отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

поделитесь пожалуйста дисками восстановления vpc-f23s1r

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Vit37256
Посетитель

поделитесь пожалуйста дисками восстановления vpc-f23s1r

поделитесь пожалуйста дисками восстановления vpc-f23s1r

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я бы сделал не так,очень много на форуме проблем с дисками,это отсутствие поддержки,диск может и сам сломатся,ноутбук может упасть...не везде есть сервис центры сони....почему нельзя создать единый раздел ,на форуме,где зарегистрированный пользователь,продиктовав номер ноутбука получил бы инструкции и цифровые версии дисков всстановления ....а это не сложно.....работая в сервис центре камаз ,имею опыт общения с кампанией bosch (они наши поставщики).вся документация по любой запчасти может быть выслана нашему клиенту..то есть клиент может получить детальную информацию о том что купил у нас,с последующей поддержкой......неужели это сложно,на этом форуме много детальных предложений...по поводу подключения к сети,установка драйверов,зачем не сделать три или четыре подраздела......с описанием грамотно ,не знаю форум не российский ,понятно,но надо уважать потребителя,а он не имеет нации....потребитель везде....просто люди задают одни и теже вопросы,к примеру сеть...напишите ясно и понятно как и что....а пользователем ноутбуков выдавать том по работе на линуксе с++ ассемблере  для решения аппаратки драйвер -железо ....а иначе никак..приятно было слушать и обсуждать на форуме ,скажем будущее развитие кампании,или выход нового гаджета...извините....но форум не изменился за год,кроме оболочки..я всегда был честен в высказываниях...так что...пусть лучше корявый сайт чем отсутствие поддержки....спасибо за внимание......

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Я не закончил,это в поддержку кампании,льстить или говорить пправду,вот что важно.....

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С этим предложением про диски надо обращаться в саму техподдержку . На форуме есстественно его не поместят , специальный раздел под диски . Так же не мало места всетаки надо под эти диски , а это все деньги . Конечно так было б проще и легче для пользователя , но  ...... под этим но , есть много причин почему нельзя и не надо .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

как вы думаете.сколько места на серверах игр для ps3,вы не правы......все делается ,...да никак не делается...плэйстэйшн хорошо,телевизоры еще лучше,домашние кинотеатры из пластика об этом не стоит говорить,пока не будет требований...кстати планшет иксперия сняли с производства,не надолго,это спешка.....первый таблет с ,сегодня купил...отлично все,но почему не все отлично с поддержкой...я много могу писать,но все впустую....жалко что рынок для тв сони будет потерян,мне искренне жаль,самсунги сбросили цены,не отстают и другие.......останутся фанаты типа меня и еще ......нет ...ни все хорошо...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

К тому я совершенно солидарен с этим мнением этого господина компании Apple , диски тянут нас всех вниз .:smileyhappy:

Руководитель маркетингового отдела в Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) дал интервью изданию Time после состоявшегося запускановой линейки компьютеров Mac, в которых отсутствует оптический дисковод, а в ноутбуках MacBook Pro с экраном Retina осуществлён уход и от жёстких дисков в пользу дорогой флеш-памяти. Впервые эта стратегия ярко проявила себя при выпуске в конце 2010 года третьего поколения MacBook Air, породившего современное направление ультратонких ноутбуков.

«Эти старые технологии тянут нас назад, — отметил господин Шиллер. — Они являются препятствием на выбранном нами пути». Apple полагает, что для оптических дисководов прошло то время, когда они были полезны каждому, поэтому теперь их нет в линейке потребительских продуктов компании. Apple сделала тот шаг, который, по словам Фила Шиллера, до неё опасались осуществить конкуренты из стана Windows-компьютеров. «Мы пытаемся найти более эффективные решения. И покупатели доверяют нам», — заключил он.


http://www.3dnews.ru/news/637223/

Надо переходить на новые технологие , и так же на новые способы хранения образа систем .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .