отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

"Умирает" модуль беспроводной связи по 6 раз в день / VGN-FZ11ZR

alex3128
Посетитель

"Умирает" модуль беспроводной связи по 6 раз в день / VGN-FZ11ZR

Добрый день!

Уважаемые эксперты, пожалуйста, посоветуйте решение для следующей проблемы. В Интернет я выхожу через WLan. Ноутбук VGN-FZ11ZR с беспроводной картой Intel PRO/Wireless 3945ABG, ОС Vista Home Premium со всеми последними обновлениями и заплатками. Очень часто, по 6 и более раз на день происходит отключение беспроводной связи - зеленая лампочка WLan на корпусе ноутбука гаснет, сетевой индикатор в трее показывает желтый треугольник с восклицательным знаком, сеть пропадает. Bluetooth продолжат работать при этом, т.е. отключается только WLan.

Мои действия:
Выключал-включал переключатель WIRELESS на корпусе - не помогает, WLan не зажигается
Перегружал компьютер - помогает, WLan загорается
Обновлял, смотрел драйвера - не помогает
Отключал контроль сохранения энергии на беспр. модуле - не помогает
Манипулировал различными параметрами на беспр. модуле - не помогает

В дальнейшем я установил взаимосвязь между самопроизвольным отключением беспр. модуля и запущенными программами - как мне кажеться виной всему EMule. Который устанавливает и держит тучу tcp соединений. При активной работе "Осла" падение сети гарантировано в течении 5-20 минут. Сейчас перестал запускать его и вроде как пока все нормально, есть icq, браузер, небольшой трафик с AVP и т.п.

Как мне жить? :slight_smile: Конечно же хочеться найти решения и для работы с Emule..

2 ОТВЕТ 2
otsv
Посетитель

На сайте Intel скачай обновлённый драйвер и программу. Попробуй - может получится. У меня например было так пару раз - переустановил полностью - т. е. - снёс программу - перезагрузил и установил по новой. Пока всё в порядке после этого.

alex3128
Посетитель

Да вроде свежие версии всех драйверов, стремно сносить ставить по многу раз, я ж еще и работаю на компьютере, а это время нужно :slight_smile: Я выкрутил в Осле настройки, уменьшил кол-во соединений и вроде оно стало работать. Бывает даже что целый день WiFi живет :slight_smile: