отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не ставит систему с флешки.

profile.country.ru_RU.title
nekodior
Посетитель

Не ставит систему с флешки.

Подскажите пожалуйста, как решит эту проблему. Сама система  видит флешку, производит на нее запись, и  т.д. но поставить систему через неее нельзя - биос ее просто не видит. Как быть? Надоели болванки уже(

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Собственно, ИВ не гарантирует восстановление с "чего-придётся". Придётся почитать различные "соглашения". А так - если уж создал ИВ, изволь его проверить. Т.е., загрузиться с него. Если начальная загрузка с ИВ не пройдёт - значит, не годится. Пробуй другой.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обычно восстановление vaio записывается на DVD если есть дисковод , если ноут без дисковода , то записывается на флешку через vaio Care . Биос видит сразу , если флешка загрузочная , не смотря что на ей , главное чтоб была загрузочная .

Если вы записывали на флешку через Vaio Care или через инструмент восстановления , где был выбор DVD или флешка ,то должно все получиться с запуском .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
nekodior
Посетитель

Я записывала именно через каро выбрав флешку, но после ни чего не произошло. В биосе нету даже меню что бы поставить флешку на 1 место(

profile.country.ru_RU.title
nekodior
Посетитель

Я по разному их выставляла..

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в биосе там нет вообще надписи такой , загрузка с флешки . Там другие назначения идут . Давно не смотрел там , не помню уж . Там всего три надписи должно быть , в моем случае покрайней мере . И одна надпись дает на разрешение на загрузку всего. и с DVD и с флешки .

Выбираете первый диск и там три строчки всего , ставите на интернал оптимал диск драйвер , кажется так называется , опять же это у меня так . У вас на новом аппарате может другие названия для загрузки , но вообще то она должна стоять по умолчанию если не изменяли биос .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А что происходит когда вы вставляете загрузочную флешку и перегружаетесь , опишите подробно пожалуйста ?

И еще , если у вас есть еще  одна флешка , запишите на нее например акронис загрузочный и попробуте загрузить его и посмотрите будет запускаться или нет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
MEDWED
Посетитель

у меня тоже в биосе флешку не видно, попробуйте так, включите ноут и жмите F11, по идее должна пойти загрузка с флешки, покрайней мере у меня так

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Флешка в биосе?

Это о чём?

Нет там выбора флехи и не было:smileyshocked:

А загрузка с флехи от типа загрузчика на флехе, если эмуль оптического диска то скорее всего да, если нет оптического диска в приводе.

Эти нюансы следует уточнять, или читать стандарты:smileycool:

profile.country.ru_RU.title
nekodior
Посетитель

После перезагрузки я нажимаю ф12, далее boot, там я вижу три меню ( на англ. по памяти не на пишу) но суть в том что  какое бы из 3 пунктов я не поставила первым ни чего не произойдет.(далее ф10) и снова перезагрузка . Потом вроде как должен пойти черный экран и побежать буковки и надо нажать энтр и начнется загрузка, но в случаи с флешкой, он просто загружает старую систему.