отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Wi-Fi N-Draft на VGN-FW41MR\h ...или замена карты?

profile.country.ru_RU.title
Blade131
Посетитель

Wi-Fi N-Draft на VGN-FW41MR\h ...или замена карты?

Итак, всем доброго времени суток. Вот задумался о смене роутера (сейчас asus wl520gu) на что-то более приличное. Выбор мой пал на asus RT-N16 (естественно из-за наличия N ви-фи и более мощного проца т.к. держу небольшой фтп). Прежде всего интересует вопрос о  N-Draft на Sony VGN-FW41MR\h (Сетевушка стоит Intel Wi-Fi Link 5100ABG), собственно на сайте интела рассказывается басня о том что она поддерживает N драфт (НО ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕТ!), а что произойдет на деле - увы мне не известно. Само сабой интересует скорость выше 30мбит (сейчас G позволяет всего 24-27мбит). Сразу возникла идея купить на рынке сетевую карту intel поновее и заменить (...и докупить 3-ю антену - все заменить это не проблема)...

Прошу, уважаемые, ваших коментариев и советов на темы:

1) Если кто то тестил работу подобной сетевушки с N ви-фи прошу поделиться данными о производительности по сравнению с G режимом.

2) Собственно ваше мнение по теме замены карты; Есть ли какая либо залочка в биосе на оборудование? (ну кто знает %) или может кто-либо менял?...)

Так же любые советы на ваше усмотрение.

Попусту попрошу не флудить :wink:

PS: все ведется к вопросу стоит ли тогда вообще покупать новый роутер с N ви-фи...

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Привет.

Напиши ID корточки (с VID и PID). Посмотрю, что можно сделать...

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Blade131
Посетитель

PCI\VEN_8086&DEV_4232&SUBSYS_13068086&REV_00
PCI\VEN_8086&DEV_4232&SUBSYS_13068086
PCI\VEN_8086&DEV_4232&CC_028000
PCI\VEN_8086&DEV_4232&CC_0280

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

http://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&ProductFamily=Wireless+Networking&Product...

Это ссылка на последние дрова и утилиту для настройки сетевухи.

Попробуйте установить софт и посмотреть настройки. там вроде как должно быть написано на каком стандарте какую полосу использовать.. если да, то велкам к покупке роутера!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Blade131
Посетитель

Ну, разумеется после установки драйверов никаких упоминаний об N нигде не выявилось(

profile.country.ru_RU.title
Blade131
Посетитель

Добавляю: роутер приобрел, N-draft нету, драйвера не помогают( Видимо придеться покупать норм карточку и менять.