отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio vpceb1e1r постоянно зависает

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Vadim_1
Посетитель

Vaio vpceb1e1r постоянно зависает

Здраствуйте.У меня ноутбук sony vaio vpceb1e1r,ноутбук был куплен чуть больше года назад,но им не пользовались,я студент и живу в Томске,а ноутбук был куплен в Иркутске родителями,отправить его не было возможности и он ждал меня целый год,так как я я уезжаю на учебу на год.Проблема заключается в том,что когда я его включил,свой новый ноутбук,приехов домой, я не сильно обрадовался,так произошло зависание,к сожелению,перезагрузив он поработал 5-7 минут и сново завис...и так в течении часа -1.5 и так после каждой перезагрузки и выключения.зависает в течении часа-1.5 проработав от 5-15 минут,за час он может зависнуть 7-12 раз по истечении примерно часа - 1.5 постоянных перезагрузок он включатся и не зависает и работает пока его с ново не перезагрузить или выключить,если же я сново его выключу или перезагружу меня сново будут ждать 1.5 часа ада.Поспрашивал,почитал и многое перепробывал (переустановка системы,драйверов и др.)НЕ помагло.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?помоги пожайлуста,терпеть это уже нет сил...

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Vadim_1
Посетитель

Антивирус нод.Сервесный центор по плану,но если ваши советы не помогут.В ближайшии дни попробую сделать как вы написали,как сделаю отпишу.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Система у вас родная стоит заводская или переставляли на свою чистую ?

Надо выяснить что именно затормаживает ноут , какой процесс ., программа . Для этого есть как и штатный диспетчер задач , посмотреть в нем какой именно процесс дает зависание ., так есть более конкретная программа ProcessExplorer_15.11 . Немного посидев и разобравшись можно найти эти процессы . которые дают зависания .

Так же надо посмотреть нагрузку и температуру на процесор и на память во время зависания .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Vadim_1
Посетитель

Стояла заводская и зависала,подумал что переустановка поможет,переустановил...не помогло.Насчет какой процесс или программа,сомневаюсь что в этом дело,меня несколько драйверов на все,систему,не помагло,да и как объяснить что после 1.5 часа мучений он перестает зависать,а какая то программа,я бы это заметил.Насчет нагрузки и температуры,одназначно нет,проверял.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Vadim_1 wrote:

Стояла заводская и зависала,подумал что переустановка поможет,переустановил...не помогло.Насчет какой процесс или программа,сомневаюсь что в этом дело,меня несколько драйверов на все,систему,не помагло,да и как объяснить что после 1.5 часа мучений он перестает зависать,а какая то программа,я бы это заметил.Насчет нагрузки и температуры,одназначно нет,проверял.

Я бы не стал сбрасывать "процесс или программу" со счетов, как говорят. Прислушайтесь к Klopio, он плохого не посоветует:smileywink:. Думаю, он согласится, что для более "глубокой разработки" проблемы, вам лучше еще раз переустановить систему, но уже по всем правилам. - Полное восстановление системы, отключив :alert: все usb устройства от ноутбука. После первого запуска системы установите обновление только для программы vaio care, затем все обновления windows, перезагружая систему по первому требованию :smileyalert:, после этого приступайте к обновлениям через vaio update. Во время установки всех обновлений не производите установку прочего ПО, не нагружайте компьютер и не заходите в интернет через браузеры т.е. дайте аппарату сначала нормально обновиться. Если пользуетесь своим антивирусом (каким кстати?), то удалите штатный mcafee спец. ПО перед установкой своего антивируса. Все эти процедуры займут, конечно немало времени, но вам (и нам) уже можно будет исключить ошибки неправильного запуска системы. Если вдруг окажется, что система заработала стабильно хорошо, то сразу создайте образ системы на внешний носитель. И после этого можете устанавливать свои программы и приложения.

И только тогда можно будет вести более "прицельное" препарирование проблемы, которая, как кажется мне, судя по описаниям, кроется именно в "процессах и приложениях". Есть еще вариант не мучаться и сходить в СЦ.

profile.country.ru_RU.title
Vadim_1
Посетитель

Антивирус нод.Сервесный центор по плану,но если ваши советы не помогут.В ближайшии дни попробую сделать как вы написали,как сделаю отпишу.