отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не загорается экран и горит кнопка HDMI select

placeba
Посетитель

не загорается экран и горит кнопка HDMI select

у моего VSC-LN1M (моноблок) вот какая прблема - при включении компьютера не загорается экран и горит кнопка HDMI select, которую отключить невозможно. OSD меню тоже не включается. при подключении, через провод HDMI, второго компютера экран первого не загорается. Помогите пожалуиста!

18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Вчера приключилась та же ерунда. В понедельник буду общаться со службой поддержки.

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Отдал комп. в ремонт. Сервис "Серсо".
За ним домой приехал курьер. Точнее курьер приезжал 2 раза. В первый раз приехал без коробки, а везти без нее отказался. Второй раз сегодня. Вообщем, при общении с ТП нужно сразу настаивать на курьере (Ст. 18 п. 7 закон о ЗПП) и сообщать, что коробки выкинул, пусть привозят свою. Если кому лень убеждать ТП в своей правоте, могут везти самостоятельно. Теперь подожду до завтра и буду интересоваться по времени завершения ремонта.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Правильно!

OM NAMAH SHIVAYA
slimest
Посетитель

Похоже, эта неисправность становится массовой. Сегодня приехал с дачи, включил компьютер и получил точно такой же симптом. Коллеги по несчастью, отзовитесь, отремонтировали ли в сервисе? И сколько заняло времени.
У меня проблема еще и в том, что на диске конфиденциальные данные, а я не могу их ни скопировать, ни удалить...

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Дозвонился в Серсо. Проблема в неисправной HDMI-плате. Вердикт - замена. По телефону сообщили, что уже сделали и курьер должен сегодня, завтра привезти. Т.е. весь ремонт занял 8 календарных дней. Из них 4 дня доставка к месту ремонта и 2 дня выходные дни.

У меня проблема еще и в том, что на диске конфиденциальные данные, а я не могу их ни скопировать, ни удалить...


Либо доверится сервису, либо договариваться на счет ремонтв в твоем присутствии. Думаю, там не очень сложная процедура. Нужно только наличее запчасти.

slimest
Посетитель

ipa1977, спасибо за ответ. Сегодня ппообщался с техпподдержкой Сони, менеджер, проникнувшись моей ситуацией с данными, убедил меня, что проблем в сервисе не будет и пообещал выслать в Серсо специальное письмо на предмет заботы о моих данных. Надеюсь на благоприятное и безболезненное развитие событий. Самое противное, что придется по пробкам везти машину самому 😞
Мне сегодня подтвердили, что данная проблема известна - грохаются небольшие платы, отвечающие за ппереключение со стандартного дисплея на HDMI. Что интересно - у меня также полностью пропал звук :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

 Самое противное, что придется по пробкам везти машину самому 😞



Зачем самому? Сони может заказать доставку. У Вас заберут и привезут починеный моноблок.

slimest
Посетитель

Зачем самому? Сони может заказать доставку. У Вас заберут и привезут починеный моноблок.

Дык проблема в том, что я не могу отдать свой жесткий диск в сервис, там конфиденциальная информация. По правилам гарантии это не обсуждается, но менеджер от Сони ппообещал написать отдельное письмо в сервис с просьбой посодействовать мне в спасении данных. Весьма любезно. Компания действительно ппытается помочь. Посмотрим, что будет в реале. Мне придется либо сидеть на месте с сервисником, либо забрать диск с собой.

slimest
Посетитель

Сегодня побывал в сервисе. Компания "Серсо". Диагностирована также неисправная плата переключения на HDMI. Плат в наличии нет, поэтому сервисный инженер что-то ковырнул внутри, после чего компьютер стал работать, но без опции HDMI. Вообще-то для меня это выход. Обещали позвонить, когда придет плата.