отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

на рабочем столе после каждого включения на ПК ПОЯВЛЯЕТСЯ какое то маленькое окошечко

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

на рабочем столе после каждого включения на ПК ПОЯВЛЯЕТСЯ какое то маленькое окошечко

Сегодня на рабочем столе после каждого включения на ПК ПОЯВЛЯЕТСЯ

какое то маленькое окошечко , что это такое (боюсь как бы не вирус какой нибудь...) как отправить вам скриншот?

Снимок.PNG

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Почти определенно:smileyconfused:

1: Это не классический зловред.

Чистая загрузка, в вашем случае, вряд ли приведет к пониманию причины, как писал коллега  alexrz. Чисто интуитивно - больше похоже на какой-то недоустановившийся игровой? Java-апплет.

2: повторно: ОС после покупки обновлялась? Вы в курсе? Посмотрите Журнал обновлений Windows в Центре обновлений.

Кроме того надо посмотреть какая весия Java RE установлена, а если короче срочно обновиться до вер. 1.7.0_07.

3: А самое главное в такой ситуации "не колыхаться" - т.е. не совершать неосознаных действий.

4: Наблюдать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Java наоборот вынести, там "дырья нарыли":smileywink:

Вместо наблюдать,:smileyangry: у меня действенное лекарство припасено:

0) Обновить образ, и не париться:smileycool:

Или долго читать это: http://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/Viruses.aspx

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Если рыть время и желание есть, то можно этим заняться, но систему лучше все-равно переустановить в итоге. Если вирус какой, то его из реестра чистить, тело отлавливать и т.д. (то ли дело годков пять семь тому назад). Если какой конфликт идет, то он так и будет появляться периодически, потому что окошко это только следствие. Вы, между прочим, перед установкой касперского (ух, как я его не люблю, но понимаю, что это не повод отговаривать других) удалили mcfee спец. ПО?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

по поводу:

kaktys3431 wrote:

Java наоборот вынести, там "дырья нарыли"

Дыру, которая была открыта на днях в вер. 1.7.0_07, "открыватель-профи" передал только Разработчику. За деньги, естественно, и хорошие.

Есть теперь такая профессия - дыры открывать:smileylaugh:

Дыры потенциально существуют практически во всем от ОС до большинства приложений, могу текущий список прислать/опубликовать. После открытия очередной, Разработчик срочно выпускает заплатку-обновление.

Ну и конечно, если дыру открывают первыми злоумышленники, то пользователи узнают об этом не средств информации, а с ужасом глядя на своего "брыкающегося" железного друга.

Так что я бы не торопился переустанавливать. Вот если это недоделанное оконце материализуется например в кота, тогда уже следует задуматься конечно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

Вы, между прочим, перед установкой касперского (ух, как я его не люблю, но понимаю, что это не повод отговаривать других) удалили mcfee спец. ПО?

нет, не удолял, А шо цэ таке  mcfee  и с чем его "едят" ))??

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

mcfee-это демка поставляемая с ноутбуком vaio, аналог KAV-2012.

Вы гибернизацию настроили? А то так ответа и не было, а ветка была.


Если Мы в этой ветке обсуждаем кривое плаваюшее окошко какой либо прожки, коих великое множество, то на мой взгляд сидя от Вас удалённо не видя Вашего ноутбука, набора программ, процессов в системе, данных реестра и с трудом понимая что Вы там делаете.

Могу Вас разочаровать в эффектиности нашей помощи.

Самое вероятное и эффективное на Мой взгляд это удалённо через канал связи Вам осуществить не посредственную тех-поддержку.


profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ааа .  Вот и оно кажется .

McаFee это антивирус и очень мощный и если его не удаляли или не удалили полностью ., то возможно это окошко от него .

Если работают 2 мощных антивируса на одной системе ., так же могут быть поблемы . Попросту несовместимость .

Надо вам решить какой оставить 1 и какой удалить .а потом уже коректно удалить один . Для этого есть специальные проги для каждого антивируса.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

гибернацию не настроил так как данной функции на данной модели нет(чему я был крайне удивлён)

profile.country.ru_RU.title
Sanka66sos
Посетитель

McаFee естесственно перед установкой касперского удалилил через панель управления,

программы и компоненты, (полностью или нет эт я не знаю)...:smileyconfused:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Mcfee, как и другой антивирус нужно удалять спец. По, чтобы изничтожить все прописанные в реестре и др. местах записи. Особенно это актуально, если используется касперский. Сначала удаляем через панель управления, затем подчищаем. Ссылка на ПО:

http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636500

Вы говорили, что еще и др.вебом прошлись, так его тоже в печку без остатка по тому же алгоритму

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe