отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows Vista Activation

Voverkill
Посетитель

Windows Vista Activation

Здравствуйте. Помогите, кто может. Купил ноутбук N31ZR/W c предустановленной Windows Vista Home Premium. На прошлой неделе внезапно система выдала сообщение, что мой ключ активации недействителен, а копия Windows является нелицензионной. На выбор предлагает три действия:
1. Запуск с ограниченными возможностями (при этом запускается только IE, и чем он мне может помочь - неясно, тем более, что Internet на ноутбуке отсутствует)
2. Ввод нового коюча активации (пробовал вводить тот, что указан на наклейке на днище ноутбука - выдает ошибку)
3. Список контактов с производителем ноутбука
В итоге уже почти неделю я не могу работать на ноутбуке. На сайте sony.ru уже запутался. Тут и форумы, и клуб Vaio, и e-support, и чего только нет. Везде какие-то регистрации, пароли, ввод данных - уже не помню, что где вводил. Но пока тоже без результатов. На форум еле залез :slight_smile: Я думаю, что проблема в Windows, а не ноутбуке. Поэтому пытался связаться с Microsoft - не отвечают.
Уже возникает стойкое желание снести Vista и поставить старую добрую ломаную XP. Желание пользоваться лицензионным ПО такие выкрутасы Windows напрочь отбивают 😞 Только вот дрова еще найти. От N21/N11 подойдут? А то для N31 только для Vista.

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Аварийное восстановление не пробовали? Может, попробовать заново установить систему с него с указанием серийника, который указан на ноуте?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Привет Voverkill

добро пожаловать Club Vaio.. :slight_smile:

делает эта информация ЗДЕСЬ помогает..

Voverkill
Посетитель

Привет Voverkill
добро пожаловать Club Vaio.. :slight_smile:
делает эта информация ЗДЕСЬ помогает..

Спасибо за ссылку, но я это уже пробовал - не помогло. Вообще, после запуска Windows в режиме с ограниченными возможностями мне доступен только IE. Поэтому я выбрал в нем меню Файл / Открыть и указал файл с обновлением (Windows6.0-KB931573-x86.msu), который лежал на flash диске. Система почему-то выдала сообщение, что это обновление не подходит для данной версии Windows. Попробую еще раз, может быть, файл скачался с ошибками.
Можно, конечно, с помощью IE запустить explorer.exe, при этом даже появляется рабочий стол. Но почти все функции системы заблокированы.
И почему не отвечает Microsoft?

Voverkill
Посетитель

Аварийное восстановление не пробовали? Может, попробовать заново установить систему с него с указанием серийника, который указан на ноуте?

Аварийное восстановление - это которое приводит ноутбук в начальное состояние? Пока не пробовал, и даже не смотрел, как это делается. Вроде на винчестере есть какой-то скрытый раздел... Но это крайний случай, не хочется заново настраивать систему и копировать информацию.

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Имейте Вас, пробовал связаться с Vaio-Link или даже давать Microsoft телефон ..

Voverkill
Посетитель

Имейте Вас, пробовал связаться с Vaio-Link  или даже давать Microsoft телефон  ..

Вы бы лучше по-английски писали, я пойму :slight_smile:
Позвонить попробую. Но уже неделю назад отправлял запрос по электронной почте, почему никто не отвечает?

Voverkill
Посетитель

Проблема пока не решена... Сначала писал в службу технической поддержки Microsoft и Sony, ответа до сих пор не дождался. В воскресенье позвонил на круглосуточный телефон поддержки Microsoft. Ответившая девушка (оператор) ничем не смогла мне помочь, посоветовала перезвонить в рабочий день и в рабочее время, чтобы поговорить с техническим специалистом. Перезвонил в понедельник, специалист тоже ничем не помог - сказал, что у меня OEM версия Windos, поэтому ее поддержку должен осуществлять производитель, который установил ее на ноутбук, и дал телефон Sony. Позвонил в Sony - там мне тоже ничем не смогли помочь, посоветовали сделать восстановление системы. Я их спрашиваю - а поможет? Есть ли гарантия, что в будущем ситуация не повторится? Они говорят, что обычно помогает. Что значит "обычно"? То есть может и не помочь? Хорошо, говорю, а как мне спасти мои данные? Отвечают: скопируйте на другой диск. Я спрашиваю: а как, если Windows не запускается? Оператор подумал, и сказал, что проконсультируется и перезвонит во вторник. Во вторник звонка я не дождался. Сегодня уже среда, буду снова звонить сам. Уже десять дней мой ноутбук валяется бесполезным куском пластика!!! Хочется удалить к черту эту Vista или взломать систему активации...

namezero
Посетитель

могу посоветовать только незаконные действия.

ПОЖАЛУЙСТА ОТМЕТЬТЕ

Этот пост был удален, потому что это пост против кодекса поведения Sony.. См. ниже

Правило 6. Содержание для взрослых/насилие/нелегальные акты: сообщения, содержащие сексуально ориентированного/насильственного/нелегального характера диалоги, изображения, содержания или ссылки на них, будут удалены. Сообщения с ссылками или предложения, содержащие нелегальные акты, будут так же удалены. Создание постов или ссылок на что-либо из перечисленного выше могут повлечь за собой бан. :triumph:

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Привет Voverkill

Я передал ваши комментарии к Sony

мы надеемся, кто - то от Sony должен связаться с Вами скоро