отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

восстановление заводских настроек

profile.country.ru_RU.title
Alexandr_Vaio
Посетитель

восстановление заводских настроек

Вопрос вот в чем. Я создал диски восстановления, но случилось такое, что после создания дисков восстановления я поменял жесткий диск на другой, модель нового жесткого диска отличная от той, которая шла с завода. При восстановлении появляется ошибка, что-то типа "проблема с оборудованием" или что-то типа этого. Диски восстановления подходят только под определенное оборудование, которое шло с завода или как? Что мне делать теперь?

Модель ноута: Sony Vaio vpceb2s1r

Модель родного жеского диска: hitachi HTS545032B9SA00

Модель жесткого диска, который стоит сейчас: WDC WD3200BPVT-00HXZT1  

Message was edited by: Alexandr_Vaio

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Диски восстановления подходят только под определенное оборудование, которое шло с завода или как?

Привет, коллеги!

По моему мнению это не так. Диски восстановления должны работать на любом оборудовании. Я сам вчера менял у своего ноутбука винт (родной сломался не дотянув до второго года совсем чуть-чуть). Мои винты отличаются по производителю (родной Seagate, новый - Toshiba) и емкости (320 гб и 500 гб). Правда, скорость одинаковая - 5400, 7200 не нашлось на складе, а твердотельники только начали падать в цене, жаба вновь взяла верх, зараза. Система отлично встала на новый винт. К тому же многие коллеги с нашего форума меняли обычные винты на твердотельники без всяких проблем.

Покупая hdd, я долго пытал продавца о жалобах на отказ восстановления системы при смене hdd, мне терпеливо объясняли, что да такое редко, но случается и в этом случае сервисный центр магазина помогает ставить систему с дисков восстановления покупателя hdd безвозмездно.

Попробуйте обратиться в магазин, где покупали hdd или действуйте самостоятельно внимательно изучив схожие темы нашего форума, которых тьма-тьмуща здесь.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Диски восстановления подходят только под определенное оборудование, которое шло с завода или как? Что мне делать теперь?

Сообщить, рековери можно слить/перезалить с hitachi?

Сообщить, созданный Вами диски проверку проходили, или сразу на полочку попали?

profile.country.ru_RU.title
Alexandr_Vaio
Посетитель

hitachi умер на совсем..

а диски я не проверял..понадеялся..при том записал 2 копии..пробовал с обеих, ошибка одна и та же..

Message was edited by: Alexandr_Vaio

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Alexandr_Vaio wrote:

hitachi умер на совсем..

а диски я не проверял..понадеялся..при том записал 2 копии..пробовал с обеих, ошибка одна и та же..

Message was edited by: Alexandr_Vaio

Попробуйте - вставьте 1 диск, выключите компьютер и нажмите кнопку assist. Второй вариант - вставьте 1 диск, нажмите ctrl+alt+del для перезагрузки и жмите f10, чтобы запустить восстановление системы с дисковода. У меня только после этого компьютер начал обращаться к диску восстановления с новым hdd несмотря на то что в биосе было прописано загружаться с оптического дисковода. Неплохо бы протереть двд диски спец. тряпочкой (возможно грязь не дает нормально запуститься) и "головку" дисковода: сухой ватой намотанной на спичку, но без фанатизма :alert: с минимальным усилием :alert:

P.S. для проверки дисков можно попытаться снять с них образы на другом компьютере. Если битые, то процесс снятия не пойдет или прервется.

Message was edited by: alexrz