отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пару вопросов о ноутбуке SVS1511V9RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
belavm
Участник

Пару вопросов о ноутбуке SVS1511V9RB

Добрый день!

Купил вчера ноутбук SVS1511V9RB. Возникло пару вопросов:

1) Сначала обновил ПО с помощью VAIO CARE и Windows Update. После этого создал Инструмент восстановления. Если буду производить восстановление с помошью этого Инструмента восстановления, то система будет восстановлена в заводское состояние и обновнение надо будет делать заново? Я правильно понимаю?

2) Ночью заметил негромкий звук справа П-ШШШ (вроде совпадает с обращением к HDD) выделяющийся на фоне обышного шума от ноута Ш-Ш-Ш. Несколько напрягает в полной тишине. В магазине не услышал, т.к. было шумно. Это у всех так? Наверно у меня параноя... 🙂

Теги (1)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

HDD настоятельно рекомендую этим: http://home-soft.com.ua/soft/system/information/17-crystaldiskinfo.html

Времени это займёт 10 сек, есть и другие прожки, в моей коллекции.

Если она кажет 100% здоровье значит это так и есть, забыли про раскачки головок и прочую, прочую.

Если Нет скрин этой прожки выводите на печать, или запускаете её в магазине, есть и по круче тесты:smileywink: со скринами и на печать.

А купили из магазина вынесли, это реально могут требовать поход через СЦ, и эту операцию "Ы" скорее всего придётся завершить тем или иным путём.

Торент-клиент хавает 1-2% проца, о нём забыли.:smileyangry:

Звук тестим в формате HD-15-25 гигов, например этим: http://www.filehippo.com/download_kmplayer/

Имел дело с 3-мя :smileygrin: vaio на i3-i5 с родной осью, при наглой:smileycry:перемотке "икали",:smileycool: приходилось рубить процессы/оптимизировать, на 99.5% избавился от этого когда накатил лицензию со стороней осью на ядре R2/  и с kmplayer и дровни 64bit.

profile.country.RU.title
belavm
Участник

SMART диска в норме до проверки...

Тест линейного поиска OK

Тест случайного поиска OK

Тест бабочка OK

Тест поверхности ... еще не закончился.

После проверки еще раз гляну SMART.

Проблема со звуком встречается у многих производителей, вот только хз как ее решить. Некоторым помогает удаление McAfee, некоторым установка новых драйверов NVIDIA или звуковухи. Попробую... но как то нет надежды.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Andrey_Morozov wrote:

...Тест поверхности ... еще не закончился.

Это, пожалуй, основной показатель в тесте vaiocare.

Andrey_Morozov wrote:

Проблема в том, что по новому законодательству исправный ноутбук не сдашь в магазин. Даже если он вдруг Вам разонравился, но работает без ошибок.

Сложные устройства вообще не подлежат возврату. Все возвраты осуществляются согласно политике магазина и компании производителя. Пресловутый Apple гарантирует возврат денег в течении двух недель без объяснения причин со стороны покупателя в своих фирменных магазинах/отделах, насколько мне известно. Но когда речь идет о замене на аналогичный товар, то покупателю обычно идут навстречу все производители. Если сейчас аппарат не поменять, то не исключена возможность, что его придется сдавать в СЦ, а это для вас до 29-ти дней без ноутбука.

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Все тесты завершились. Ошибок не обнаружено. Звонил в центр поддержки SONY. Было сделано предположение о плавающей ошибке и предложено веруть в магазин и обменять на аналогичный, либо вернуть деньги (до 14 дней с момента покупки). А магазин пусть сам разбирается с СЦ SONY. Однако РЕТ настроен отвезти в сервисный центр SONY и по результатам проверки вернуть деньги. Замену на аналогичный предлагали и так, но корпус был поцарапан. Я не стал. А то может добавиться еще одна проблема - царапины. :slight_frown: Записал на фотик эффект торможения. Его размещу на Рабочем Столе с сопроводительной запиской для СЦ SONY. Так мне сказали в технической поддержке.

alexrz, сложные исправные не подлежат, а неисправные - можно.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ну что же в этой истрории Sony Vaio заработало массу баллов, поведя себя максимально корректно по отношению к покупателю. Теперь вам, а равно и другим потенциальным покупателям, решать - стоит ли связываться с магазином РЕТ.

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Всем спасибо за ответы! Ноутбук вернул. Деньги получил. Буду ждать появления другого экземпляра.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Поздравляю! Обрадовало, что в Сони не стали мелочиться.  Удачи с новым ноутбуком!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! поддерживаю!

Берём vaio Z-ку :smileyplus: и внимательно зырим в магазине.:smileycool: