отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HDR 10 на телевизоре KD-65XD7505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Maksim89
Исследователь

HDR 10 на телевизоре KD-65XD7505

Добрый день,

Извиняюсь если этот вопрос покажется Вам смешным...в чем разница между HDR и HDR10?

И потдерживает ли мой ТВ KD-65XD7505 HDR10?

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

4 ОТВЕТ 4
profile.country.US.title
guka.shubladze
Участник

profile.country.RU.title
Maksim89
Исследователь

Спасибо за ответ, но все равно у меня остался вопрос.

Я хочу приобрести xbox one x, который работает только HDR 10, по ссылкам которые Вы мне направили нет четкой информации о том скольки битный HDR используется на моем ТВ HDR10 или HDR( 8 bit+FRC) и повлияет ли данное примечание на совместимость с xbox x.

 

Спасибо за ответ 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Maksim89 написал (-а):

Спасибо за ответ, но все равно у меня остался вопрос.

(1) Я хочу приобрести xbox one x, который работает только HDR 10, по ссылкам которые Вы мне направили нет четкой информации о том (2) скольки битный HDR используется на моем ТВ HDR10 или HDR( 8 bit+FRC) и повлияет ли данное примечание на совместимость с xbox x.

Спасибо за ответ 


Здравствуйте,

 

... это-таки две большие разницы :wink: :
(1) если речь о том, поддерживает ли Ваша HDR-совместимая 4K-модель KD-65XD7505 2016г.в. формат HDR10 , то считайте-таки, что на Ваш вопрос уже утвердительно ответили на форуме ранее, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kd43xd8077-est-li-podderzhka-hdr10/td-p/2372944

(2) а если речь о некоторых характеристиках LCD-панели Вашей модели, таких как:

Битность матрицы: 10 бит (8 бит + FRC)

Разрядность/Глубина цвета: 30 бит

Метод FRC (Frame Rate Control) : Да

Количество отображаемых цветовых оттенков: 1'073'741'824

... т.е. при помощи FRC 8-битная матрица экрана способна отображать характерные для 10-битной матрицы 1'073'741'824 цветов вместо стандартных для нее 16,7 млн. цветов, а за деталями см. полную спецификацию, например, тут:

https://www.displayspecifications.com/ru/model/fb87630


Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@Maksim89 написал (-а):

Спасибо за ответ, но все равно у меня остался вопрос.

Я хочу приобрести xbox one x, который работает только HDR 10, по ссылкам которые Вы мне направили нет четкой информации о том скольки битный HDR используется на моем ТВ HDR10 или HDR( 8 bit+FRC) и повлияет ли данное примечание на совместимость с xbox x.

 

Спасибо за ответ 


Не нужно путать формат сигнала HDMI (или цветового пространства и гамму видеофайла) с типом матрицы.
Все HDR телевизоры Sony поддерживают HDR10 как по HDMI, так и по USB/DLNA/сети (10 битный видеопоток, гамма PQ/ST.2084, цветовое пространство rec.2020) - это, собственно, был первый HDR-формат, который появился в телевизорах. Также фильмы на UHD-BluRay в HDR также записаны в HDR10.


--------------------------------
Добра Вам!