отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO VPCEA2M1R/BJ

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Fioletka
Посетитель

SONY VAIO VPCEA2M1R/BJ

Привет всем! У меня проблема востановления системы с дисков, на 80% востановления выдает Ошибку:385 нажимаю Ок и появляется Ошибка:330, просит перезагрузить и начать сначала. Подскажите, в чём проблема? и что можно сделать?

49 ОТВЕТ 49
profile.country.ru_RU.title
Fioletka
Посетитель

Я делаю восстановление с стандортными настройками и ни чего не изменяю!!!

Диски записывались самим центром восстановления, не через неро и другие проги!!!

С помощью этих дисков востановления востанавливаю второй раз! И при первом разе поставила не создавать раздел востановление от Vaio, в итоге щас если центр восстановления запускать не с диска, то там есть только 2 пункта и востановления нет!!!

Поэтому восстановление возможно только с дисков !!!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я что-то не понимаю Вас. Диски восстановления так не работают. Они не восстанавливают с себя самих. Вставляете первый диск (их должно быть 4) и соглашаетесь на восстановление. Работающая с диска в досе программа VAIO Care форматирует диск. Затем создает на нем раздел восстановления и полностью, именно с дисков, и только его переписывает, создает загрузочную запись MBR на работу с этим диском. Т.е. вынув последний 4-й диск Вы не имеете системы еще на ПК, а лишь отфарматированнный диск и скрытый раздел восстановления с восстановленной загрузочной записью. После этого ПК перегружается и уже со скрытого раздела жесткого диска разворачивается система. Что Вы там делаете иначе?

profile.country.ru_RU.title
Fioletka
Посетитель

Для моей модели дисков 3 !!!   Возможно и так, Но дело в том что когда я вставляю последний диск 3,  процесс востановления зависает на 75% потом становится 80% и выдаются эти 2 ошибки!  Вот если бы знать что он там делает на этих 80% было бы легче )

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Диск записан с ошибкой. Из приведенной схемы видно, что ошибка не может иметь другой причины. В это время в скрытый раздел чистого, отформатированного диска дописывается заводской образ системы. Т.е. происходит не сама установка, а запись в скрытый раздел диска образа.

Может у Вас старая неизвестная мне система восстановления VAIO Care? В новой нет запроса на сохранение скрытого раздела. Нужно уточнить у пользователей этой системы. На стареньком ACER у меня была система восстановления системы сразу без возможности восстановления скрытого раздела. Попробуйте с восстановлением скрытого раздела, но нужно уточнять как она у Вас работает.

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну при восстановлении с дисков там есть фишка создавать скрытый диск на жестком или не создавать , как бы пожеланию . Да пользователь пишет что уже второй раз восстанавливает , значит первый раз получилось .

VitFom ......Я не знаю алгоритм работы программы стирания данных на жестком диске , но не может такое быть что теперь из за кусочка диска стертого не становится система ? Да не должно по идее ,форматирование все равно идет .

Интересно что именно стирала и где .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Fioletka wrote:

Я делаю восстановление с стандортными настройками и ни чего не изменяю!!!

Диски записывались самим центром восстановления, не через неро и другие проги!!!

С помощью этих дисков востановления востанавливаю второй раз! И при первом разе поставила не создавать раздел востановление от Vaio, в итоге щас если центр восстановления запускать не с диска, то там есть только 2 пункта и востановления нет!!!

Поэтому восстановление возможно только с дисков !!!

У вас проблема с dvd диском - царапина, грязь и т.д. Попробуйте на другом компьютере создать с проблемного диска (3-го?) образ и записать на другую болванку, затем пробуйте востановить систему на ноутбуке. Можно (и нужно) почистить "головку" dvd привода на ноутбуке. Я делаю так - плотно накручиваю сухую вату на спичку и без усилий, тихонько так, протираю "головку".

Klopio  прав, во всяком случае, мне vaio care предлагает создавать или не создавать скрытый раздел.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

VitFom ......Я не знаю алгоритм работы программы стирания данных на жестком диске , но не может такое быть что теперь из за кусочка диска стертого не становится система ? Да не должно по идее ,форматирование все равно идет .

