отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Крах драйвера ATI при подключении второго монитора.

profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Крах драйвера ATI при подключении второго монитора.

Добрый день.

Имеется vpceb2s1r, ноуту 2 года. Полгода назад приобрел себе монитор, который подключил по HDMI к ноуту. С тех пор (без разницы какой режим отображения на мониторах выбран, сейчас, например, картинка только на внешнем мониторе) происходят периодические краши драйвера видеокарты. В основном, конечно, при играх, но бывало и в ворде и при просмотре фильмов. Хочу сразу обратить внимание, что на второй операционной системе (Убунту) такое у меня не происходит. Пробовал обращаться в тех.поддержку с полгода назад. Все это им объяснял, отправили таки в сервисный центр. Там естественно выяснилось, что это не hardware issue, а software. Позавчера звонил еще раз в тех.под. Мне нагрубили, сказали, что помогать не будут и отправили опять в СЦ.

Проблема очень критичная, ибо зачастую невозможно пользоваться ноутом. Проблема появляется только при подключении второго монитора. Пару раз винда упала в БСОД, причиной которого стал опять все тот же пресловутый атишный драйвер.

Пробовал делать полное восстановление из скрытого раздела к заводским настройкам - проблема осталась.

Много рылся на форумах, читал где-то, что помогает отключение аэро в виндоуз - не помогло.

Обновлял драйвера - не помогло.

Кстати... на официальном сайте ати написано, что каталистовские драйверы не совместимы с ноутбуками VAIO, обращайтесь мол в техпод сони. Обращался - крайне грубо общаются, такой отвратительной технической поддержки еще никогда не встречал. Списывался и созванивался с американской техподдержкой - безрезультатно, у них нет инфы об этой модели ноутбука.

И еще раз повторюсь, не предлагайте, пожалуйста. мне поход в СЦ, проверку на вирусы и иже с ними. Дайте, пожалуйста, уже нормальное решение этой проблемы.


С уважением, Сергей.[фамилия удалена модератором]

З.Ы, Если нужна какая информация - с удовольствием предоставлю ее.

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи! Убедительная просьба не размещать на форуме личную информацию для вашей  безопасности. Спасибо. Модератор.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Добрый всем день.

Hydrographer - боюсь, что в таком случае Вам все же стоит обратиться в СЦ, скорее всего имеет место уже хардварная проблема. А в синьку у Вас падал ноутбук? Можно попробовать создать дамп, затем посмотреть что и как. Просто, боюсь, мое решение проблемы Вам не очень подойдет. Да я и сам пока не уверен, что у меня все ок. - тестирую пока.

Итак....

В последнее время крайне мало времени, так что и потестировать я пока нормально все не смог.

Но.... У Леново была такая же проблема с их ноутбуками бизнес-линей ThinkPad.

И молодцы китайцы выпустили свой драйвер, который решает эту проблему. Ну я и подумал - а чем черт не шутит, в случае чего я всегда смогу восстановиться из бэкапа. Поставил драйвера, перезагрузился. Перед загрузкой раб.стола новые драйвера довольно долго (20минут) тестировали мой ноут.

Затем все загрузилось. У меня теперь нет Ати Каталист Контрол Менеджера, я вообще не понял, как залезать в настройки драйверов и так далее.... НО! Проблема по всей видимости действительно решена. Пока у меня краша драйвера не происходило. Потестирую еще несколько дней и обязательно отпишусь о результатах. И кстати видео карта начала меньше греться с этими драйверами, игрушки стали быстрее летать. Вообщем, даже если и проблема не решилась у меня при помощи этих драйверов, все равно Леново большой респект.

Ссылка на их статью в КБ vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fsupport.lenovo.com%2Fen_US%2Fdetail.page%3FLegacyDocID%3DMIGR-71851&post=3674136_428

С уважением, Сергей.

profile.country.ru_RU.title
Hydrographer
Посетитель

Mandragoran,

Спасибо. бук уже сдал в магазин и они отправили его на диагностику. Просто меня пытались убедить что это проблема в драйверах. Так что я готовлюсь что они мне будут впаривать что это я что-то не так установил.

Бук новый, с родным драйвером рушится в синий экран примерно раз в 1.5-2 часа, причем без нагрузок. Или браузер работает, или просто стоит ничего не делает. После обновления драйвера раз в пол-часа выдает что видеодрайвер перестал отвечать и был перезапущен. :smileysad:. В итоге в синий экран свалился-таки

Подожду ответа от сервиса, потом задам вопрос в общей теме

profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Привет,

Через какое-то время и с драйверами от Леново началась такая же белиберда.

Отдавал ноут в СЦ - провели техобслуживание (о котором я даже и не просил) - содрали 2килорубля за это.

А насчет той проблемы, что я описывал и ради чего сдавал в СЦ ответили, что проблему не обнаружили, молодцы блин.

Hydrografer, как у тебя дела с ноутом? СЦ помог?

Message was edited by: Mandragoran

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Раз не пишет значит всё тип-топ.:smileywink:

А для понимания/советов малый ДАМП в форум кладут:smileywink:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Дамп положу при первом же падении - жесткий диск только недавно новый поставил, пока не падал в БСОД.