отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с загрузкой Windows на VAIO SVT1311X1RS

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Проблемы с загрузкой Windows на VAIO SVT1311X1RS

Недели 3 назад купил ультрабук VAIO SVT1311X1RS.

Несколько дней назад стал замечать, что компьютер довольно долго загружается и вообще склонен к зависанию и замедлению работы.

Засек время загрузки - сейчас он запускается примерно за 120 секунд, при том, что после покупки время загрузки составляло приблизительно 25 секунд.

Никаких особых программ установленно на него не было (ну за исключением браузера).

Удалил несолько программ от Sony за ненадобностью (Vaio Media Galery, Gesture Control).

После всего этого замедления работы и загрузки не последовало.

После выявления такой вот некорректной работы заметил, что утилита Intel Rapid Storage говорит, что объем SSD накопителя только 1Гб, вместо реальных 32х.

Попробовал откатить систему - на 2 недели назад (самая рання точка восстановления), ничего не помогло.

С помощью Vaio Care переустановил все предложенные драйверы, тоже никаких изменений.

В чем может быть причина неполадки, и как ее устранить?

60 ОТВЕТ 60
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

alexrz Типа того, к сожалению, два это больше одного, а 2 в одном уже лучше, чем ничего:smileygrin:

Токи здоровье HDD хрусталем (CrystalDiskInfo HDD v4_1_4-en.exe) и/или викторией vcr446f.exe, им Я доверяю.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

alexrz Типа того, к сожалению, два это больше одного, а 2 в одном уже лучше, чем ничего

Токи здоровье HDD хрусталем (CrystalDiskInfo HDD v4_1_4-en.exe) и/или викторией vcr446f.exe, им Я доверяю.

Не спорю, ибо, как я часто пишу на форуме, все мои познания компьютера складываются сугобо из личного опыта работы с личными аппаратами без какой либо комерческой выгоды (т.е. не профессионал в истинном значении этого слова) и на интуиции, которая, похвалюсь, меня редко подводит, но интуиция это все-таки нечто такое что не "пощупаешь", поэтому склонен соглашаться с такими предложениями как ваше, если нет личного негативного опыта. С другой стороны для первичного анализа винчестера чем плох штатный тест от seagate встроенный в vaio care, особенно, если пользователь только начинает набирать опыт общения со своим кибер другом(?) вопрос без "подвоха", мне действительно интересно.

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Там, на сколько я помню, есть вкладка Програмное обеспечение, и там можно устанавливать, либо удалять предустаноленное ПО.

Но тем не менее, проверю вечером на предмет остатков McAfee с помощью утилиты.

А также воспользуюсь утилитами для проверки работоспособности дисков.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

AntonLyapunov wrote:

McAfee удалил с помощью Vaio Care, если мне не изменяет память.

Но после этого в любом случае никаких изменений в работе компьютера не последовало.

Э-э-э, с помощью vaio care удалить ничего нельзя, если они чего-то нового не придумали, что вряд ли. При установке другого антивируса необходимо удалять предыдущий, причем полностью, а это возможно сделать только специальными утилитами. Вот ссылка, где можно её скачать http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636500

Можете порыться на форуме и почитать почему это необходимо делать - информации тьма. Когда доберетесь до ультрабука обязательно это проделайте впервую очередь(!). И неплохо потом было бы запустить vaio care - вкладка "уход за системой" и почистить компьютер. Если проблема остается приступайте к другим предложенным выше манипуляциям.

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

AntonLyapunov wrote:

Там, на сколько я помню, есть вкладка...

Возможно, но не суть. Антивирус можно удалить только специальной утилитой, которая в vaio care не встроена. Касперский, кстати, очень капризен к присутствию даже "следов" стороннего конкурента.

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Обязательно воспользуюсь утилитой.

Но должен заметить, что после удаления штатного антивируса и установки Касперского, компьютер работал нормально и Касперский не ругался при установке.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Была аналогичная тема не давно . Дело было в каспере . После полного удаления его все восстановилось .Загрузка .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Ага. Спасибо. Я кажется знаю, в таком случае, что я сделаю в первую очередь.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

У нее тоже тот же каспер кристал стоял , вернее сама поставила на новую систему и начались такие затяжные загрузки , не уж то не помните , колеги ?  Что то с памятью вашей стало . :dizzy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Кстати, по удалению Касперского будут ли какие-нибудь ЦУ, или стандартно из панели управления его удалять?