Интересно что именно стирала и где .

Message was edited by: klopio

Проще процесс происходит. Когда вы востанавливаете систему без собственно форматирования, которое занимает времени от одного часа и более, то идет тупой снос партишинов - "файлы" остаются на винте, но уже не имеют привычного "графического" отображения в винде и винт воспринимается ОС как чистый - происходит снос заголовка корня, который объединяет раскиданаю по всему винту цифру того или иного файла. Т.е. при таком способе можно легко извлечь информацию с якобы чистого, "отформатированого" винчестера и месяц спустя после восстановления. Поэтому vaio care предлагает несколько вариантов собственно форматирования и самый быстрый из них - замена цифры каждого кластера hdd на ноль (около часа на моем hdd 320 гб. занимает), но даже при таком способе истинного форматирования можно докопаться до некогда существовавшего файла и поэтому можно воспользоваться более серьезными методами форматирования, но более длительными. Ничего больше ни условное форматирование ни настоящее форматирование не делает и навредить не может никак абсолютно. Но я рекомендую потратить час-полтора и привести hdd в нормальный вид, пройтись аккуратно по всем кластерам и форматнуть винт и ничего кроме пользы не будет.

Теперь меня смущает действия с акронисом... с которым я знаком поверхностно и в теории. Возможно программа создала "неправильные" разделы и поэтому система не хочет ложиться, воспринимая диск С как неправильный. Я бы предложил, прежде чем плясать с царапинами на dvd дисках, объеденить все созданные разделы на винчестере в один С раздел и после этого уже делать востановление. Я не думаю, что при выборе "восстановить систему к заводскому состоянию" происходит приведение разбитого на разделы hdd в один раздел С. В DOS я могу это сделать и подсказать, но DOS не запустишь на нынешних файловых системах просто так.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

VAIO Care работает тупо и жестко. Она полностью убирает всякие разделы, даже в EXT, с жесткого диска и форматирует под стандартную заводскую систему. Актроникс ничего необычного не делает, все то же самое, но с более широкими настройками и возможностями. Не думаю, что проблема в HDD. Проблема же возникает в момент записи на него, а не чтения с него образа. Кстати, а не игрался ли наш владелец с Линуксом? Если Актроникс легко удаляет разделы EXT этой телефонной ОС, то VAIO Care может и не справится. Тогда места может не хватить.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А у Меня короткое предложение, и может прокатить:

Выкинуть диски DVD, всё удалить например тем-же акрониксом, естественно кроме самого раздела восстановления, и всё что удалии оставить как не размеченную область, выдернуть всю периферию из ноутбука.

Этим же акрониксом установить флаг активный для фирменного раздела восстановления.

Ресет и... полное восстановления одним обшим разделом С, если восстановиться, то:

всё переделать заново и диски заново записать, хотя не вижу смысла, а также подрезать раздел С, для  раздела D, или сразу осуществить восстановление двух раздалов.

Если юзер это осилит, то и писать больше ничего не потребуется.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

А у Меня короткое предложение, и может прокатить:

Выкинуть диски DVD, всё удалить например тем-же акрониксом, естественно кроме самого раздела восстановления, и всё что удалии оставить как не размеченную область, выдернуть всю периферию из ноутбука.

Не прокатит. Раздел recovery пользователем не был создан при предыдущем восстановлении. Теперь восстановление возможно только с dvd дисков.

Смущает вот этот момент, он же навевает мысли о проблеме в логике hdd.

И теперь если выбрать пункт Восстановить диск С, выдает ошибку: Диск С: слишком мал или не существует! (((

Если vaio care такой уж беспощадный монстр, то почему он не сносит логические диски в пользу С: при выборе "полного восстановления системы"? Вот что мне непонятно и поэтому (как видится опять же мне) надо пробовать снести эти логические диски (D:, E:) сторонними средствами, форматнуть готовый С: и уже потом восстанавливать систему.