отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Огромный текст на KD 55FX9005

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Огромный текст на KD 55FX9005

Добрый день. Есть ли возможность в Андроид 8.0 уменьшить текст? Практически во всех приложениях огромный текст и значки. На фотографиях видно, что в приложении установленном на встроенный в телевизор Андроид, текст значительно больше чем в том же приложении установленном на подключенную к телевизору андроид приставку. Из-за этого не помещается полное описание программ и фильмов. Первая фотография с телевизора, вторая с приставки.

IMG_20190903_014237.jpg

IMG_20190903_014150.jpg

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

Добрый день. Есть ли возможность в Андроид 8.0 уменьшить текст? Практически во всех приложениях огромный текст и значки. На фотографиях видно, что в приложении установленном на встроенный в телевизор Андроид, текст значительно больше чем в том же приложении установленном на подключенную к телевизору андроид приставку. Из-за этого не помещается полное описание программ и фильмов...

Здравствуйте,

... умалчивая об устанавленных настройках (соответствующих разрешению ТВ) на подключенной к ТВ андроид-приставке 😉 , нелишним будет уточниться, какое на ТВ установлено значение [ВКЛ (ON) или ВЫКЛ (OFF) для параметра Автоматический выбор области отображения (Auto Display Area) (?), за деталями см. FAQ со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-55xf9005/articles...


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Дело в том, что размер изображения на приставке меня полностью устраивает, а вот размер изображения на самом телевизоре большое. Настройки экрана автоматически перекидывают на подключенную приставку, а мне надо настроит размер в "родном" андроиде телевизора Сони.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

, добрый день.

Формат изображения зависит от содержимого сигнала.

Функция [Автомат. формат] в [Управление экраном] не будет уменьшать изображение при изменении содержимого, так как передаваемая информация определяется поставщиком сигнала.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

Дело в том, что размер изображения на приставке меня полностью устраивает, а вот размер изображения на самом телевизоре большое. Настройки экрана автоматически перекидывают на подключенную приставку, а мне надо настроит размер в "родном" андроиде телевизора Сони.


... несколько перефразируя Аркадия Северного: "Вы хочите обобщенных ответов - их есть у меня" 😀  применительно к возможности принудительно задать Соотноше́ние сторо́н экра́на или Отноше́ние ширины́ ка́дра к высоте́ (англ. Aspect Ratio ), если соответствующие метаданные в воспроизводимом файле/потоке прописаны неправильно, а в остальном см. развернутую дискуссию коллег с форума на тему функции Aspect Ratio , здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotaet-menyu-upravleniem-ekranom-49xe9005-uvelichenie/m...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kneset
Участник

Я не особый любитель шансона поэтому постараюсь Вам объяснить нормальным языком, а не жаргоном. С соотношением сторон у телевизора всё нормально и с шириной тоже. Ненормально, что в андроид нет возможности уменьшить или увеличить шрифт. Вот и всё. Но я уже эту проблему решил установив другое приложение для просмотра OTT телевидения. И в этом приложении есть возможность устанавливать размер текста от 80-и до 120%. Я уже понял, что в встроенном в телевизор андроиде нет возможности настроить размер шрифта. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kneset  написал (-а):

... Но я уже эту проблему решил установив другое приложение для просмотра OTT телевидения. И в этом приложении есть возможность устанавливать размер текста от 80-и до 120%. Я уже понял, что в встроенном в телевизор андроиде нет возможности настроить размер шрифта. 


... вот и грамотно поступили :ok_hand: : если оно не дорого Вам, коллега @Kneset , как память, то отчего же не заменить его на альтернативное приложение? 😉 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@igorillo  написал (-а):

... несколько перефразируя Аркадия Северного: "Вы хочите обобщенных ответов - их есть у меня" 😀 ...


@Kneset  написал (-а):

Я не особый любитель шансона поэтому постараюсь Вам объяснить нормальным языком, а не жаргоном...

P.S. "отделяя зерна от плевел", просто корректности для: из нашенских постов, что чуть выше, процитировал тут для наглядности Ваш комментарий в отношении одесского диалекта русс.яз. на мое лирическое отступление - примите мой пардон авансом, конечно :pray: , однако, в таком контексте не смахивает ли на нечто типа антиоды собственному нику, коллега @Kneset ? 🕎 🙄 🤔

P.P.S. между прочим:

164304_tempImage3043691946102857986

 

 

- таки, это же - M2 , т.е. в контексте своего аватара и "я не особый любитель шансона" -

" узнаете брата Колю? " 🤝 😀  

 

Успехов :victory: , и во всем остальном не прошу пардона 😉 , поскольку в сути моего поста, что чуть выше, "плевел" не замечено - как обычно, изложено исключительно на нормативном русс.яз. ✍️ .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).