отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Internet Explorer не открывает странички

punisherspb
Посетитель

Internet Explorer не открывает странички

Здравствуйте, проблема следующего рода. Стоит Vista home premium, модель ноутбука FZ21MR. Я к интернету подключен через локальную сеть. Установил все настройки, все работало до вчерашнего дня... Выскочило какое то окошко с ошибкой и с тех пор эксплорер перестал открывать странички. Пишет-невозможно отобразить страницу. Локальная сеть при этом работает-нет только доступа в интернет. Как я пытался решить проблему:
1. Поставил Оперу-не помогло
2. Воткнул сетевой кабель в настольный ПК-сеть есть-проблема не в провайдере.
3. Переустановил драйвера сетевой карты-не помогло.
4. Воспользовался функцией "восстановить диск С" - т.е. восстановить жесткий диск до заводских установок. К сожалению ноут почему то подвис, не дойдя до factory reset. Виста загрузилась, проблема не решилась.
5. Воспользовался функцией "восстановить диск С" теперь уже до конца ... После этапа factory reset все заработало.
Соответственно возникли вопросы: 1. С чем связан данный сбой (проблема висты или сетевой карты)? 2. Как решить джанную проблему кроме как переустановив систему-уж больно хлопотное это дело. 3. Какого черта, купив такой дорогой и качественный ноутобук, я должен убивать столько сил и нервов? :devil:

1 ОТВЕТ 1
punisherspb
Посетитель

Жалко, что не дождался откликов по вопросу. Ну что же-разобрался сам. Что помогло в итоге, не знаю, но действий я предпринял несколько.
Во-первых, отключил службу DNS.
Во-вторых, не стал прописывать альтернативный DNS-есть мнение, что когда прописаны два DNS, Виста путается.
В-третьих уточнил у провайдера DNS адреса, оказалось, что DNS на которых работает ХР не подошли для Висты, пришлось прописывать другие.
В итоге все заработало, но я проклял Висту и решил поставить ХР.
По теме к посту по замена Висты на ХР-скачал в локальной сетке уже переделанный добрыми людьми дистрибутив ХР, с прописанными дровами для SATA HDD. Скоро попробую поставить, думаю проблемы возникнут только с драйверами