отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO VPCEA2M1R/BJ

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Fioletka
Посетитель

SONY VAIO VPCEA2M1R/BJ

Привет всем! У меня проблема востановления системы с дисков, на 80% востановления выдает Ошибку:385 нажимаю Ок и появляется Ошибка:330, просит перезагрузить и начать сначала. Подскажите, в чём проблема? и что можно сделать?

49 ОТВЕТ 49
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Если бы Вы не баловались телефонной ОС Линукс, я бы однозначно сказал, что проблема в дисках восстановления. Но зная кривизну этой убогой ОС я могу предположить, что не все метки разделов EXT удалены. Проверить проще простого. Вытаскиваете свой HDD (он подлежит замене пользователем, но для гарантийного обслуживания требуется заводской (установленный изначально)), вытаскиваете HDD 2,5 д. из любого внешнего носителя. Вставляете в ноутбук этот "новый" HDD, и пробуете восстановить дисками восстановления. Если восстановится, то нужно попоробовать заводской диск еще раз отформатировать Актрониксом - не получится - в сервис. Только внешний HDD тоже не должен быть когда-либо использован в кривой ОС Линукс.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да можно просто на любой компьютер стационарный поставить попробовать если есть или если нет к друзьям пойти и поставить у них на комп попробовать . Если установка пройдет значит проблема действительно в HDD , а не в дисках восстановлений .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да опять о грустном и опять без результата, и ветка растёт и растёт.

Да ПК щас пруд пруди, у друзей, подруг и в офисе у знакомого админа, проверять/лечить диск надо однозначно проф-прогами, free MHHD и Victoria, и на другом ПК, где Вы его возмёте ну... не к лицу гадать нам об этом.

Метки не акрониксом стирать а проф-парагоном!

Или просто доверить лечение профессионалам.

profile.country.ru_RU.title
Harech
Посетитель

Похожая ситуация случилась у меня. Похожая да не совсем...

Ноутбук vaio SVE14A1S1RB, не долго проработав (около 5ти месяцев) начал очень сильно тормозить, задумываться по 5ть минут при простом открытии браузера . И, что примечательно, Windows 7, предустановленный на данной машинке грузился по 10 минут из состояния "выкл" и по 5ть из состояния "сон". Т.к. за время испорльзования на компьютере ничего кроме скайпа и Хрома (от гугл браузер) и Оффиса, установленно небыло, закладки браузера были скопированны и предпринята попытка переустановки системы используя имеющийся рекавери раздел HDD. После надписи vaio, при включении нажимаю assist, выбираю восстановление, далее пропускаю спасение данных и жду...

До 75% всё идёт довольно резво (даже удивительно), на 75% зависает минут на 20ть, потом до 80%и тут выпадает ошибка 385, (типа процесс остановленн, перезагрузитесь и начните всё с начала).

Всеми имеющимися встроеннымми средствами компьютер был проверен, цп и HDD по показаниям встрпоенных утилит в норме(хотя это вызыввет сомнения). 

Попыток перестановить систему как к заводским настройкам, так и с восстановлением только диска "C" так и с переразметкой диска(не трогая рекавери -16Гб) была масса, в разных порядках и с припрыгиваниями...

Вопрос: "1. Может кто знает что такое ошибка 385?

               2. А не подскажет ли, какой нибудь, добрый человек решения данной проблемы?"

Заранее огромное спасибо!!! Очень надеюсь на Вашу помощ!! (П.с. никаких дисков восстановления системы вовремя сделанно небыло)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А дисков восстановления vaio как всегда небыли сделаны ,верно ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Harech
Посетитель

Эх... Как я уже псал выше, дисков сделанно небыло. Какие у меня варианты? И что за ошибка 385?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Harech :wink: Так...своей дедукцией предлагаю Вам варианты, и вариантов у Вас кот наплакал:smileywink:

Взять да и проверить пролечить блины диска на предмет битых/убитых или можно сказать предсмертных кластеров, :slight_frown: и чем скорее тем для раздела рековери лучше, если имеются битые кластеры то они будут заменены чистыми из коллекции инфа битого кластера автоматически будет восстановленна.

Знакомимся тут:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18055&start=18&limit=1

Чего не понятно пишем, только до совершения не обдуманного действия:smileygrin:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Harech
Посетитель

Не то что бы я совсем ничего не понимал в компьютерах, однако, явно профи, не являюсь. Подскажите пожалуйтся, как это сделать? п.с. встроенная утилита проверки и восстановления представленная vaio зависла на 74% простояла сутки и была остановленная мною. Какие есть варианты, желательно кнкретные названия программ. Спасибо.

п.п.с. А может есть смысл в гарантийку отнести, ведь это не нормально, что компьютер эксплуатируемый в тепличных услових перестаёт работать на 5й месяц эксплуатации из-за накрывшегося или глючащего hdd?

profile.country.ru_RU.title
Harech
Посетитель

Упс, про софт понял. Прошу прощения сначало не прошёл по ссылке.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Теперь тестируем кластеры и сообщаем результат, других причин отказа фирменного рековери, Я просто не вижу.

Если кластеры посыпались это явно гарантийный случай...

И похоже на то что с низкоуровневым сканированием и лечением у Вас НЕТ ОПЫТА.:smileysad:

Могу однозначно НАСТОЯТЕЛЬНО :smileyinfo: советовать НИЗКОУРОВНЕВОЕ сканирование/лечение доверить более продвинутому юзеру, например знакомому-админу, или платный вариант.

ИНАЧЕ: :smileygrin: Ваша (Моя:smileylove:) затея с низкоуровневым сканированием может плавно перерасти в негарантийный случай.

Можно и сразу в фирменное СЦ (оно рядом?), любое СЦ это лоторея, например на фоне битых кластеров "можно лапши навешать мама не горюй:smileysad:", а можно вылечить и по гарантии, когда Вы сломаете, или в не фирменном СЦ доломают по не опытности, то слов нет...

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431