отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как отключить светодиод на веб камере?

РЕШЕНО
Nikolayms
Исследователь

Как отключить светодиод на веб камере?

Подскажите пожалуйста, хочу отключить у себя световой индикатор на веб камере когда она включена, он меня дико раздражает, подскажите, уже не знаю что делать.

 

P.S Ответы в виде заклеить лентой или разбить светодиод не катит

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник
8 ОТВЕТ 8
Rattus72
Опытный

По логике, там проводок светодиода напрямую припаян к цепи питания камеры. Перерезать - подходит ответ?

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Nikolayms
Исследователь

Нет( Как ни будь без физического вмешательства, если можно

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Лаком для когтей под цвет компьютера.P.S.Светодиод сигнализирует о включённой CMOS Camera.Есть програмное обеспечение,позволяющее включать камеры и микрофоны на других компьютерах через интернет.

Nikolayms
Исследователь

Но как мне самому то отключить у себя светодиод при включенной вебке?

Nikolayms
Исследователь

Тут посоветовали какой то драйвер фильтра, но как мне это сделать?
http://bbs.progrider.org/prog/read/1400923622

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Паяльником.P.S.Если что,можно припаять назад.

Rattus72
Опытный

Светодиод не отключается программно. Камера аппаратно включается только вместе со светодиодом. Такие камеры стали производиться после вспышки шпиономании по поводу вебок 🙂 Ну, типа чтоб нельзя было скрытно следить за человеком через веб-камеру. Она может и управляется незаметно через сеть, но при работе ярко светит светодиодом.

Поэтому, маловероятно, что сможете отключить не взяв в руки ничего, кроме мышки.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Драйвера на видео 2013 г. https://youtu.be/w86OwkP7yUQ