отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

на рабочем столе после каждого включения на ПК ПОЯВЛЯЕТСЯ какое то маленькое окошечко

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

на рабочем столе после каждого включения на ПК ПОЯВЛЯЕТСЯ какое то маленькое окошечко

Сегодня на рабочем столе после каждого включения на ПК ПОЯВЛЯЕТСЯ

какое то маленькое окошечко , что это такое (боюсь как бы не вирус какой нибудь...) как отправить вам скриншот?

Снимок.PNG

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Если рыть время и желание есть, то можно этим заняться, но систему лучше все-равно переустановить в итоге. Если вирус какой, то его из реестра чистить, тело отлавливать и т.д. (то ли дело годков пять семь тому назад). Если какой конфликт идет, то он так и будет появляться периодически, потому что окошко это только следствие. Вы, между прочим, перед установкой касперского (ух, как я его не люблю, но понимаю, что это не повод отговаривать других) удалили mcfee спец. ПО?

Просмотреть решение в исходном сообщении

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Смотрите в автозагрузке ,желательно в расширенной .

Если нажать правой кнопкой , окошко не появляется ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Для знакомства с ситуацией:

1: Чем вчера/сегодня занимались (только с ноутом, естественно:smileylaugh:)?

2: Если мышь навести на "это", какой-нибудь тэг всплывает?

3: Если клик. правой кн.мышки (ПКМ) по "этому", в выпадающем окне подменю "Свойства" имеется?

4: Модель? ОСь? лицензия? взломанные игры, прог.?, антивир.пакет?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

ЗАНИМАЛИСЬ ТОЛЬКО ПРОСМОТРОМ ВЭБ САЙТОВ (ИНТЕРНЕТ)

НАВОДИШЬ НИЧЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ И СВОЙСТВ НИКАКИХ

МОДЕЛЬ VPCCA3S1R WINDOWS 7 *62 НИЧЕГО НЕ ВЗЛАМЫВАЛИ ВСЁ ЛИЦЕНЗИОННОЕ УСТАНОВЛЕНО НА ПК (ЕМУ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОКУПКИ) АНТИВИРУС ИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ КАСПЕРСКИЙ 2012 ЛИЦЕНЗИОННЫЙ

profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

НА НЕГО ХОТЬ ПРАВОЙ ХОТЬ ЛЕВОЙ НАЖИМАЕШЬ НИЧЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, Я ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ЕГО СВОЙСТВА НАЖАВ ПРАВОЙ КНОПКОЙ ОНО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗАКРЫВАЕТСЯ КОГДА НА КРЕСТИК НАЖИМАЕШЬ, А КОГДА ВЫКЛЮЧИШЬ ПК  И ЗАТЕМ ВКЛЮЧАЕШЬ ТО СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ И УБИРАЕТСЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО КОГДА НА КРЕСТИК НАЖМЁШЬ!!! ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЕ?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если одним словом , вирус похоже .

Посмотрите и выложите скин расширенной автозагрузки , хотя это мало даст ,но пропробовать можно .Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Запустите пока полное сканирование системы Касперским.

2: То, что вы лично ничего не взламывали, - это понятно.

3: Сильно не волнуйтесь - можно писать, используя строчные буквы. Ну, и заглавные - время от времени:smileywink:.

4: ОС после покупки обновлялась? Вы в курсе? Посмотрите Журнал обновлений Windows в Центре обновлений.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

неумею я делать этот отчёт автозагрузки!

я проверил пк касперским полной проверкой с поиском рутиктов-вирусов не обнаружено!

Проверил утилитлой Др. Вэб, полная проверка с глубоким анализом(5 часов проверял ПК)- вирусов не обнаружено!

выключил пк , включил окошечко снова как было так и есть...Снимок.PNG-1.PNG

Эх, опять придётся делать то что советовали мне в компании майкрософт...

на форуме майкрасофта мне посоветовали:

сделать чистую загрузку:

a. Войдите в систему с учетной записью, имеющей права администратора.

b. Нажмите кнопку Пуск, введите в поле Начать поиск команду msconfig.exe и нажмите клавишу ВВОД, чтобы запустить программу настройки системы.

c. На вкладке Общие щелкните Выборочный запуск и снимите флажок Загружать элементы автозагрузки. (Флажок Использовать оригинальный Boot.ini недоступен.)

d. На вкладке Службы установите флажок Не отображать службы Майкрософт и нажмите кнопку Отключить все.

Примечание. Это действие позволит запускаться системным службам. К ним относятся сетевые службы, служба Plug and Play,

служба протоколирования событий, служба регистрации ошибок и другие. Отмена запуска этих служб может полностью удалить все точки восстановления.

Не делайте этого, если планируете использовать программу восстановления системы с существующими точками восстановления.

e. Нажмите кнопку ОК и щелкните Перезагрузка.

но ведь это не выход...?!?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Можно сделать проще. В msconfig-е зайдите в автозагрузку и вдумчиво посмотрите, что там есть. Если вы не можете определить для чего та или иная программа, то смело убираете галочку и перезагружаете (потом можно будет вернуть обратно). Актуально только для случая, если эта "фигня" в виде окошечка себя там прописала. Метод микрософта красивый, но, что-то мне подсказывает, для вас сложный (без обид). В конфиг входим так - пуск - в поле найти файлы и программы пишем msconfig (целиком) и жмем ентер.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Могу предположить что это агент :slight_frown: какой либо прожки, или модифицированного процесса, ну своего рода хитрый скрытый перехватчик (типа тул-бара), какого рода это не столь важно.


Его задачи могут быть широки, от милой игры с Вами, до сканирования и сливания всего что найдено, или просто подключает Ваш Ноут в бот-сети и контролирует ситуацию, в современном понимании уже научены такие дроны не сильно хавать ресурсы заражённого ПК, и автоматически регулировать нагрузку на Ось, например через P2P.


Читаем и думаем: http://www.xakep.ru/post/58683/


Обычно такие не тривиальные штучки, устанавливаются скрытно или по команде юзера, по причине его любопытства, и через дырявые браузеры.

И подозреваю, его не так треба вычислять, и спрятан и упакован он может так глубоко, что вах, вах.:smileycool:

И никакой вирь не поможет, тривиальные сканы скорее всего будут бессильны.