отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с видеодрайвером на VGN-TZ1RXN

_tdm
Посетитель

Проблема с видеодрайвером на VGN-TZ1RXN

Снес Висту с ноутбука VGN-TZ1RXN и поставил XP. Закачал драйвера с родного сайта. Но после установки не установился широкоформатный экран, разрешение только 1024х768, родное при Висте было 1366х768. Подскажите где скачать нужный видеодрайвер или что еще можно сделать?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Драйвера брали на с ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/OS/XPDOWNGRADE/TZ1-TZ2/ ?

OM NAMAH SHIVAYA
_tdm
Посетитель

Да эти драйвера и ставил от 11.09.2007, но экранчик маленький, соответственно видедрайвер не тот.

Lenina
Посетитель

Снес Висту с ноутбука VGN-TZ1RXN и поставил XP. Закачал драйвера с родного сайта. Но после установки не установился широкоформатный экран, разрешение только 1024х768, родное при Висте было 1366х768. Подскажите где скачать нужный видеодрайвер или что еще можно сделать?


Вот и я тоже поставил Windows XP, оставив Vista и сделал двойную загрузку. Все пашет, кроме видеодрайвера и та же самая история с маленьким разрешением. Драйвера брал здесь. Жаль. Другие не пробовал, не знаю, где взять.
И еще заметил, что после установки XP перестал работать режим AV Mode. Это когда без загрузки операционной системы можно ноутбук использовать как DVD- и MP3- плейер. А он мне очень нужен.
Может быть по этим двум вопросам кто-то что-нибудь подскажет?

Serj88
Посетитель


Вот и я тоже поставил Windows XP, оставив Vista и сделал двойную загрузку.


Думаю тоже поставить ХР. Подскажите, как правильно это сделать, чтобы не снести при этом висту?

Lenina
Посетитель


Вот и я тоже поставил Windows XP, оставив Vista и сделал двойную загрузку.


Думаю тоже поставить ХР. Подскажите, как правильно это сделать, чтобы не снести при этом висту?


Я устанавливал по инструкции по адресу http://www.oszone.net/display.php?id=4985&do=print с использованием варианта с EasyBCD. Легко! Все драйвера под XP брал с этого сайта. Только видеодрайвер лучше не устанавливать (читай выше). Лучше от висты его воткнуть, встает криво но работает с высоким разрешением. И AV Mode перестал у меня работать, но может быть не из-за этого - пока не разобрался. Удачи!

_tdm
Посетитель

Эй, модераторы, что молчим. Помогите с видеодрайвером. Все таки игрушка (VGN-TZ1RXN) стоит хорошие деньги, а удовлетворения нет. Или у SONY нет технической поддержки.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Не путайте модерирование с технической поддержкой Сони. Если есть вопрос технического характера, то и надо его адресовать в техническую службу.

OM NAMAH SHIVAYA
Lenina
Посетитель

Не путайте модерирование с технической поддержкой Сони. Если есть вопрос технического характера, то и надо его адресовать в техническую службу.


Уважаемый akelesy, разумеется приобретя, наверное, одну из самых дорогих игрушек среди ноутбуков Vaio, потребитель вправе расчитывать и на определенное внимание к себе и служб технической поддержки производителя и организаторов форума на его сайте. Видеодрайвер один из самых важных компонентов программного обеспечения. Он выложен для Windows XP на этом сайте для нашего ноутбука, но не рабочий. А на Vista пока, сами понимаете, оставаться нельзя многие прикладные программы не работают. Так за что мы должны страдать, за свои же деньги? А для чего вообще форум тогда? Ведь здесь больше половины вопросов технические. Вы знаете, на форумах по другому оборудованию, а я зарегистрирован на многих из них, модераторы подключаются посредниками между производителем и потребителем, доносят до производителей чаяния и проблемы пользователя, получают ответы и решения, помещают их в форумах для всеобщего обозрения. И тогда становиться видно как относится производитель к своим потребителям. А если мы, все участники форума, каждый в отдельности будем отосланы в техническую поддержку, все наши мольбы просто утонут в ...
Видеодрайвер я, разумеется буду ожидать, когда-нибудь он выйдет в новой редакции, но вот на мой вопрос по тому, что перестал работать режим AV Mode, и как восстановить его работоспособность после установки XP я надеюсь услышать ответ от участников форума, служб технической поддержки производителя, мне все равно, но с Вашей помощью.
Это не наглость, это порядок вещей, как оно должно быть. Надеюсь на понимание.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я понимаю Ваше недовольствие, но этот форум пользовательский, и ни Сони не несёт ответсвенности за форум, ни форум не несёт ответвтвенности за действия Сони. Если у кого-то возникают проблемы и кто-то уже знает, как их решить - тогда и общими усилиями происходит решение. Что касается других случаев - есть связь непосредственно с технической службой Сони http://support.vaio.sony.ru/contacts/contacts.asp?site=voe_ru_RU_cons&tp=vaio Надеюсь на такое же ваше понимание.

OM NAMAH SHIVAYA