отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с power manager

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

проблема с power manager

Здравствуйте! Модель vpceb2e1r. В эксплуатации более года, серьезных (оговорюсь сразу) нареканий нет, а учитывая цену, то совсем хорошо работает машинка. Но вот достал изрядно power manager: захожу в спящий режим с питанием, во время сна отключаю адаптер, выхожу из сна и не работает переключение режимов (сбалансированный, экономический), но самое, что раздражает - не работает регулировка подсветки экрана, она вообще отсутствует на вкладке. Регулировка через клавишу FN тоже не работает. Т.е. входишь в спячку с питанием, то выходить только с ним и наоборот. Переустановка power manager, равно и всей системы, результатов не дает. Косяк изначальный, после магазина. Кто-то сталкивался с этой проблемой и если да как решали?! Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Попал на интересную статью в Базе Знаний Майкрософт, правда под Xp - http://support.microsoft.com/kb/907477/ru#appliesto. Задел один пункт. Цитирую:

"Для предотвращения проблем со спящим и ждущим режимами следуйте приведенным ниже указаниям. 1. Не вносите глобальных изменений в состояние системы после перехода компьютера в спящий или ждущий режим. Например, если при переходе в спящий или ждущий режим портативный компьютер не был подключен к источнику питания, при выходе из этого режима он также не должен быть подключен к источнику питания. Компьютеры, не совместимые с интерфейсом ACPI, могут быть чувствительными к такого рода изменениям состояния."

мой блог - moozgru.wordpress.com

Просмотреть решение в исходном сообщении

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А что ж тогда мешает сначала выключить блок питания, а потом вводить в сон ноут и включать в обратном поряде.

У меня блок питания уже полтора года работает не выключаясь.Боязно конечно  как то за него,но в то же время и лень выключать и включать постоянно.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Для сведения тех кто использует ноутбук не так давно (возможно будет полезно).

А вот для батареи такое постоянное подключение бока питания не есть хорошо. Надо, хотя бы раз в месяц полностью разряжать аккумулятор, иначе он быстро утратит емкость. Кстати, если питание от аккум. используется редко, то лучше выставить его на 50% уровень зарядки.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

На 50 % стоит .,и все равно разряжать надо ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Обязательно. Без тренировки сдохнет через пару лет.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Спасибо, klopio, за совет, но он не оказался полезными. У меня другой компьютер молотит круглогодично, а этот надо часто переносить по квартире. Решать проблему установкой в каждой комнате по компьютеру тоже не хочу. В любом случае, я не думаю, что лапоть должен себя вести так как он ведет себя сейчас. Главное неудобство не в соблюдении последовательности действий, а в том, что надо ждать, когда он войдет в сон и когда выйдет, или сначала тащить открытый лапоть, а потом возвращаться за зарядкой т.е. при этом теряется принцип мобильности, главный (как мне кажется) для лапотя.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Товарищи! Давайте по существу, пожалуйста! Если совет для решения моей проблемы - спасибо, но не актуально, у меня проблема с power manager. Через два года этот компьютер станет таким же не нужным как и его аккумулятор.

То что советуете вы, написано на всех мануалах на первых страницах, по несколько раз. Можете хотя бы посмотреть как ведет себя лично ваш компьютер: есть такая же проблема или нет? Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

У меня ноут VPCEB1E9R. Проделал всю операцию, как Вы описали в шапке темы. У меня ничего подобного не наблюдается. После выхода нормально переходит в режимы.Может стоит проверить Vaio Care  - диагностика - оборудование - батарея? Может быть, какие -то проблемы непосредственно с ней?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Нет, прблем никаких диагностика не находит.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

а если в Vaio Care устранение неполадок - системные настройки - питание. Откроется диагностический мастер.

мой блог - moozgru.wordpress.com