отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Процессор работает на 33% от максимальной частоты

an.a.baranov
Исследователь

Процессор работает на 33% от максимальной частоты

Доброго времени суток, у меня vaio pro svp1321|6R, установлены все последние обновления, параметры электропитания проверены и установлены на максимальную производсительность, в центре управления выставлен рабочий режим "Производительность", но в какой-то момент процессор начинает работать на 33% от максимальной частоты. Когда в центре упарвления поменяю на стандартный, он на пару секунд начинает по максимому работать, а потом сразу опускается вновь до 33%. Подскажите, пожалуйста, как заставить его всегда работать на максимум?

28 ОТВЕТ 28
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Вирус,паратские програмки?

an.a.baranov
Исследователь

Антивирус ничего не находит, программы лицензионные

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги

 

Данная тема имеет большой шанс дотянуть и до приближающего Нового Года.

 

Если, конечно, автор ветки @an.a.baranov любезно не сообщит нам:

 

Знает_ли_как/понимает_ли_о_чем_речь/сможет_ли он сообщить нам (а еще лучше) снять скриншоты графика/ов на котором показаны следующие зависимости (от времени)?:

 

1: общая загруженность процессора, %

2: показания датчика температуры проц.

3: значения тактовой частоты процессора

Это надо сделать от момента, когда частота проц. ещё номинальная и до момента, когда она начинает снижаться + еще 20-30 сек.

 

Эти измерения, вообщем , больше будут нужны для саморазвития самого автора и, возможно, ему самому всё станет понятно.

 

Еще один вопрос знает_ли/слышал_ли автор о такой функциональности процессоров, заложенной разработчиком (Intel), которая называется throttling (а широких народных масах пользователей именуется как "дросселирование_тактов_процессора")?

 

:question:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

an.a.baranov В момент упирания частоты в 33% компьютер очень долго реагирует на все возможные дейтсвия, там не то, чтобы запустить cpu_z или crystaldiscinfo, там блокнот запускается через несколько секунд:smileyshocked::smileycry: Писец!:smileycry::smileypraying:

kaktys_3431 КТО? Мешал это сообщить сразу:smileyshame_on_you:

 

ActuatedD Данная тема имеет большой шанс дотянуть и до приближающего Нового Года.:cat: Это Баян коллега, я уже наводящих вопросов задал три ящика, а воз и ныне там,:smileycat:

 

Вопросы задавайте с примерами с тестами и скринамикруто

Тогда вероятней всего на 99% получите ответы характерные именно Вашим так называемым проблемам, которые наверняка просто не существуютсчастливая улыбка

Если ничего не поняли, оставте как естьтревога

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
an.a.baranov
Исследователь

Я с самого начала хотел узнать сталкивался ли кто с этим. Про технологию throttling не слышал, почитаю, спасибо.

 

Состояние после запуска компьютера

 После запуска

Следующие 2 картинки - это диспетчер задач и монитор в момент когда процессор упирается в предел

диспетчерПредел

an.a.baranov
Исследователь

Кстати, возможно будет кому интересно, информация о максимальной скорости в диспетчере уменьшались с 2,39 до штатной 1,8 ГГц, после обновления драйвера Intel Management Engine

kaktys_3431
Герой

Писец!:smileyrose::smileycool:

Вы хоть читали графики?

798 -2994MHz:smileyalert:

17.5 W:smileyminus:

81С*

Камень:smileylaugh::smileylaugh::smileylaugh:

 

Чего Вам ещё нужно???:smileyshocked::smileybeat_up:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Резать службы

Резать процессы 100:smileyalert:процессов:smileyalert:(резать до 60!)  1256 потоков

:smileyarrow: Пилить партнёрские заросли :smileyarrow: Грызть:smileytired: гранит мат части.

:smileymrgreen::smileycool::smileygood_luck:

Я бы рекомендовал переустановить ОС, диспетчер видимо глючит.

И копать нужно кардинально, предположу чип ужарен:smileyrolleyes:

 

Скрин харда Хрусталём в студию немедленно!:smileyshame_on_you:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
an.a.baranov
Исследователь

Так я не говорю, что он всегда на 33% процентах работает. Не хочу никого обидеть, но если вы внимательно прочитаете мое первое сообщение, я говорю о том, что он периодически впадает в такое состояние.

an.a.baranov
Исследователь

Да, спасибо! В принципе все понятно, буду стандартными способами понижать нагрузку на процессор. 

Думал, что может кто сталкивался с таким и знает как быть, собственно это и была тема поста.

Всем спасибо за советы и потраченное время.