отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY SRS-XB31. Подключение через адаптер 3.5 мм.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
TurquoiseSun
Исследователь

SONY SRS-XB31. Подключение через адаптер 3.5 мм.

Здравствуйте.

Подскажите, необходимо ли подключать к колонке питание, если хочешь воспроизводить звук через 3.5mm вход с телефона?
Моя колонка работает в этом режиме только с подключенным питанием, но в руководстве пользователя об этом ничего не сказано.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
TurquoiseSun
Исследователь

Попробовал другой провод.
Обычный кабель TRS (с двумя контактами вместо трех) с двух концов как на картинке выше подошел и работает без проблем с любыми устройствами.
Спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@TurquoiseSun  написал (-а):

Здравствуйте.
Подскажите, необходимо ли подключать к колонке питание, если хочешь воспроизводить звук через 3.5mm вход с телефона?
Моя колонка работает в этом режиме только с подключенным питанием, но в руководстве пользователя об этом ничего не сказано.


Добро пожаловать на форум,

... таки, беспроводной динамик модели SRS-XB31  работает в штатном порядке (в т.ч. и через подсоединение к разъему AUDIO IN   - http://helpguide.sony.net/speaker/srs-xb31/v1/ru/contents/TP0001601834.html ) только: когда кн. Power (Питание)  находится в положении Вкл. и с учетом того, что:

1. если акк. батарея заряжена (т.е. в таком случае адаптер питания может быть отсоединен от эл. розетки);

2. а если акк. батарея разряжена, то сохранить рабочее состояние можно путем перевода в режим зарядки (т.е. в этом случае адаптер питания необходимо подсоединить к эл. розетке),

за деталями см. табл. состояния звукового режима от цвета индикатора на кн. Power (Питания) :

http://helpguide.sony.net/speaker/srs-xb31/v1/ru/contents/TP0001601845.html


... т.о. если в Вашем случае сохранить рабочее состояние можно исключительно путем перевода в режим зарядки (т.е. адаптер питания необходимо подсоединить к эл. розетке), то напрашиваются сомнения в исправности акк. батареи беспроводного динамика модели SRS-XB31 :frowning2: ...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
TurquoiseSun
Исследователь

Проблема точно не с аккумулятором, потому что я пробовал разные колонки в разных магазинах и на всех то же самое. Есть мысль о том, что возможно у меня дефектный 3.5мм кабель, потому что при подключении к ПК все прекрасно работает. В то же время тестировал на разных телефонах - звука нет. Проверю и отпишусь

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@TurquoiseSun  написал (-а):

Проблема точно не с аккумулятором, потому что я пробовал разные колонки в разных магазинах и на всех то же самое. Есть мысль о том, что возможно у меня дефектный 3.5мм кабель, потому что при подключении к ПК все прекрасно работает. В то же время тестировал на разных телефонах - звука нет. Проверю и отпишусь


... это таки меняет дело: для Вашего случая это две большие разницы - Headphone (Наушники)  и Headset (Гарнитура) :point_up: :

 

TRS.JPG

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
TurquoiseSun
Исследователь

Попробовал другой провод.
Обычный кабель TRS (с двумя контактами вместо трех) с двух концов как на картинке выше подошел и работает без проблем с любыми устройствами.
Спасибо!