отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Производительность в режиме от батареи

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Производительность в режиме от батареи

Данный вопрос уже задавали, но ответа не последовало. В общем проблема такая: при отключении питания от сети производительность ПК заметно понижается, тормозит видео, программы открываются очень долго и т.п. В настройках электропитания и настройках VAIO стоит высокая производительность при режиме от и без батареи. Пытался даже останавливать службы VAIO, отвечающие за электропитание - не помогает. В BIOS настроек нет никаких (там вообще нет ничего, кроме сохранить и выйти :slight_smile: ). Как настроить производительность? И еще подскажите, есть ли расширенный режим BIOS? Если да, как в него войти?

ПК: Sony VAIO VPCF23S1R/B

Заранее спасибо!

29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Ноут должен работать одинакого как от сети . так и от батареи . Но если вы грузите крупные игры или смотрите 3D фильмы на батарее , то конечно будет затормаживать немного .И не надо ставить помоему на максимальный режим ,сойдет сбалансированный .

Расширенного биоса нет , есть только стандартный и туда лучше не лезть .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Это у Вас так!

У меня всё тип топ. У klopio не сомневаюсь также.

На батарее про Turbo Boost можете забыть, и вопрос: скоки вы с камнем i7 с фильмом в формате HD желаете на батарее рулить?:smileywink:


Ковырять треба не биос и настройки электропитания.

А глобально оптимизировать золотыми шаловливыми ручками.:smileycool:

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Вот вы меня грузить начинаете, сбалансированный режим, в биос лазить нельзя... 25 лет можно было, а тут мудрый совет дали... :slight_smile:

Я бы не стал задавать вопрос, но проблема в том, что только этот комп, про который я спрашиваю, работает от батареи медленнее, намного причем, чем от сети. И дело не в 3Д играх - кое-кто спрашивал о времени компиляции проектов в системах программирования. Так вот та же беда, плюс очень медленное открытие приложений (тот же офис, адобовские продукты медленно запускаются). Я занимаюсь обработкой фото, видеомонтажом, программированием и прочее. И все, что делает комп, он все делает медленнее, даже блокнот открывается медленнее. Через мои руки прошли сотни ноутбуков разных мастей и с разными операционками, которые я настраивал и оптимизировал, и все абсолютно работали на 100% от сети и от батареи. Только вот беда: СОНИ за 50 тысяч тормозит без розетки. И в биосе ниче нельзя настроить. Жесть. :slight_frown:

Т.е. проблема не такая простая, как кажется....

На счет глобальной оптимизации. ПК глобально оптимизирован, машина работает прекрасно, молниеносно! Пока не вытащишь питание из сети. Или вы хотели сказать, что при вытыкании вилки из розетки ПК превращается в другой ПК, который заново нужно оптимизировать? :slight_smile:

Фильм в формате HD размером более 25 гигов просматривается от батареи, после чего остается еще процентов 20 - 30 зарядки. Только вот он тормозит, звук отстает от видео или вообще глючит, поэтому перестали. И разные плееры ведут себя по-разному. Ну это тоже объяснимо. Обычные фильмы DVD до посадки батареи можно посмотреть 2 - 2,5 фильма. И еще, причем тут процессор? Батарею садит вся машина.

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Я общался с разными спецами, которые не одну собаку съели с паяльником, они тоже удивлены.

На вопрос ПОЧЕМУ отвечаю: потому что всего знать невозможно, сколько бы не работать и не изучать.

И поскольку я купил ноут в официальном магазине Сони и он еще не гарантии, обычно предпочитаю не тратить время свое, а спросить на официальном форуме. Поэтому дальше буду ковыряться сам.

Спасибо за помощь.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Насчет "пишите в личку" - категорически не согласен - качественный обмен мнениями никому здесь помешать не может. Кому не интересно/не понятно просто не будет следить за темой. Верно?

