отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос по стандартной установке видео драйвера

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Вопрос по стандартной установке видео драйвера

Горячая пора завершается, появляется свободное время, но Вайо не дремлет – с Вайо скучать не приходится. Накрылся вот винт – опять, значит, развлечение. Как уже писал в одной из тем, система встала ровненько на новый hdd, без сюрпризов. Сижу сейчас, выуживаю ценный материал с битого носителя с кластера по кластеру. Приятно удивил VaioUpdate – загрузил все обновления практически моментально и, внимание, с первого захода почти (см. ниже) всё установил, даже как-то не по Вайовски…    Пока выбирал винчестер, помучил продавцов, желая ознакомиться с ноутбуками разных производителей в ценовой категории до 30 тыс. руб. Глаз, что называется, положить оказывается не на что. Леново, Самсунг, Асус, Тошиба ничего не понравилось, абсолютно. Вроде бы Тошиба ничего с 13” матрицей, но клавиатура – жуть. Леново вроде тоже хороша, но крышка болтается в открытом состоянии  от малейшего прикосновения к аппарату так, что только сравнение неприличное возникает с человеческой частью тела, причем с мужской и в особом, хм, состоянии и только при, хм, ходьбе. Все без исключения скрипят, гнутся и дышат наладом. Должен, короче говоря, признать (для себя), что сборка у Вайо одна из лучших на сегодня. Не хорошо так говорить, но когда Китайские братья начали крушить предприятия и продукцию Японских братьев из-за двух каменюк, покрытых лишайником, в открытом море, я обрадовался… подумал - вот он час избавления Японской электроники от Китайского ига, но вроде поутих конфликт, хорошо хоть люди не пострадали.   И сам вопрос – при установке видеодрайвера через vaioupdate происходит какая-то непотребщина: экран моргает несколько раз, меняет размер видимой области до одной четвертой, затем все нормально и появляется надпись – видеодрайвер перестал отвечать на запросы и был восстановлен. Причем  драйвер встает вроде бы нормально – ошибок в диспетчере устройств нет, каталист контрол центр реагирует адекватно на настройки. Два раза пробовал переустанавливать драйвер (во второй раз предварительно снес предыдущий драйвер), но оба раза творилось описанное мной нечто, причем никакие стандартные установщики не появлялись на экране. Кто-нибудь сталкивался с этим явлением?

Message was edited by: alexrz

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

... По поводу моего котабота можно много чего подрассказать. Но умеренность и скромность не позволяют мне на нашем форуме отвлекать участников от сложнейших технических проблем...

Я за гармонию во всем - и в делах и в "потрепаться просто так", к тому же правила форума просто обязывают нас к этому:smileywink:. Сегодня компьютер опять не выключаю на ночь, налью виртуального молочка с пятью каплями настойки валерьяны прямо на рабочий стол, может посетит ваш бродяга мой кибер дом, посмотрит что у меня так-не так.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Говорит, что доброе слово и котаботу приятно.

Кроме того говорит, что с вашим любимым кибер-домом от VAIO все нормально.

А по поводу моей просьбы: не скрипеть сапожищами на Рабочем столе, ответил -  "Да это ничего, привыкнешь скоро. Человек это такая скотина - ко всему привыкает."

Так что насчет "молочка с валерьянкой" советую серьезно подумать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Компьютерное путешествие по всем vaio ноутам виртуальными котярами  конечно дело приятное для них . Но на долго ли хватит сил у них :dizzy: ?

Посоветуй своему котяре переодеть сапоги на лыжи ,скоро снег выпадет ., или в лучшем случае на валенки , здоровье беречь надо .Она одна у него.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

У меня все серьезно:smileyplain:. Валерьянки только не нашел - маслица покрошил в теплое молочко, думаю понравится. (Эх, взрослый ведь человек...)000.jpg

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

И вам, Klopio, здравствуйте! Рад вас видеть в добром здравии, судя по вашей прежней неутомимой активности на форуме, желая помочь ближнему! Не совершили ли апгрейд своего аппарата всмысле его замены?   Для такого котяры это не проблема пометить хоть все компьютеры, хоть в валенках, хоть на лыжах!