отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестал запускаться SonyVaio VPCSE1X1R ....

Muamar
Исследователь

Перестал запускаться SonyVaio VPCSE1X1R ....

Уважаемый Народ - всем доброго времени суток!

Наконе-то я стал обладателем Соньки !

Всем очень доволен . Удалось приобрести данную модель за 29 000 рублей, и в очень отличном состоянии. По началу установил Windovs 7 ( люблю делать все своими руками)

встала не очень - в конце даже перестал запускаться - при нажатии на кнопку питания - ноутбук замигивал на полминуты (загорался индикатор , запускался кулер ) но только и всего . Снятие батареи и прочие фишки не помогали.

А помогло замена модуля оперативной памяти . И то - модуль потом утановил обратно.

Сейчас установил Windovs 10 - все  супер! Система просто радует ! 

      Всем желаю всего хорошего !:smileygood_luck:

 

 

8 ОТВЕТ 8
kaktys_3431
Герой

Я очень рад за такое доброе мнение от пряморукого кулибина!

Да действительно мы с коллегами поддерживаем Ваше мнение!

Ядро и ОС10 в целом работают по осущениям в разы шустрее, особенно на ssd.

 

 

Спойлер

Раз у Вас зверь б/у, то активация наверняка кмс-сервер?

update, включён? Проблемы имеются?

А то есть у меня зверь с фирменной вистой без апдейта до ос7, естественно до фирменной ос10 его не поднять, к сожалению.

Я надеюсь менеджер форума отнесётся к последнему предложению с пониманием, и не приложит руку к затиранию.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, на данной модели ноутбука предустановлена Windows 7 Home Premium x64 SP1, т.е., если ключ на дне зверька цел, то можно и лицензию восстановить. И затем передать её в Windows 10 (возможно, Muamar это уже и сделал.)

kaktys_3431
Герой

Спойлер
Ок коллега AlexIV074. У меня лимит инета и я в дороге.

Но подождём ответа, если автор ответит.

Не ответит мы с Вами коллега плакать не будем.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Muamar
Исследователь

:smileythumbsup:Да - активация kms . Пока проблем не наблюдаю ( пользуюсь пока моловато -3  дня ) подождем ...

kaktys_3431
Герой

Умница Muamar!

Огромное спасибо за оперативный ответ!:smileylove:

Успехов Вам!:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Muamar
Исследователь

С драйверами немного скрипа было . Но все решил Гугль. 10 автоматом установила все драйвера . Только два драйвера пришлось искать и устанавливать вручную (Intel Centrino Wireless-N + WiMAX 6150 и еще одно  "неизвестное устройсто" - искал по id) :thumbsup:

kaktys_3431
Герой

Ещё раз умника Muamar.:smileyrose:

У нас с коллегой AlexIV074, теже базовые решения, решились такими же путями.

Плюс ко всему у нас имеются бэкапы, и архив фирменных дров, ещё со времён старого форумного движка, в те времена была другая специфика представления драйверов в службе поддержки. Ни бэкапы ни архивы не понадобились, на 98% всё заходило само, остальное подправили чуть\чуть ручками.:smileycat:

 

Спойлер
Плюс не стесняемся применять драйвер пак салюшин, хотя многие и многие юзеры отзывались очень не лестно о драйверпаке, забывая о его бесплатности, и то что он несёт уже включённые базовые модули и ПО, которое залетает автоматом, если юзер не очень\очень внимателен.:smileycry:

 

Ещё вопросик наш очаровательный коллега (ну очень\очень редко такие к нам забегаю, от которых можно узнать чего то: по большей части: дай\дай\дай:smileycry::smileypraying:)

 

Тут коллега AlexIV074 упомянул что Ваша моделька старенькая и шла с фирменной ОС-7 и должна быть с голографической лицензией ОЕМ-vaio? (я не смотрел вашу поддержку, но коллеге верю на все 100%)

Что она оказалась не читабельна?:slight_frown: Раз Вы применили кмс, видимо это так?:slight_frown:

Я надеюсь Вы ЭТО видели...:smileynight:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Muamar
Исследователь

Ключ к ссожалению не весь виден :rolling_eyes: