отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio SVE1511X1RW периодически раз в день появляется синий экран

profile.country.ru_RU.title
RenZa7
Посетитель

Vaio SVE1511X1RW периодически раз в день появляется синий экран

Появляется BSOD с ошибкой "The system encountered an uncorrectable hardware error" 0x00000124.

На форумах писали что BIOS обновить надо. Вот только биос где скачать найти не могу. В чем может быть решение проблемы?

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Если для вашего ноута нет нового биоса на странице загрузки  ., значит его не надо вообще. если конечно только у вас родная система стоит еще , заводская .

Чтоб разобраться надо больше инфо.

Когда и после чего началось это . Надо посмотреть малый дамп , там все записано почему вылетает эта ошибка.

Так же почитайте и скачайте на этой странице фикс , возможно он поможет вам с этой ошибкой .

http://www.sevenforums.com/crashes-debugging/88192-persistant-stop-124-error.html

Наберите в поиске google эту ошибку и найдете много решений .

многое указывает на разгон видеокарт , процесор , на память . Чтобы определится точнее ,надо прочитать малый дамп .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
RenZa7
Посетитель

Как началось не могу сказать, при просмотрах видео и просто при сидении в интернете например выходит синий экран.

Файлы дампа: http://upwap.ru/2855100

Была Win7, сегодня переустановил на Win8(чистая, без драйверов). Синий экран уже успел выскочить 2 раза.

Иногда играю GTA4 - все нормально. а при обычном пользовании появляется...

Во всех дампах написано что "caused by driver" - hal.dll.

Заранее спасибо!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Сам я никогда не сталкивался с  синим , поэтому ищу то что есть в интернете .

Kaktys более грамотнее в этом деле по bcod .

В интернете многое указывает на несовместимость процесора и памяти ,особенно память .Поэтому для начала я бы проверил память или вынул бы одну планку , у вас же 2 как понимаю 4+2 ,вот эту бы 2 ую и вынул которая ближе и легче достать .Поработал бы на 4 ех гигах  .  Потом смотреть далее.

Если kaktys появится , он более конкретнее укажет что за проблема и с чем она связана .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Сколько времени пользуетесь аппаратом? Проблема с магазина?  Можно было бы предположить, что какое-то обновление встало криво. У меня так было, причем два раза переустанавливал систему и оба раза вылазил синий экран с периодичностью как у вас пока нормально все не переустановил (без подключеных usb устройств, сначала обновил винду, потом программы и драйвера через вайоапдэйт, потом установил антивирус предварительно снеся мкфи спец. программой). Как-то начал вылазить синий экран после кривой установки wifi драйвера.  Вы тестировали оборудование через vaio care - видео карту, память (!) и т.д.?   Посмотрите на странице своего аппарата на сайте. Если есть обновление биос для ноутбука - вы его там и найдете. Если обновления нет, то проблема не в биосе.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

RenZa7 предварительно могу пожаловаться на нехватку данных предоставленных автором данной ветки, а банально гадать "если, если" нет времени и желания.

Чем больше сведений, тем точнее ответ, с 100% точностью это очень редко бывает.

Дампы предоставлять в форум и корректно.

Или понимаем и устраняем самостоятельно:

http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
RenZa7
Посетитель

C BlueScreenView я знаком..по нему и сужу чего там у меня не правильно работает. Показывает что ошибки на hal.dll и ntoskrnl.exe.

дампы ведь я выложил http://upwap.ru/2855100. Или скажите куда скинуть - отправлю.

попробовал протестировать обе модули памяти отдельно - проблем не обнаружено.

пока сижу с 4гб ОЗУ.

проблема появилась после 2х недель пользования примерно. постепенно учащаются количества появлений.

windows7 x64 ultimate была, windows8 x64 pro установил вчера. ошибки появлялись 2 раза после этого. дампы совпадают у w7 и w8.

profile.country.ru_RU.title
RenZa7
Посетитель

Так ведь чистая Win8 стоит, без драйверов и лишних программ.

http://yadi.sk/d/HnbK5by9yWjw - дампы на  win8.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Давайте не троллить в ветке, а читать сначала :cool: мои скромные видения/трактования Вашего дампа.

И биос можете обновить/обновлять, и планки Я вам не мешаю тестить!

Могу предложить рекомендацию, накатить убунту 11 или 12 версии, если всё уйдёт, то забыть о том что Вы читали и делали до этого, и начать с чистого листа грамотно и без ошибок.:smileylove:

И прелести Win8 не будем обсуждать в данном форуме.:smileyangry::smileywink:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

RenZa7 wrote:

проблема появилась после 2х недель пользования примерно. постепенно учащаются количества появлений.

Моих познаний, к сожалению, не хватает, чтобы посоветовать что-то дельное, единственно что приходит на ум так это то что проблема все-таки с завода - срок уж шибко небольшой использования аппарата. Я, как истинный дилетант, советую "вдумчиво", пошагово вернуться к заводской системе и установкам и, если не поможет - обратиться в СЦ. За дальнейшими событиями с большим интересом наблюдаю из зрительного зала.