отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с батареей.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
polinadiatel
Посетитель

Проблемы с батареей.

Не так давно всё было хорошо.

При включении ноутбука высветилось уведомление о "Зарядной производительности батареи", раньше стояло "Хорошее", теперь "Удовлетворительное". Ноутбук стал меньше работать.

Подскажите, как сделать так, чтобы было как раньше, чтобы зарядная производительность батарии, заново стала "Хорошей"?!

Ноутбук "VPCEB4L1R".

Срок уже где-то 1 или 2 года.

Помогите пожалуйста, меня такой расклад совсем не устраивает.

Message was edited by: polinadiatel

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Действительно, информации по проблеме много и на нашем форуме и в сети в целом. Но пару советов дам: 1. раз в месяц необходимо полностью разряжать батарею - отключаете питание от сети, перезагружаете компьютер, заходите в биос и оставляете ноутбук включенным до полной разрядки батареи. 2. если часто не пользуетесь автономным режимом питания до, как говорится, самого упора, то необходимо выставить режим "уход за батареей" (см. мануал) на 80% или 50% (последний режим продляет срок службы батареи дольше). В вашем случае можно полностью разрядить и полностью зарядить батарею раза два-три подряд и после этого включить режим "уход за батареей".

Message was edited by: alexrz

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Это нормуль.

Когда Вы состаритесь, придёте к врачам и тоже скажете "сделать как было прежде?"

Ещё немного времени и пойдёте покупать новую батарею:smileysilly:

profile.country.ru_RU.title
polinadiatel
Посетитель

Я смотрела многие статьи, есть способы которыми можно воостановить батарею, но не знаю эффективны они или нет. Тем более, разве срок батареи 1-2 года?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

От 1 года до 6-ти.

И это длинная и долгая история, и рассказывать для Вас что да почему нет желания, гуглите темку.

Читайте муналы и википедию технологий.:smileywink:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все зависит как вы используете ноут с батареей .

При частом использовании батареи хватит на 1 год ,а то и меньше .При среднем на 3 года .При малом на 6  .И ни какие способы омоловаживания батарей нет , пока покрайней мере .

Есть рекомендации по сохранению батарей ,ну я думаю вы их читали уже и в ноуте и здесь на форуме .

У меня ноут 3 год пошел , батарея хорошая , так как я попросту использую электр.сеть всегда .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
polinadiatel
Посетитель

Просто за ноутбуком я пол дня сижу и заряжать приходится раз или 2 раза в день.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я служебный 2 раза заряжаю и трагедии из этого не делаю.

Всего наилучшего, Вашей батареи.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

polinadiatel wrote:

Просто за ноутбуком я пол дня сижу и заряжать приходится раз или 2 раза в день.

А что вам мешает сидеть от сети , ну если вы не на улице конечно сидите ?

2 раза в день это норма для батареи . .так как батареи хватает только на 2-3 часа максимум . хоть и написано в документации что ее должно хватать на 6-7 часов , не верьте написаному или читайте внимательно когда и при каких настройках хватает батареи на практике .

Удачи .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Действительно, информации по проблеме много и на нашем форуме и в сети в целом. Но пару советов дам: 1. раз в месяц необходимо полностью разряжать батарею - отключаете питание от сети, перезагружаете компьютер, заходите в биос и оставляете ноутбук включенным до полной разрядки батареи. 2. если часто не пользуетесь автономным режимом питания до, как говорится, самого упора, то необходимо выставить режим "уход за батареей" (см. мануал) на 80% или 50% (последний режим продляет срок службы батареи дольше). В вашем случае можно полностью разрядить и полностью зарядить батарею раза два-три подряд и после этого включить режим "уход за батареей".

Message was edited by: alexrz