отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Постоянная подсветка клавиатуры на VPCF21Z1R

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Постоянная подсветка клавиатуры на VPCF21Z1R

Вопрос уже обсуждался. Но VAIO F это не офисные машинки для печати, весом более 3-х кг. Это мультимедийно-игровые большие ноутбуки с дисплеями 16 - 16,4 дюйма. Они предназначены для медиа. Все современные игровые ноутбуки имеют постоянную подсветку клавиатуры, еще и разноцветную, обычно. Она не для работы в темном подвале, а для удобства в игре. Поэтому спрошу тех, кто использует F для игр, есть ли какие-то утилиты, позволяющие включить полсветку независимо от освещения постоянно? Ну не жевательной же резинкой сэнсор заклеивать.

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Наблюдаю в магазинах свой ноутбук с постоянно работающей подсветкой в освещенных торговых залах без закрытого датчика освещения. Т.е. есть утилита для включении подсветки постоянно. Но она есть у торговцев. Где взять, и почему не доступна обычным пользователям?

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Поюзай т.н. "Центр управления VAIO". Там в разделе слева "Клавиатура" очень много для себя открытий сделаешь!

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Уважаемый don_Jenaro, если Вы предполагаете редкую форму даунизма в моем лице, то это не так. В Цетре Управления VAIO, в разделе Клавиатура и мышь/Клавиатура с подсветкой сзади, есть только "Не выключать (всегда светится при плохом освецении)". А мне нужно, как на всех приличных ноутбуках, "всегда светится ПРИ ЛЮБОМ ОСВЕЩЕНИИ".

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

И что, нет в принципе пункта  "Всегда включено"? Удивительно... У меня "всегда включено" пунктик есть. Может, стоит обновить прогу? "Даунизм" не исключает наличие интеллекта. Я совершенно не собирался обижать! Если хочешь адекватного ответа - давай ВСЮ подноготную!

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

ОК, как я понимаю Центр управления VAIO это VAIO Control Center. У меня версия 4.4.0.11260. Как в предшествующем VAIO VPCF13Z8R, так и в нынешнем VAIO VPCF21Z1R, только 4-е пункта настройки клавиатуры - 10, 30 сек., 1 мин. и "Не выключать (всегда светится при плохом освещении)". Пункта "Включенно постоянно" нет. Но в магазинах, при хорошем освещении, клава, на именно этом ноутбуке, горит постоянно, датчик не закрыт (смотрел). Т.е. используется отдельная утилита, как я понимаю, для выставочных образцов. В игре клава должна светиться постоянно. А вот ситуаций, когда приходится печатать в темном подвале, практически не бывает, с ноутбуками весом более 3-х кг.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Да врядли продавцы используют стороннюю утилиту для демонстрации бренда. Себе дороже. Здесь виндовские настройки. И всё же - почему? Почему в разных ноутах используются разные версии, а?..

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

В моём случае есть пункт: "Включено постоянно". Причём оживляется тут же, как только ставится это значение. Скачать от другого ноута утилиту?

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Может у вас разные модели ? :dizzy: Не может быть чтоб в одной модели и разные функции настройки были .

VitFom .. а спросить у продавцов ?

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Не обнаружил Центр управления VAIO или VAIO Control Center  в программах для загрузки под свою модель http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCF21Z1R_BI/updates Как называется это приложение, где скачать последнюю версию?