отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Производительность в режиме от батареи

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Производительность в режиме от батареи

Данный вопрос уже задавали, но ответа не последовало. В общем проблема такая: при отключении питания от сети производительность ПК заметно понижается, тормозит видео, программы открываются очень долго и т.п. В настройках электропитания и настройках VAIO стоит высокая производительность при режиме от и без батареи. Пытался даже останавливать службы VAIO, отвечающие за электропитание - не помогает. В BIOS настроек нет никаких (там вообще нет ничего, кроме сохранить и выйти :slight_smile: ). Как настроить производительность? И еще подскажите, есть ли расширенный режим BIOS? Если да, как в него войти?

ПК: Sony VAIO VPCF23S1R/B

Заранее спасибо!

29 ОТВЕТ 29
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Еще один...

Закройте тему, пожалуйста...

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Mitrios, выбери в трее электропитание - настройка плана электропитания - ниже дополнительные настройки. Там ОЧЕНЬ много нового для себя откроешь! Объясню. Там "по-умолчанию" ставится параметр использовать процессор на 50% при питании от батареи. А ты поставь... ну, не знаю, на 75%. Получишь явную прибавку к производительности при работе от батареи.  Удачи!

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

don_Jenaro, спасибо. Эти настройки уже установлены так, как необходимо. В т.ч. мощность процессора (мин и макс) в обоих режимах работы. Не помогает :slight_frown:

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

И параметры графики тоже поставил на max? Если да - тогда действительно в бивисе предусмотрено отключение дискретной карты (если таковая есть) при переходе на питание от батареи... Тут уж не поможешь. :smileyconfused::smileyconfused:

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Да, на максимум, и графика тут ни при чем, т.к. даже Adobe Ligthroom загружается не 20 секунд, а около 1,5 минут (вот из-за этой разницы я прошу помощи). И так практически каждое приложение...

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Знаешь, я сейчас проверю, что у меня будет. Правда, не Lightroom, а простая фотожаба, но всё же... Протестю и отпишусь.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

И ничего. Такое впечатление, что сразу "садится" винт... Как будто на стену наезжает. В биосе нет настроек. Отнесём на счёт производителя? Не понимааю... Винда тут, видимо, ни причём.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Я попробую тогда другие операционки и тоже отпишусь...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ясно! Вы скрытый IT.

Дык! об этом следует сообщать, соответсвенно специфика моих ответов будет выполненна корректней и профессинальным языком.

Далее и без воды:

1, В биосе vaio, ну нечего настраивать!

2, Turbo Boost  от батари алес, то есть автоматически отключается, может в этом траблы? И он не постижимым образом криво работает, но это выясняется не дедукцией а тестами, а у ноута Вы а не Я.

3, Если продвинутый или IT и общались с десятками/сотнями :cry: ПК то к чему вопросы о расширенном биосе в ноуте? Да он есть на некоторых версиях но вход туда закрыт, юзеру там делать нечего.:smileycool:

И обсуждения этих вещей на нашем форуме не приветствуется.

:smileylove:И чтобы понять почему именно этот ноут у Вас тормозит, Ваших постов не достаточно, требуются сведения "десятков" параметров, :smileyinfo: которые в данной ветке отсутствуют.

Всего наилучшего :heart_eyes:

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

В общем, поговорил я со спецами, которые ремонтируют ноуты, они сказали, что нужно прошивать аккумулятор и, возможно, биос. Если бы знал, купил бы лучше Самсунг. К сожалению, у них не было буков на i7...

Нашел дрова для аккумулятора (модель совпадает), установил, прога пишет, что не поддерживается модель ноута. Странно, причем тут модель ноута, если модель аккума поддерживается.