отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Конфликт HDMI выхода и WiFi адаптера Sony SVP1121Z9RB

SmartSin
Исследователь

Конфликт HDMI выхода и WiFi адаптера Sony SVP1121Z9RB

Добрый день,

Sony SVP1121Z9RB. Проблема одна и та же в W7, W8, W10. Все работает отлично до тех пор, пока не подключить телевизор по HDMI. Сразу же отключается от WiFi сети и не может подключиться - не могу найти настройки прокси. Даже если запусткать разные утилиты по исправлению ошибок, и все же подключиться к сети, скорость падает практически до 0 по WiFi. Явный конфликт устройств. IRQ поменять в настройказ невозможно - поля недоступны. И почему только при подключении по HDMI? Есть идеи?

Спасибо!

Сергей

10 ОТВЕТ 10
Rattus72
Опытный

Попробуйте подключить телевизор к выключенному компьютеру, а потом включить. Проблема, скорее всего, аппаратная.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SmartSin написано:

... Sony SVP1121Z9RB. Проблема одна и та же в W7, W8, W10. Все работает отлично до тех пор, пока не подключить телевизор по HDMI...


Добро пожаловать на форум,

 

... просто между прочим, главное не подсоединяться к разъемам HDMI "на горячую" (и сохранять прочную фиксацию уже подсоединенных) :smileywink:, т.е. при подсоединении (или риске нарушить прочную фиксацию уже подсоединенных) не забывайте обесточить подсоединяемые (подсоединенные) через HDMI девайсы перед тем как... и, что не вредно, отсоединить антенный и интернет-кабель, а также, на всякий случай, подключать эл. питание таких девайсов лучше из одного блока эл. розеток.

 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

igorillo:rose:

Просто автор Конфликта HDMI выхода и WiFi адаптера Sony SVP1121Z9RB, не видел ужаренных девайсов.

После регулярного использования горячих соединений любых интерфейсов.

P.S. Если все аппаратные железки исправны и совместимы, ничего подобного быть не должно.:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Установите Windows с подключённым HDMI и включённым TV.

kaktys_3431
Герой

Я бы поправил коллегу, чтобы юзер не наломал дров!

 

1. С подключённой периферией стоит запустить центр обновления.

2. Внимательно прочитать каждый предлагаемый пунк обновления!

3. При наличии патчей для оборудования которое подключенно к периферии, оставив галки только на этих патчах, загрузить и применить их.

4. После чего неплохо бы осуществить рестарт.

5. Это базовые танцы с бубном!

6. Если они не помогут, а такое на 95% возможная трагедия, то это Ваша частность, и без вариантов!

7. Без личного доступа кулибина или опытного юзера к Вашему нотбуку!

8. Вам не поможет даже медиум!

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
SmartSin
Исследователь


Rattus72 написано:

Попробуйте подключить телевизор к выключенному компьютеру, а потом включить. Проблема, скорее всего, аппаратная.



Пробовал. Не помогает. В Windows 7 так всегда приходилось делать, так как компьютер "не видел" телевизор, как устройство воспроизведения звука, если подключаться к HDMI "на горячую". Но, как я уже писал, проблема и в Windows 7 присутствовала, такое подключение не помогало.

SmartSin
Исследователь


igorillo написано:

SmartSin написано:

... Sony SVP1121Z9RB. Проблема одна и та же в W7, W8, W10. Все работает отлично до тех пор, пока не подключить телевизор по HDMI...


Добро пожаловать на форум,

 

... просто между прочим, главное не подсоединяться к разъемам HDMI "на горячую" (и сохранять прочную фиксацию уже подсоединенных) :smileywink:, т.е. при подсоединении (или риске нарушить прочную фиксацию уже подсоединенных) не забывайте обесточить подсоединяемые (подсоединенные) через HDMI девайсы перед тем как... и, что не вредно, отсоединить антенный и интернет-кабель, а также, на всякий случай, подключать эл. питание таких девайсов лучше из одного блока эл. розеток.

 

Успехов :smileygood_luck:...



Не знал... Спасибо, учту.

PS На работе, при подключении проектора никогда никто не заморачивается, все работает. Так же не было проблем с Sony Duo 11, всегда подключался "в горячую", и без проблем.

SmartSin
Исследователь


IgorNKiselev написано:

Установите Windows с подключённым HDMI и включённым TV.



Интересный вариант. Попробую, спасибо.

SmartSin
Исследователь


kaktys_3431 написано:

 

Я бы поправил коллегу, чтобы юзер не наломал дров!

 

1. С подключённой периферией стоит запустить центр обновления.

2. Внимательно прочитать каждый предлагаемый пунк обновления!

3. При наличии патчей для оборудования которое подключенно к периферии, оставив галки только на этих патчах, загрузить и применить их.

4. После чего неплохо бы осуществить рестарт.

5. Это базовые танцы с бубном!

6. Если они не помогут, а такое на 95% возможная трагедия, то это Ваша частность, и без вариантов!

7. Без личного доступа кулибина или опытного юзера к Вашему нотбуку!

8. Вам не поможет даже медиум!

 


Основные базовые вещи попробовал (центр обновления, утилиты Sony, установка разных версий драйверов, включение с подключенным телевизором, переустановка винды с нуля, и т.п.) Попробую переустановить винду с подключенным телевизором. Спасибо за совет, отпишусь.

Если есть еще мысли (я опытный пользователь), буду рад советам.

Спасибо,

С