отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый ноут сильно шумит и потрескивает

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Katerin_A
Посетитель

Новый ноут сильно шумит и потрескивает

Здравствуйте!

Недавно купила Sony Vaio SVS1311E3R/W.  При использовании обнаружила, что  ноутбук очень сильно шумит даже при выполнении несложных операций. От более высокой загрузки он начинает просто громко свистеть. Кроме того, со стороны вентилятора часто, не периодически слышно довольно громкое похрюкивание. Это вообще нормально? Можно обменять ноутбук на НЕбракованный? В остальном он мне очень понравился- цена, дизайн, вполне приличная начинка, эргономика.

Message was edited by: Katerin_A

Теги (1)
12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Право то у нас есть,а вот защитить его-мы боимся.....(из лекции на мехмате КГУ....в 1985 году)Что изменилось?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Перед покупкой любого товара, особенно технически сложного, всегда интересуйтесь правилами обмена/возврата (касается всех потенциальных покупателей форума). Для интереса, напишите, где вы покупали свой ноутбук, чтобы эти самые потенциальные покупатели могли исключить "плохой" магазин из своего (потенциального) списка в случае отказа обмена или, наоборот, доверять ему всецело. Тем самым вы окажете большую услугу сообществу за ничтожные средства со своей стороны.

Насколько я могу судить по аналогичным случаям, Сони Вайо достаточно корректны и лояльны в вопросах возврата/обмена, поэтому, если магазин, в котором вы покупали аппарат, имеет официальный фирменный стенд (или официальный договор) с компанией Вайо, то проблем возникнуть не должно. Смело идите в магазин, если две недели не вышли, продемонстрируйте им неисправность и просите заменить на другой ноутбук. Сломанный они себе оставлять не будут, а точно так же вернут производителю на основании договора, так что магазину "фиолетово" по большому счету, им, главное, попытаться деньги не возвращать, а обмен - всегда пожалуйста.

Удачи!

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по поводу обмена,это как свои права отстаивать,тв,плееры,микроволновки,тоже технически сложные устройства,но их меняют,причем и ноутбуки,в том же мвидео....закон можно повернуть по любому

Закон № 234-ФЗ изменил эту норму, установив, что в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю технически сложного товара потребитель вправе потребовать замены товара в случае обнаружения в нем любых недостатков. В этот же срок, в случае обнаружения в товаре недостатков, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

вот ссылка...и все запутанно...но знаю точно,ноутбуки входят в перечень товаров по обмену http://www.tls-cons.ru/news/hot_doc/061107.html

Message was edited by: Alissand