отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO VPCEA2M1R/BJ

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Fioletka
Посетитель

SONY VAIO VPCEA2M1R/BJ

Привет всем! У меня проблема востановления системы с дисков, на 80% востановления выдает Ошибку:385 нажимаю Ок и появляется Ошибка:330, просит перезагрузить и начать сначала. Подскажите, в чём проблема? и что можно сделать?

49 ОТВЕТ 49
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Может и так.

Но я имел в виду что фирменный раздел восстановления на месте и исправен, если всё именно так?

То всё сработает на ура.:smileysilly:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

Может и так.

Но я имел в виду что фирменный раздел восстановления и MBR на месте, если всё именно так?

То всё сработает на ура.

нет, не на месте...

С помощью этих дисков востановления востанавливаю второй раз! И при первом разе поставила не создавать раздел востановление от Vaio, в итоге щас если центр восстановления запускать не с диска, то там есть только 2 пункта и востановления нет!!!

Поэтому восстановление возможно только с дисков !!!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну так у него так и не создан раздел восстановления. Первый раз он отказался в его создании, а второй раз третий диск остановил запись на 80%. Кроме того, Актрониксом не получится. Должен быть фирменный MBR, который не просто какой-то диск делает основным, но и запускает в досе VAIO Care. Она просто запуском диска не запустится. Соответсвенно распаковать образ не удастся. Или диски восстановления не исправны, или HDD.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Вопрос к пользователю - в чём причина восстановления? Что пошло не так?

profile.country.ru_RU.title
Fioletka
Посетитель

Люниксом я не баловалась ))), Диски востановления без ошибок и без существенных царапин! , Как я думаю все проблемы начались после полного удаления данных!, Только вот почему после этой операции выдалось сообщение: Обший размер диска 298, свободно 0 байт ????????????

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Fioletka wrote:

Люниксом я не баловалась ))), Диски востановления без ошибок и без существенных царапин! , Как я думаю все проблемы начались после полного удаления данных!, Только вот почему после этой операции выдалось сообщение: Обший размер диска 298, свободно 0 байт ????????????

Хорошие и плохие новости, другими словами. Проблемы не могли начаться после "удаления" данных, никак, если вы имеете ввиду форматирование С: через vaio care, которое называется "полное стирание данных". Проделайте эту процедуру еще раз, возможно произошел какой-то сбой (из области фантастики). Царапины - совсем необязательно они должны быть заметны даже через лупу, чтобы исключить этот момент на др. компьютере сделайте образ 3-го диска любой программой: Неро, Рокси и т.д. запишите созданный образ на новую болванку и пробуйте с ней восстановить систему. Других вариантов я пока не вижу, может другие подскажут.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот это я и хотел узнать как работает программа стирания . Это ведь не просто форматирование идет  , а идет уничтожение секретных данных как бы на жестском диске на всегда так сказать .

Помоему проблема в этом .

Что то тут не так мне кажется .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да что за такие "секретные данные"?! Обычное форматирование вместо сноса партишинов, которое предлагает vaio care по умолчанию. После обоих способов винт воспринимается как чистый только первый вариант не позволяет "откопать" древние файлы, второй - позволяет, первый вариант полезный для винта - второй нет.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Это ведь не просто форматирование идет  , а идет уничтожение секретных данных...

Форматирование "простое" или "непростое" предназначено для полного и окончательного удаления всех данных, и каких-то "секретных":smileyconfused: в т.ч., - абслолютно любых с форматируемого раздела. Все остальное это не форматирование а игры в прятки с партишинами и цифрами за ними стоящими.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я каждые два-три месяца переустанавливаю  систему и всегда перед "полным восстановлением системы" произвожу "полное стирание данных" с заменой цифры в кластере на значение ноль т.е. произвожу нормальное форматирование, а не суррогатную процедуру придуманную Вайо для людей не имеющих часа времени и у меня никогда никаких проблем не было и быть не могло и не будет никогда----если только в момент форматирования я не буду ронять ноутбук, не буду по нему стучать, в электросети не будут скачка напряжения или я не буду принудительно выключать ноутбук - при этих условиях возможна порча hdd на физическом уровне.

Полазил на англ. форуме. ваша проблема встречается. но они же сами ничего не могут - несут в СЦ, а в сц им говорят, что, мол, проблема с софтом (почему-то) и что, мол, они установили систему и все исправили. Теперь я почти уверен, что проблема в дисках, нет ведь другого софта на чистом винте - делайте образы, пишите на свежие болванки и восстанавливайте систему. Потом, если не получится, будем думать дальше.

Message was edited by: alexrz