отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPC SB1A9R: проблемы со Smart Network и WWAN

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
NikZah
Посетитель

VPC SB1A9R: проблемы со Smart Network и WWAN

Доброго всем времени суток!

Ноут служебный, использую в командировках и для работы дома. Надоели тормоза HDD на 5400 об/мин. Заменил на SSD. Windows 7 Prof x64 установил корпоративную (не родную). С большим трудом убрал все вопросики и восклицательные знаки в устройствах. Осталось установить Vaio Smart Network, но тут возникла такая заминка, что мне кажется, схожу с ума. Инсталляция с официального сайта выдаёт какую-то не ту утилиту - не появляется переключатель (зелененький значок  с двумя стрелками), проги нет в списке программ, а если зайти в Program Files и запустить оттуда клиент, то появляется пустой переключатель!

Скачивал разные версии Smart Network, но результат тот же. Или для неё нужно установить ещё какое-то приложение Vaio? Кстати, попробовал установить Notebooks Utilites - батарея сталла вопить, что не для этого ноута! Пришлось "винду" переустанавливать. Вот теперь полдня не могу найти Smart Network.

Подскажите, пожалуйста, где взять рабочую утилиту Smart Network с зелененьким переключателем?

Message was edited by: NikZah

Теги (1)
15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
NikZah
Посетитель

Какая зеленая полосочка? Покажи, пожалуйста.

vaiocare.gif

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Просто скачайте прямо с сайта загрузки у себя браузером любым , не vaio update , и установите сами .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
NikZah
Посетитель

klopio wrote:   Просто скачайте прямо с сайта загрузки у себя браузером любым , не vaio update , и установите сами .

Да что скачать-то?

Порылся на форуме и нашёл вот такой комментарий. Может, на сайте Sony к моей модели ноута лежит диспетчер подключения к WWAN, заточенный под американского оператора Verizon, а в "родной винде" диспетчер был заточен под Россию? Поэтому до смены HDD на SSD и переустановки Win7 всё работало, а теперь нужен локализованный диспетчер?

WWAN comment.gif

profile.country.ru_RU.title
NikZah
Посетитель

На FTP Sony нашел OneClick Internet. Установил. Требует активации, но и без неё в настройках пишет, что выбрана конфигурация Veryzon! Подозреваю, что виноват драйвер WWAN Qualcomm Gobi 2000 HS-USB Mobile Broadband Device 9225, который на сайте Sony для моей модели прошит доступом к американскому оператору Veryzon. Где взять локализованный для России- ума не приложу.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Похоже на то . тут без бубна не обойтись .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
NikZah
Посетитель

klopio wrote:

Похоже на то . тут без бубна не обойтись .

Всё-таки решил проблему, хоть и пришлось "долбить в бубен" целый день! :laughing:  Решение вот тут:   http://mod-book.ru/forum/showthread.php?t=1398. Скачал и запустил разработанную автором программку, и, о чудо, встроенная СИМ-ка распозналась модемом от Qualcomm как Мегафоновская! Вход в Интернет проверил - всё О'кей!

Одно непонятно - зачем (или почему) на сайте поддержки Sony такие ляпы?! Честно говоря, у меня и телевизор, и домашний кинотеатр BD тоже Sony, и тоже довольно часто заставляют нервничать нелогичностью своей работы. Я уж не говорю про отвратительную реализацию 3D в телевизоре и дорогущие бестолковые очки. Какой-то ширпотребовский телек LG запросто переплюнул в качестве, удобстве и цене 3D хвалёный Sony! Это не со слов, а из личного опыта. Обидно, однако, и очень жаль потраченное время...:smileysad:  Хотя, может, кому-то и пригодится, кто будет сносить "родную" "винду" и ставить всё с нуля.

Удачи всем, и спасибо!