отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает камера на FZ11MR

haus-sv
Посетитель

Не работает камера на FZ11MR

После смены ВИСТА на ХР, отказывается работать камера. Драйвера с оф. сайта, кучу утилит перепробовал, ничего ее не берет.. Осталось только ...SOS...SOS...SOS. Кто разобрался в проблеме помогите...

8 ОТВЕТ 8
Chebur@shka
Посетитель

Похоже здесь никому дела нет до чужих проблем! Спихнули товар, а то что не работает должным образом, так это проблемы самих пользователей!
У меня похожая проблема с ноутом. Тоже мой вопрос остался без внимания, я писал в службу тех поддержки, не ответа, не привета... .

mamich
Посетитель

Chebur@shka, позвольте полюбопытствовать, какой у вас ноутбук и какая на нем операционка?
сони делают дрова под висту и официально рекомендуют имеено ее для своих ноутов. если у вас не работает камера на хр, это это ваши проблемы, но никак не сони.
у меня почему то проблем ни под хр, ни под вистой, ни под линуксом нет.

haus-sv
утилиты не нужны.
скажите какие дрова и как вы ставили?

Hypnotic
Посетитель

haus-sv
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27128
тут обсуждаются модели данной серии
в XP почти все проблемы решены, кроме регулировки яркости подсветки

вообще странное отношение у компании Сони к своим покупателям...

Chebur@shka
Посетитель

mamich, У меня ноутбук VGN-TZ1RMN/N.
И то что у меня стоит ХР - это не мои проблемы, как вы пишите, а проблемы и sony тоже. Вот официальные драйвера: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/OS/XPDOWNGRADE/TZ1-TZ2/DRIVERS/12_CAMERA_DRIVER.ZIP, которые не устанавливаются! Чтоб вы знали, предустановленая на ноут виста еле ворочилась, зачем мне эти выпендрёжи, да ещё и с тормазами.
Я хочу нормальную техническую поддержку, которую sony мне пока дать не может.

mamich
Посетитель

Chebur@shka
вы удаляете все дрова камеры в Диспечере устройств, ребут, потом подсовываете эти дрова винде, она их ставит, ребут - и вроде все должно работать. Если нет - то в том же Диспечере устройств можно ручками обновить драйвер. Если нет - пожалуйста выложите сюда инфу, которая пишется по свойствам камеры.

haus-sv
Посетитель

Заработало... Но только после того как пришлось снести виндовские дрова спец программой, по другому они не удалялись... После этого установил дрова Sony, и все заработало, но только с утилитой Sony, под виндой камера не работает..

Chebur@shka
Посетитель

Chebur@shka
вы удаляете все дрова камеры в Диспечере устройств, ребут, потом подсовываете эти дрова винде, она их ставит, ребут - и вроде все должно работать. Если нет - то в том же Диспечере устройств можно ручками обновить драйвер. Если нет - пожалуйста выложите сюда инфу, которая пишется по свойствам камеры.

Вроде не чайник, драйвера устанавливать умею. Проблема очевидна, а чтобы её понять, нужно скачать тот злополучный драйвер: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/OS/XPDOWNGRADE/TZ1-TZ2/DRIVERS/12_CAMERA_DRIVER.ZIP
и попробовать установить новое устройство (например через мастер установки оборудования). На самом деле до конца его устанавливать не нужно, а только до выбора из списка драйверов. Запустить мастер установки оборудования, нажать кнопку далее, выбрать: "Да, устройство уже подключено", нажать Далее, в конце списка выбрать "Добавление нового устройства", нажать Далее, Выбрать "Установка оборудования, выбранного из списка вручную", нажать далее, выбрать "Показать все устройства", нажать далее, а теперь самое интересное! Распакуйте скачаный драйвер и нажмите в мастере установки оборудования кнопку "Установить с диска...", укажите путь к распакованному драйверу, и выбрав inf файл, нажмите ОК, должен появится список драйверов, или хотя бы один драйвер, но ничего НЕТ! В этом то и проблема. Поэтому не помогает ни переустановка драйвера, ни удаление и установка, ни руками ни в автоматическом режиме, одним словом ничего. Кстати данный способ не предполагает обязательного наличия устройства (видеокамеры), можно его использовать для проверки возможности установки драйвера. Но так как список драйверов пуст, то и установить такой драйвер никаким образом не получится. Нужен нормальный драйвер.

un_time_
Посетитель

Sony Vaio VGN-FZ11MR
- Установил WindowsXp SP2 En + MUI Rus
- Установил все дрова от FZ19 (ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/OS/XPDOWNGRADE/FZ19)
- Установил видео (http://drivers.softpedia.com/get/GRAPHICS-BOARD/NVIDIA/NVIDIA-32bit-ForceWare-GeForce-Go-15655.shtml)
= Результат - XP работает и все устройства определены... :slight_smile:

Для полного счастья нехватает Утилит от Сони для XP - хотя бы Vaio Power Management...

P.S. хотел узнать про утилиты на Sony Support (тел. 258-76-69), но при вопросе о XP мне сразу заявили, что не то что утилит, даже драйверов под XP НЕТ!!! Ха-ХА два раза... :laughing:

Может от других серий Vaio подойдут утилиты - кто-нить пробовал???