отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какой ssd выбрать для vpccb2s1r ?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
translicent
Посетитель

Какой ssd выбрать для vpccb2s1r ?

Доброго времени суток!

У меня возникла необходимость в замене стандартного hdd на ssd. В иделе хотелось бы, конечно, заменить BR привод на ssd, однако крышка привода не совсем обычная (она с двумя закругленными краями http://www.nix.ru/autocatalog/sony/sony_notebook/120436_2250_draft.jpg) и не думаю, что можно найти переходник с аналогичной формой, но если кто-то видел подобные буду очень благодарен за подсказку.

Собственно сам вопрос - по каким параметрам подбирать ssd для этой модели (vpccb2s1r ) ноутбука (sata300, sata600, mSata) ? И какой фирмы лучше взять, дабы не было конфликтов с совместимостью оборудования ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Помоему фирмы любая пойдет Интел и Корсар , главное чтоб фактор был такой же как у вас , например 2.5 обычно ,и то сейчас продаются салазки для крепления если меньше  фактор .Посмотреть можно в Aida64 . Так же чтоб интерфейс был такой же как у вас , Sata , значит надо брать Sata , Чтоб потом не искать переходники к нему . Ну и все пожалуй , может еще кто то поправит меня .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Помоему фирмы любая пойдет Интел и Корсар , главное чтоб фактор был такой же как у вас , например 2.5 обычно ,и то сейчас продаются салазки для крепления если меньше  фактор .Посмотреть можно в Aida64 . Так же чтоб интерфейс был такой же как у вас , Sata , значит надо брать Sata , Чтоб потом не искать переходники к нему . Ну и все пожалуй , может еще кто то поправит меня .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
translicent
Посетитель

Фактор у меня 2.5 (текущий диск HDD 640 Gb SATA-II 300 TOSHIBA < MK6465GSX> 2.5" 5400rpm 8Mb).

У моего текущего диска интерфейс SATA II, а большинство ssd сейчас с SATA III. Смогу ли я поставить с SATA III ? А вернее будет ли он у меня работать (SATA III) ?

Message was edited by: translicent

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В SATA III сохранена обратная совместимость, как на уровне разъёмов и кабелей SATA, так и на уровне протоколов обмена. Для дисков с разъемом mSATA потребуется переходник.

Естественно заявленные скорости диска в SATA II поддерживаться не будут.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

я бы взял интел 520 серии.