отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCSB4M1R/L - проблема с драйверами и прочем после форматирования.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DenisJan
Посетитель

VPCSB4M1R/L - проблема с драйверами и прочем после форматирования.

Доброго времени суток!

Скорей всего я не первый кто наступает на сии грабли, но есть проблема следующего характера. Привык все далть под себя, отформатировал винт, скачал Windows 7 Home Premium с инета, с сайта microsoft. Установил, давай играться с дровами. Встали не все. Осталось "неизвестное устройство" и  "PCI-контроллер Simple Communications". Но с этим то ладно. не могу устаноить ни одну утилиту! Я их ставлю, но в списке программ их тупо нету! Ставил как написано. Т.е как идет в описании прог на данной странице, так и ставил. http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCSB4M1R_L/updates

Но во первых FN клавиши так и не заработали, видеокарты не переключатся между собой, и самое главное проблема с электропитанием появилась. Как установил Sony Notebook Utilities, то сразу выпрыгивает очко, что батарея у меня неправильная, её нужно проверить и комп уходит в сон. В Общем жесть какая-то. такого бреда я ни на одном ноуте не встречал. Были и HP и Dell. Но чтоб дроав не подходили и я не мог ничего установить толком с сайта производителя - такого не было.

Подскажите, как быть?

Есть ли у кого образ Recavery? Или системы?

Буду дико благодарен с помощью в данном вопросе.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
MEDWED
Посетитель

у меня тоже такое было, но в гугле поискал нашё порядок установки, поищите и вы найдёте, но всё равно пару драйверов не установилось у меня, далее установил с драйвер пака, оставался ещё 1 неустановленный драйвер, помогла установка важных обновлений винды, а поповоду сообщения о батарее https://www.sony.ru/discussions/thread/172517?tstart=0 тут)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Это же прямо сезонное обострение какое-то!!!

(Без обид DenisJan. Посмотрите на вот эти "грабли" https://www.sony.ru/discussions/thread/172365?start=15&tstart=0)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Поищите на сайте про последовательность драйверов темы при новой установке windows. Она на главной странице справа. И на каждый вопрос ваш есть ответ .

Пожалуйста воспользуйтесь для этого поиском на этом сайте Sony . Просто устаешь отвечать и писать одно и тоже на один и тот же вопрос по дням , когда есть все перед носом , а ему или ей лень посмотреть и почитать несколько страниц.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Авторский утиль ни как, и с некоторыми дровами теже бубны.

Вам лень читать старые ветки по темке?

Подскажите, как быть?:smileysad:

Продолжать жить дальше, и не наступать более на грабли, не в обиду :heart_eyes: но банально:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
MEDWED
Посетитель

у меня тоже такое было, но в гугле поискал нашё порядок установки, поищите и вы найдёте, но всё равно пару драйверов не установилось у меня, далее установил с драйвер пака, оставался ещё 1 неустановленный драйвер, помогла установка важных обновлений винды, а поповоду сообщения о батарее https://www.sony.ru/discussions/thread/172517?tstart=0 тут)

profile.country.ru_RU.title
DenisJan
Посетитель

Драйвера ладно, нету дров да и ладно. На основное все встало же. Дрова ставил по статье в поддержке. Хотя порядок установки дров врядли влияет на отображение устройств.

Меня волнуют вопросы по которым я не догоняю. Почему после установки всех утилит их не видно вобще в списке программ? Хотя как службы они стартуют! Нафига утилиты выкладывать которые не работают?

Как настроить переключение между видяхами? У меня их в диспептчере задач аж две...

Message was edited by: DenisJan

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Почему всех утилит? нафига?:smileywink:

Если стамина, то дровню соответствующую, а так Вам читать старые ветки следует.

или БОЛЕЕ доходчиво нам "не понятливым" :cool: обьяснять, со скринами:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Та же проблема: не найдено обновление для pci-контроллер simple communications после установки лицензионной W 7 на моноблок VGC-LV3SRJ

  Но я купила совсем не дешевый  компьютер и лицензионную ОС не для того чтобы ночами после работы читать архивные ветки.

Цены выше рыночных, а при этом -

Почему в Sony нет нормальной техподдержки?

Сто раз теперь подумаю прежде чем этот бренд покупать.

Message was edited by: allow495

- "" Добрый день .

Поищите на сайте про последовательность драйверов темы при новой установке windows. Она на главной странице справа. И на каждый вопрос ваш есть ответ .

Пожалуйста воспользуйтесь для этого поиском на этом сайте Sony . Просто устаешь отвечать и писать одно и тоже на один и тот же вопрос...@@

- Главная страница это какая:

- эта? http://www.sony.ru/section/glavnaya

- эта?  http://www.sony.ru/hub/noutbuki-vaio

-  или эта?  http://www.sony.co.uk/support/en/product/VGN-FZ21M/updates -

- с которой обещается все оновления для  W 7? - но на самом деле-то: НЕ ЗАЙДЕШЬ(!!!), - ибо грузится со вчрашнего вечера... (в отличие от англоязычныз сайирв и их формофф).

Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

PS: мааленкий такой  Pci-контроллер Simple Communications, (на который все время  жалуются наши люди), -

за целую ноччь все равно не обновился в системе, а вместе с ним и...

-  -  "" -- Downloads & Preinstalled Drivers and Utilities
Recommended reading:  Information about drivers and other downloads
Latest Downloads
Windows XP


Windows Vista


Windows 7
Application / Utility

WinDVD BD - 8.8.0.282   32 / 64 bits  
155.78 Mb   06/03/2012
VAIO Update - 5.5.2.11060       32 / 64 bits  
24.3 Mb   25/11/2011
VAIO Update - 5.1.1.04090   32 / 64 bits  
16.02 Mb   10/06/2010
VAIO Original Function Settings - 2.0.2.02240   32 / 64 bits  
23.39 Mb   30/04/2010
VAIO Content Metadata XML Interface - 3.6.0.09080   32 / 64 bits  
10.28 Mb   14/01/2010
VAIO Content Metadata Manager Settings - 3.6.0.09240   32 / 64 bits  
16.83 Mb   14/01/2010
VAIO Content Metadata Intelligent Analyzing Manager - 3.6.1.12010   32 / 64 bits  
26.08 Mb   14/01/2010
VAIO Edit Components - 7.2.00.11160   32 / 64 bits  
47.26 Mb   14/01/2010
VAIO Edit Components - 6.6.00.06130   32 / 64 bits  
19.28 Mb   14/07/2009
Firmware

! A VAIO computer may come equipped with various optical disk drive models. Please check the Device Manager first to make sure that the firmware you want to install is applicable for your VAIO.
BD-Combo Drive Firmware BC-5500A-VN - 1.7f   32 / 64 bits  
2.22 Mb   30/12/2009 -- ""

-   ХОРРОШЕНЬКОЕ  такое разъяснение для чайникофф, поведшихся на солидные названия "наших" компаний и выполнивших эти уничтожающие данные ""обновления""

allow495@ya.ru
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Ну и что дало это VAIO Update 5.1.1.04090?

Pci-контроллер Simple Communications - по-прежнему:

- MEI_ALLOS_6.1.0.1042_PV " Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для программного обеспечения "... - а для обновления до Windows 8 по проверке на этом сайте, как ни странно, - "удовлетворяет"*

*"Чума на оба ваших дома!"(С)

Система не удовлетворяет.jpg

Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru