отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-FZ11MR и волшебный голубой зуб.

trvd
Посетитель

VGN-FZ11MR и волшебный голубой зуб.

Чувствую себя полным оленем.... Второй месяц не могу состыковать свою соньку со своей же нокией через голубозуб. Всегда считал, что далеко не лох в этой сфере, но сонька меня поборола. Может у них фишка какая-то своя? Если кто сталкивался - помогите плз.

14 ОТВЕТ 14
Varfor
Посетитель

А как ты их хочешь состыковать то? а вообще есть клёвая прога BlueSoleil и стыкуй, что хочешь и куда хочешь :slight_smile:

trvd
Посетитель

Да в общем, основная задача-выход в интернет через мобилу. Не хочет соня этого делать. Пробовал ставить BS - та же фигня, тошибовский стек её глушит каким-то образом. Для сравнения - у жены самсунг, так всё нормально работает, и нокия писисюит телефон видит сразу...

Varfor
Посетитель

Какой оператор?
Твой Vaio тут не при чём! во всём виноват nokia!
Самунг автоматически определяет дополнительные параметры инициализации , а для нокиа их надо вводить вручную (в свойствах модема). например у мегафака строка инициализации модема выглядит так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

LeonidEfremov
Посетитель

Думаю дело в руках... а не в Nokia, у меня ни разу эти аппаратики не сбоили и всегда все определяли все правильно. Просто инструкцию нужно читать перед тем, как на кнопки жать 😃

maksimi
Посетитель

Могу посоветовать лишь снести Тошибовский стек и пользоваться "Мелкосовтовским".

trvd
Посетитель

Какой оператор? 
Твой Vaio тут не при чём! во всём виноват nokia!
Самунг автоматически определяет дополнительные параметры инициализации , а для нокиа их надо вводить вручную (в свойствах модема). например у мегафака строка инициализации модема выглядит так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Ну, с этим-то у меня всё в порядке, всё настроено... Вопрос в другом, когда нокия коннектится с соней, то на своём экране пишет, что можно передавать только аудиофайлы, а они мне нафик не нужны, а pc suite вообще пишет, что невозможно соеденить через тошибовский стек, и просит проверить наличие дров или оборудования.
Думаю дело в руках... а не в Nokia, у меня ни разу эти аппаратики не сбоили и всегда все определяли все правильно. Просто инструкцию нужно читать перед тем, как на кнопки жать 😃

К сонькам инструкций не дают...
Могу посоветовать лишь снести Тошибовский стек и пользоваться "Мелкосовтовским".

Посоветуйте, пожалуйста, а если ссылкой порадуете,буду очень благодарен.

Paclear
Посетитель

хе...а мне вообще стыдно признаться даже...но вот 4 день уже не могу подключить vaio к sony ericsson w300 , устал биться, пишет что связи нет...делаю тож самое через другой ноут..без проблем....оператор beeline

maksimi
Посетитель


Посоветуйте, пожалуйста, а если ссылкой порадуете,буду очень благодарен.


Я копал очень долго по этому вопросу - всё никак не мог Apple Wireless Keyboard законнектить.

Удаляем тошибовский стек, далее в C:\WINDOWS\inf\bth.inf добавляем ваше устройство. У меня в FE21SR стоит следующее, тоесть я добавил следующую строку.
ALPS Integrated Bluetooth Device= BthUsb, USB\Vid_044e&Pid_3005
Перезагрузка. :wink:

Сообщите о результатах.


trvd
Посетитель


Посоветуйте, пожалуйста, а если ссылкой порадуете,буду очень благодарен.


Я копал очень долго по этому вопросу - всё никак не мог Apple Wireless Keyboard законнектить.

Удаляем тошибовский стек, далее в C:\WINDOWS\inf\bth.inf добавляем ваше устройство. У меня в FE21SR стоит следующее, тоесть я добавил следующую строку.
ALPS Integrated Bluetooth Device= BthUsb, USB\Vid_044e&Pid_3005
Перезагрузка. :wink:

Сообщите о результатах.


В этом файле вышеуказанная строка уже есть...