отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с загрузкой Windows на VAIO SVT1311X1RS

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Проблемы с загрузкой Windows на VAIO SVT1311X1RS

Недели 3 назад купил ультрабук VAIO SVT1311X1RS.

Несколько дней назад стал замечать, что компьютер довольно долго загружается и вообще склонен к зависанию и замедлению работы.

Засек время загрузки - сейчас он запускается примерно за 120 секунд, при том, что после покупки время загрузки составляло приблизительно 25 секунд.

Никаких особых программ установленно на него не было (ну за исключением браузера).

Удалил несолько программ от Sony за ненадобностью (Vaio Media Galery, Gesture Control).

После всего этого замедления работы и загрузки не последовало.

После выявления такой вот некорректной работы заметил, что утилита Intel Rapid Storage говорит, что объем SSD накопителя только 1Гб, вместо реальных 32х.

Попробовал откатить систему - на 2 недели назад (самая рання точка восстановления), ничего не помогло.

С помощью Vaio Care переустановил все предложенные драйверы, тоже никаких изменений.

В чем может быть причина неполадки, и как ее устранить?

60 ОТВЕТ 60
profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

О каком отчете речь?

Видимо я начинающий и не знаю.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не примерный а точный отчёт выкладывайте в скринах.

Если не знаете как и начинающий подтверждайте.

нет желания и времени жевать.

Предлагаю начать, Идём: http://www.wisecleaner.com/download.html#wise_auto_shutdown

Льём:

Wise Care 365 Free

Кидаем скрин как у меня:smileysilly:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

AntonLyapunov wrote:

Недели 3 назад купил ультрабук VAIO SVT1311X1RS.

Несколько дней назад стал замечать, что компьютер довольно долго загружается и вообще склонен к зависанию и замедлению работы...

В чем может быть причина неполадки, и как ее устранить?

Вот так на вскидку можно предположить либо: 1. Вирус 2. Hdd умирает (мне этот вариант кажется более вероятным). Для точного диагноза погоняйте винчестер на тестах из vaio care. Проверьте нагрузку на процессор во время "замедления работы". Каким антивирусом пользуютесь? Появился ли какой-нибудь "странный" шум в аппарате?

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Ок. Спасибо.

Попробую его потестировать.

Шумов вроде бы не было особых, хотя сложно сказать, он изначально особенно тихим не был. Но это скорее всего шум от вентиляции.

Стоит Касперский Crystal.

А то что Intel RST видит только 1Гб на SSD - может быть вызвано какой-то аппаратной неполадкой?

Я сейчас за другим компьютером, как вернусь к Vaio, выложу точный отчет.

Message was edited by: AntonLyapunov

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну...Вы коллега сразу по страшное...:smileywink: вирус да...HDD за 2-е недели:smileyshocked:

Давайте не будем бежать в переди повозки, и ждём скрины утилиты и диспетчера процессов.

СКРИНЫ в студию! Мы что гадалки?:smileyangry:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Я уж очень буду надеяться.

Вечером постараюсь скрины скинуть.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

AntonLyapunov wrote:

Ок. Спасибо.

Попробую его потестировать.

Шумов вроде бы не было особых, хотя сложно сказать, он изначально особенно тихим не был. Но это скорее всего шум от вентиляции.

Стоит Касперский Crystal.

А то что Intel RST видит только 1Гб на SSD - может быть вызвано какой-то аппаратной неполадкой?

Я сейчас за другим компьютером, как вернусь к Vaio, выложу точный отчет.

Message was edited by: AntonLyapunov

Касперский это хорошо, а как вы удаляли штатный mcafee? Надеюсь специальной утилитой? Я в гибридниках не силен, поэтому сказать ничего не могу относительно ssd, но кто-нибудь другой обязательно выскажет авторитетное мнение.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

Ну...Вы коллега сразу по страшное...:smileywink: вирус да...HDD за 2-е недели:smileyshocked:

Давайте не будем бежать в переди повозки, и ждём скрины утилиты и диспетчера процессов.

Хе-хе. :slight_smile: да запросто, многие жалуются на битые винты в этой серии и проблема вылазит именно через две недели. Будем надеяться что в нашем случае это не так.

P.S. (для Kaktys3431) В качестве оправдания - когда писал свой комментарий, то других не было, вот и получилось, что пользователь получил два разных совета.

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

McAfee удалил с помощью Vaio Care, если мне не изменяет память.

Но после этого в любом случае никаких изменений в работе компьютера не последовало.