2: Поскольку одним из главных параметров в "войне" производителей является время работы от батареи, то думается, что даже при при плане "Максимальная производительность" снижается напряжение на процессоре и видеоадаптере при переходе на батарею. Такая маленькая "хитрость" в стиле "My girl have a little stunt" (что в моем "оригинальном" переводе означает - У моей девочки есть такая маленькая "штучка":smileylaugh:)

Кстати, отследить это довольно просто.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Кстати сказать от батареи он работает вполне себе долго, в сравнении со вредними цифрами, конечно. Меня устраивает. Но я считаю, что у меня должна быть возможность настраивать технику так, как нужно мне. Кстати, возможность расширенных настроек биоса я предположил сам, потому что быть такого не может, чтобы в биосе было три экрана по две настройки в каждом. Думается мне, сервисные инженеры знают как настроить то, что мне нужно (м.б. этот ТурбоБуст :slight_smile: )

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

И, так считаем барашков:smileywink::smileysilly:

Для Mitrios Я тоже от паяльника ":smileysilly:хакер"

1, Согласен с Вашими спецами, но собак не ел.

2, Купили не согластны с чем-то, при гарантии? несите в СЦ.

3, Сервисные инженеры vaio знают, Вам не обязаты говорить, и персональный доступ к ftp-серверам vaio у них имеется.

4, Ещё раз повторяю для пользователя нет расширенного биоса, и быть не должно:smileyinfo:

5, И зря считаете что Вам в изделии "из коробки", vaio обязана предоставить возможность настраивать технику так, как нужно мне:smileyangry:


6, Ещё раз: чтобы понять почему именно этот ноут у Вас тормозит, требуются сведения "десятков" параметров, которые в данной ветке отсутствуют, ввиду того что Вы как автор ветки вместо предоставления этих самых параметров,  льёте воду "ни о чём:smileylove:"

А ещё точнее: "возможно троллите".


Для ActuatedDrake

6, В личку Мною подразумевается удалённое общение вне форума, с отчётом для форума в этой-же ветке.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Я считаю, что имею право использовать все функции устройства, которое я приобрел, т.к. я за него заплатил. Это из области того, когда продавцы в магазине ставят пароль на биос, чтобы юзер не сломал комп. Смысл? Я могу сломать комп и без входа в биос. Можно даже биос убить, не входя в биос. Если вы купите автомобиль, может быть производитель заблокирует двигатель, чтобы не сломать машину? Будет стоять во дворе, а мы будем на нее смотреть :slight_smile: Задача СЦ как раз установить причину поломки и отказать в гарантийном ремонте, если по своей вине юзер разогнал проц и сжег его (и т.д. и т.п.).

Давайте не будем колотить понты, а будем искать решение проблем. Вы мне напоминаете опытных сисадминов *nix, которые не читают сообщений о помощи, а тупо во всех топикат отвечают "читаем мануал и выпрямляем руки". В ответ на мой вопрос вы начинаете "катать вату" из бессмысленных фраз, а потом ищете троллей. Можете по существу вопроса ответить? Или на крайний случай "не знаю", или промолчать? Какие вам нужны параметры? Задайте вопрос. Я не вижу смысла предоставлять какие-то параметры. Вопрос итак ясен - без сети питания тормозит комп. Настройки эл.питания стоят в режиме максимальная производительность. Что, в конце концов, еще не понятно?! :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Mitrios wrote:

Я считаю, что имею право использовать все функции устройства, которое я приобрел, т.к. я за него заплатил. Это из области того, когда продавцы в магазине ставят пароль на биос, чтобы юзер не сломал комп.

1. Почитайте внимательно соглашение , гарантию  и другие документы и вы поймете сразу ,если вы грамотный и разумный человек , какие права вы имеете , а чего нет ,даже если вы заплатили полсотни тысяч  .

2. Продавцы никогда не ставят и вообще не делают с товаром ничего , в том числе и с биосом , это уж вы должны понимать .

Ноут компании Sony , вот туда все претензии и направляйте и пишите ,звоните насчет биоса  , почему он стандартный , а не расширенный .

Как уже писал уважаемый колючий kaktys  , для определения чего то надо больше информации ,технической . Вы же только описали саму проблему и больше ничего , ни каких данных , ни цифр , ни скинов .

Из каких данных и цифр нам искать проблему ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .