:

для последующего восстановления, что-бы Вы не делали с девайсом перед этим.

А сумеете Вы реализовать эти танцы или нет, это нас (меня) не касается.

Я как и уважаемый klopio не счётное количество раз из-за политики акроникса наступал на их грабли, однако верен их продукту и по сей день, так что темку про "такой-сякой акроникс" закрыли:smileyangry:

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

О_о... Что за раздражённый тон?..

Если обидел - извините. Высказал своё МНЕНИЕ про Акронис, видите-ли! Я его не осуждаю и не обсуждаю. Сказал, что есть и пользоваться им не буду.

А вопрос-то я уже решил, можно считать закрытым. ИВ на флешке и дисках создает одно и то же - образ ЗАВОДСКОЙ системы. Проверил.

Удачи всем.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
sovtec
Посетитель

Попробую задать  свой вопрос в этой  теме, так как вижу здесь присутствие "Kaktys" и "Klopio"/

Помогите решить частную проблему:

Ноут. модели vpcse2f1e - замена винчестера - ситема утрачена - восстановительных дисков нет.

Вариант 1:

Есть рабочий ноут модели VPCEB2S1R/

В обоих стоит (стояла) Win 7 Домашняя расширенная.

Возможно ли создав диск восстановления рабочего ноута перенести на пустой? (каким-то образом -- с отключением(удалением) драйверов привязки к железу) и с вводом своего ключа.

Или создать образ (клон) диска с помощью Акрониса из Доса?

Попытки поставить ларёчные версии Семёрки - не увенчались успехом (..."Установка не может быть закончена на данном оборудовании").

Вариант 2:

стоит ли искать оригинальную версию (образ) Домашней расширенной ? и удасться ли её поставить используя свой ключ (напечатанный на нижней поверхности ноута)

Сам не справлюсь. Вся надежда на вас.!

Буду благодарен за любой ответ, кроме отправкив СЦ.

Message was edited by: sovtec

Message was edited by: sovtec