отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Wi-Fi после спящего режима

profile.country.ru_RU.title
Protuberance
Участник

Не работает Wi-Fi после спящего режима

У меня ноутбук SVS13A2X9RS. Стоит Win8. Я его таскаю из дома на работу. Обычно не выключаю, а просто крышку закрываю. Проблема в том, что придя на работу или домой и открыв крышку перестает работать Wi-Fi, наведя на иконку курсор, всплывает надпись "Не подключено, есть доступные подключения". Нажимаю и ничего не происходит, не выдивгается панель с сетями. Помогает только перезагрузка. Адаптер Intel 6235. Драйверов ставил на Wi-Fi несколько, проблема остается. Подскажите, где копать, а то анноит каждый раз перезагружать после спячки.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
Protuberance
Участник

Могу сказать, что на одном роутере это не прокатывает, что вытаскиваешь шнур питания после спячки, что через 15 минут снова крышку открываешь, он сразу коннектится к роутеру без проблем, а вот к другой точке доступа уже не хочет почему то.

kaktys_3431
Герой

Реплика: а вот к другой точке доступа уже не хочет почему то.
Ответ:
Без серьёзной подробной информации для сообщества, Вам не смогут помочь однозначно!

Начните хотя-бы вот с такой:

P1030040.JPG

P1030042.JPG

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Protuberance
Участник

Наверное не правильно выразился. Я ношу ноут на работу, там точка доступа, дома роутер. На работе, когда ухожу закрываю крышку, жду когда ноут уйдет в спячку и выдергиваю кабель питания. Приношу домой врубаю питание потом поднимаю крышку. Все, панель с сетями не выпозает больше и автоматом не присоединяется к роутеру домашнему. Хотя на иконку наводишь сети, говорит есть доступные подключения.

kaktys_3431
Герой

Я бы посоветовал Вам чуточку в великом google почитать по волнующей Вас теме.

Или побеседовать с Вашим служебным админом, по данной теме.
без должной от Вас информации нет реальной возможности Вам помочь.
Ваших профиля желательно удалить и заново настроить, с установкой галки "авто-подключение к обнаруженной заранее настроеной точке".

Перед этим ОС должна зачищена 100%.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Gregray
Исследователь

Проблема в том что вылетает программа VAIO smart network, которая отвечает за wi fi. Что бы включить wifi не обязательно перезагружаться или выходить из системы, просто находишь в диспетчере задач VAIO smart network - отключаешь его, потом идешь в папку Program fils( у меня их две, Program fils и Program fils х(86) так вот эта прога в просто Program fils, 

Так вот вкл.VAIO smart network ждешь пару сек и в трее появляется иконка VAIO smart network, кликаешь и в появившемся окне включаешь вафлю)

kaktys_3431
Герой

×86: это ПО 32bit

Без: ПО 64 bit

 

за wifi отвечает драйвер сетевого чипа, диалоговое окно живёт на вкладке сетевых устройств, уверен все прежние сетевые соединения созданные Вами или автоматом следует удалить, и создать новое, для Вашего роутера.

 

Вайё смарт нетворк плюхи парнёров вайё, в целом создающие удобство и расширение интерфейса.

Драйвер wifi, и без них прекрасно работает.

Если они мешают работе сетевой карте, существует центр управления вайё, тоже парнёрское ПО, без которого любая ОС прекрасно работает.

В vaio core, и управляйте парнёрским ПО, удаляя его и переустанавливая, щаще всего это помогает.

Если ОС давно не переустанавливалась, это также можем Вам вероятно помешать достичь стабильной работы.

Если ничего не поможет, то не пользуйтесь режимом сна.

Если диски восстановления не записали на новом ноутбуке, это плохо.

На старом изношенном железе я бы не советовал их писать, это уже лоторея.

Удачи.

Ещё добавлю,,,

Если не просыпается?! Кто-то-что-то блокирует возобновление подачи электропитания чипа/части чипа.

1.это наверняка партнёрское ПО.

2.лишние команды/мусор ОС, которыми/которым обрастает ос, как квартира мусором.

3.драйвер чипа это закрытая архитектура протокола wifi, следует попробовать снять экономию эл.питания в диалоговом окне драйвера, удалить патнёрское ПО.

4.удалить/восстановить драйвер и т.д. и т.п.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.