отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с сервисом Вайо

profile.country.ru_RU.title
mufr2mm
Посетитель

Проблема с сервисом Вайо

Как-то раз я мокрыми  руками тыкал в кнопки своей вайки. Через пару дней на клавиатуре  отказали 3 кнопки, левый ctrl, PgDn и еще одна ненужная. Живу я в  Красноярске. Звоню в вайо службу 8-800 итд. 27 октября Говорю мол  такая [...]. Они: "Не вопрос, в вашем городе сервиса нет, но наша  компания с радостью заберет его курьерской службой в Москву, и там  починит."

28 октября я отдал ноутбук в курьерскую компанию
31 ноября пришла смc A0000081433 Ваш аппарат доставлен в Сервисный центр
4 ноября пришла смс, Ваш случай не гарантийный (кто б сомневался) Будете менять  клавиатуру за бабло 3500+500 работа+ курьер, напишите на такой-то адрес  почты
отправил письмо 8 ноября iromanchenko@cepco.ru по ноутбуку 28217761-5000060. Меняйте, не тяните время.
Прошла неделя.

13 ноября пришла смска На ноутбук NW-11SR заказана запчасть.

И  все. Пока... Ни ответа не привета в 8-800 не знают что я за клиент,  есть только информация о ремонте моего старого вайо, 4 года назад. А  этого они и не видят, хотя заявку я оформлял через них, [...] короче.

Эй  вы, ребята из SONY вы [...]медленные. Я месяц назад отправил вам  вполне исправный ноутбук, я уже месяц живу без моего привычного  ноутбука. Вы чо там, [...], совсем [...]? Я ведь уже 3ю вайку подряд  собрался покупать. А вот теперь  вам, из-за вас куплю какой-нибудь  самсунг, Дешевле в полтора раза, и [...] не жалко... Или макбук  вообще...

Message was edited by: akelesy

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

1 Давайте без мата, если не хотите бана

2 Я могу запросить информацию по Вашему случаю, но если комплектующие заказаны, то не вижу прецедента (имейте ввиду, что в России не производится сложный ремонт, такие ноуты отправляются в европейский центр, где  там ремонтируются, соответственно возвращаются + накиньте время на таможню - но вообще всё это могли и в сервисном центре поведать). Мало того, т.к. сервис осуществляет Серсо, то это у них можно получить более точную информацию о состоянии ремонта, саппорт тут врядли что-то внятное может сказать.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
mufr2mm
Посетитель

Поменять клавиатуру - сложный ремонт?

Ждать несколько недель, чтоб заказать клавиатуру?

Почему меня должны волновать проблемы серсо с таможней?

Почему вообе на популярный ноутбук годовалой давности нет в наличии клавиатур?

Почему я все хуже отношусь у уомпании сони?

profile.country.ru_RU.title
mufr2mm
Посетитель

И да, запростие информацию, пожалуйста. почта моя у вас есть.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Вообще, мокрыми руками - это кощунство. Надо было брать Панасоник 1999 года выпуска, который водонепроницаемый и противоударный (всепогодный), тогда бы ждать запчастей не пришлось.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
kareglaziy
Посетитель

Задался тем же вопросом: почему я все хуже отношусь к Сони.

Я к сожалению не имею возможности отдать нотбук на 3 недели, так как для меня это необходимый в работе инструмент.

В моем случае, считаю хамством 3 дня диагностики CD-ROM, если он просто требует замены.Все действия по определению неисправности проведены с саппортом Сони (заявка  5181026). Приводов в сервисном центре тоже нет.

Отсюда вопрос - зачем покупать за 70000 рублей сони, если такого же качества нотбук можно купить на 20-30 тысяч дешевле и не сталкиваться с отвратительным сервисом?