отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не могу установить программы. Нет прав администратора.

profile.country.ru_UA.title
yuriy1967
Посетитель

не могу установить программы. Нет прав администратора.

Купил компьютер SVS1511V9RB. Не могу установить программы или например сбросить адаптер оборудования. Пишет, что нет прав администратора. Прав у моей учетной записи нет но и других записей на компьютере нет. Что делать?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Запускайте установки приложения от лица админа . Эта функция есть во всех версиях windows 7 ,если вы не админ , а простой пользователь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет. Есть в винде такая функция, как управление компьютером. Администрирование называется. В нём находим "Локальные политики безопасности". Ну, можно и просто в строке (в меню "Пуск") набрать secpol.msc - набирать именно так, с расширением - и запустить эту оснастку. Слева выбираем "Локальные политики", далее "Параметры безопасности".  Справа ищем строку с параметром "Контроль учётных записей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором". На нижнем меню выбираем пункт "Повышение без запроса". И больше винда спрашивать не будет при установке программ. Только не меняйте больше никаких строчек! Это может привести к общему снижению безопасности. Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Я бы все таки начал с того, что (открыв Панель управления - Учетные записи пользоват.) посмотрел какой статус установлен для вашей учетной записи. Если вы единственный пользователь данного ПК и вашу учетную запись создавал продавец в магазине, то мог "по причине вредности":smileyconfused: присвоить вам статус "Обычный доступ"

Если статус =не Администратор, то проходите по ссылке слева "Изменение типа своей учетной записи" и выбираете статус "Администратор", кликаете по кн "Изменение типа УЗ". Можете перезагрузить ПК и убедиться что вы теперь имеете статус Админ. (Панель управления - Учетные записи пользоват.)

Если, как вы сообщаете, других учетных записей нет, этого будет вполне достаточно. Теперь при попытке запуска файлов .ехе вы будете получать окна ОС о согласии на запуск содержимого, а также  появится строка контекстного меню "Запуск от имени Администратора", о которой пишет , ну и еще много чего хорошего...:smileywink:

2:

don_Jenaro wrote:

...Справа ищем строку с параметром "Контроль учётных записей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором". На нижнем меню выбираем пункт "Повышение без запроса". И больше винда спрашивать не будет при установке программ....

Данный совет, мне кажется, применим только для достаточно опытных и учень уверенных в себе пользователей, хорошо осознающих что и откуда у них взялось и какой "аленький цветок" у них распустится в итоге. Т.е. уровень безопасности при таком выборе уже значительно снижается.

Таким образом пользователю, впервые услышевшему таинственное сочетание слов "Локальные политики безопасности", лучше их быстренько забыть до поры до времени.

Мой совет, если такие изменения уже были сделаны, вернуться в этом параметре на значение "Запрос согласия для двоичных данных не из Windows".

Практика показывает, что наличие паузы перед событием, которое может иметь необратимые (трудно обратимые) последствия, редко когда бывает лишней.

Согласны, коллега don_Jenaro?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

В общем и целом-то да, согласен, что руками недолго систему убить. Не хватает некоторых данных ещё. Например, что за антивирь стоит. Если достойный, то он даже при отключённом параметре не даст лишнего сделать в плане безопасности. В крайнем случае предупредит. А уж если винда не даёт настраивать параметры оборудования (опять же - какого и каких параметров непонятно) и устанавливать нужное ПО, то это, на мой взгляд безобразие! Не любоваться же компом, а использовать. А так... Лучше, конечно знать, что делаешь и куда откатываться, в случае чего. На свой, как говорится, страх и риск.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Подождем, посмотрим что нам сообщат хотя бы по п.1:

Автор сражался, наверное, всю ночь со своим дивайсом.

Теперь либо спит счастливым сном, если разобрался что к чему, либо спит тяжелым сном не разобравшегося но не побежденного, либо ...

Нет о совсем плохом думать пока рано.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Опасные игры-советы Вы коллеги затеяли.

Администрирование системы не тривиальная "штучка".:smileygrin:

А потом юзер добивший Ось, плохо будет думать об участниках нашего дружелюбного форума.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

Опасные игры-советы Вы коллеги затеяли.

Администрирование системы не тривиальная "штучка".

А потом юзер добивший Ось, плохо будет думать об участниках нашего дружелюбного форума.

Именно об этом я и пытался сообщить выше и предложил простые и очевидные в такой ситуации действия. И не играться с Локальными политиками...до поры до времени.

Жаль, что автор темы (а сколько здесь уже исчезало подобным образом) вестей не подает.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)