отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пару вопросов о ноутбуке SVS1511V9RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
belavm
Участник

Пару вопросов о ноутбуке SVS1511V9RB

Добрый день!

Купил вчера ноутбук SVS1511V9RB. Возникло пару вопросов:

1) Сначала обновил ПО с помощью VAIO CARE и Windows Update. После этого создал Инструмент восстановления. Если буду производить восстановление с помошью этого Инструмента восстановления, то система будет восстановлена в заводское состояние и обновнение надо будет делать заново? Я правильно понимаю?

2) Ночью заметил негромкий звук справа П-ШШШ (вроде совпадает с обращением к HDD) выделяющийся на фоне обышного шума от ноута Ш-Ш-Ш. Несколько напрягает в полной тишине. В магазине не услышал, т.к. было шумно. Это у всех так? Наверно у меня параноя... 🙂

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
belavm
Участник

Все тесты завершились. Ошибок не обнаружено. Звонил в центр поддержки SONY. Было сделано предположение о плавающей ошибке и предложено веруть в магазин и обменять на аналогичный, либо вернуть деньги (до 14 дней с момента покупки). А магазин пусть сам разбирается с СЦ SONY. Однако РЕТ настроен отвезти в сервисный центр SONY и по результатам проверки вернуть деньги. Замену на аналогичный предлагали и так, но корпус был поцарапан. Я не стал. А то может добавиться еще одна проблема - царапины. :slight_frown: Записал на фотик эффект торможения. Его размещу на Рабочем Столе с сопроводительной запиской для СЦ SONY. Так мне сказали в технической поддержке.

alexrz, сложные исправные не подлежат, а неисправные - можно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Понимаете все правильно.

2: Паранои у вас точно нет. Не работайте в полной тишине:smileywink:.

Для диагностики работоспособности дисков существует средства и в самой ОС и VAIO Care и множество утилит сторонних производителей (в т.ч. и на сайте производителя вашего диска).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Была такая темка/ветка от Вашего коллеги который недавно купил, сидел в полной тишине и фантазировал по поводу необычных шумов.:smileywink:

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Вопрос по поводу шума адресован владельцам SVS1511V9R. У всех ли прослушивается шум П-ШШШ от HDD каждые 2 сек на фоне равномерного шума. Если выполнить поиск, то слышен просто равномерный шум от винта и он не раздражает. Раздражает именно это циклический шум П-ШШШ в простое.

Образец звука, записанный встроенным микрофоном:

http://rghost.ru/40550818

Образец звука, записанный внешней веб-камерой

http://www.youtube.com/watch?v=-H8svYJnh5w&feature=plcp

Есть подозрение, что это не совсем HDD, а дроссели на мамке. Если это косяк, то придется вернуть ноут.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! Интересный шумок и скорее всего малоприятный! И конечно не у Всех!

С записи аудио файла сразу нада было и начинать, ну да ладно прощаем:smileylove:

На Юту_бу мой корпоративный забанен не слушал.

-------------------------------------------------------------------------

Это не похоже на HDD.

Это больше похоже на тупое обращение оптического диска к битой болванке, его там нет?

Могу предположить на кулере чего-то прилипло!? Или у кулера люфт и при монижении/повышении автоматом оборотов крыльчатка гуляя туда-сюда (вверз-низ) задевает об какой-то дефект/заусенец.

************************************************************

Делаем так:

1, Электропитание в настройках ставим принудительно в минималку.

2, Отрубаем БП, и слушаем! Нагружаем кратковременно несколькими короткими тестами из Аиды..

3, Подключаем БП, восстанавливаем максимальное электропитание запускает 2-4 теста/тесты по 2 минуты например: встроенные в Аиду он же бывший Эверест.

Докладываем.:smileyalert:

По образу: Да именно так.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Да ну эти тесты... тут на заводской системе время от времени звук тормозит при интенсивной работе с сетью. Не охота тратить свое время на тестирование глюкавого железа. Записал эффект торможения звука. Завтра буду показывать в магазине.

Message was edited by: Andrey_Morozov

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Уважаемый kaktys3431!

Я никому и ничего не обязан - это раз. Что некультурного я сказал? - это два. :thinking:

Если SONY произвела ноутбук, который шумит без нагрузки (предположительно HDD) и у которого, к тому же, во время серфинга по инету заикается звук, то чего я буду про это молчать. Пусть все об этом знают, а они улучшают контроль производства. А то получается, что за свои кровные деньги я должен выступать тестером их железа. Да и что его тестировать, если очевидно и так, что проблема присутствует. Я занятой человек и у меня нет времени часами сидеть и разгадывать кроссворды SONY и устранять их технические недоработки.

З.Ы.: Если бы проблема со звуком на заводской системе присутствовала у большинства пользователей, то можно было бы предположить, что это программная недоработка, но, к сожалению, у других такой проблемы нет. Из этого я могу заключить, что имеет место аппаратная проблема.

Message was edited by: Andrey_Morozov

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Andrey_Morozov wrote:

... А то получается, что за свои кровные деньги я должен выступать тестером их железа. Да и что его тестировать, если очевидно и так, что проблема присутствует. Я занятой человек и у меня нет времени часами сидеть и разгадывать кроссворды SONY и устранять их технические недоработки...

Очень верные слова! Сдавайте в магазин неисправный аппарат, если две недели не вышли.

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Жду другой экземпляр. Обещали в субботу. Не получилось. Перенести на сегодня. Если не привезут - потребую возврат суммы. 14 дней не истекли.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я бы наверно в первый же день отнес после включения с такой проблемой .Все верно , покупать и пользоваться ,а не разгадывать кроссворды .:smileyhappy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .