отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не могу разобратся с SLT-A57

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Penumba
Посетитель

не могу разобратся с SLT-A57

Всем привет,совсем недавно приобрёл этот замечательный аппарат,до этого lumix был,но в фотоапарате от SONY SLT-A57 я не нашёл такой функции как отображение на фото даты съёмки,рылся в настройках но кроме как печати ничего нет,есть ли возможность моментального отображения даты съёмки на фото как это есть у обычных мыльниц? и ещё второй вопрос,можно ли галочкой отмечать фотки которые я хочу непосредственно на фотоаппарате удалить или только можно по одной фотографии удалять с карты памяти??? как то по одной фотке неудобно удаление

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Поздравляю с покупкой великолепного аппарата (у самого такой :smileyhappy:)

Насчёт впечатывания даты и времени в снимок, то такой функции у этого аппарата нет. Как и на многих других зеркалках. Видимо, для того, чтобы не портить снимок (сколько раз было лично у меня, что попадался хороший снимок, который нужно было напечатать или отправить куда-нибудь без даты, а она крупными циврами в правом верхнему углу - приходилось резать, страдала компоновка). Но дата и время сохраняются в EXIF каждого файла. Её можно увидеть в режиме воспроизведения, несколько раз нажав кнопку Display (стрелочка вверх) и выбрав соответсвующий вариант отображения информации о снимке.

Дату и время можно потом легко и автоматически "впечатать" или "врисовать" в само изображение на ПК в нужные фото с помощью соответствующей функции программы PMB/PMH, которая идёт в комплекте.

Возможно пакетное удаление.

Делается это так. Нажимаете кнопку MENU, переходите в раздел настроек воспроизведения, и там первым пунктом будет "Удалить". Нажимаете, и выбираете вариант "Удалить несколько снимков". После чего отмечаете галочками ненужные снимки и удаляете все разом. За раз можно отметить до 100 снимков.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Поздравляю с покупкой великолепного аппарата (у самого такой :smileyhappy:)

Насчёт впечатывания даты и времени в снимок, то такой функции у этого аппарата нет. Как и на многих других зеркалках. Видимо, для того, чтобы не портить снимок (сколько раз было лично у меня, что попадался хороший снимок, который нужно было напечатать или отправить куда-нибудь без даты, а она крупными циврами в правом верхнему углу - приходилось резать, страдала компоновка). Но дата и время сохраняются в EXIF каждого файла. Её можно увидеть в режиме воспроизведения, несколько раз нажав кнопку Display (стрелочка вверх) и выбрав соответсвующий вариант отображения информации о снимке.

Дату и время можно потом легко и автоматически "впечатать" или "врисовать" в само изображение на ПК в нужные фото с помощью соответствующей функции программы PMB/PMH, которая идёт в комплекте.

Возможно пакетное удаление.

Делается это так. Нажимаете кнопку MENU, переходите в раздел настроек воспроизведения, и там первым пунктом будет "Удалить". Нажимаете, и выбираете вариант "Удалить несколько снимков". После чего отмечаете галочками ненужные снимки и удаляете все разом. За раз можно отметить до 100 снимков.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Penumba
Посетитель

спасибо большое что ответили на мои вопросы,буду знать теперь,фотоаппарат действительно супер,всё удобно и классно,и это моя первая зеркалка,до этого мыльницы были,но последняя модель от lumix разочаровала что что больше от panasonic не хочу фотики,у сони фотки клёвые выходят с хорошей фокусировкой и записью видео...но всё же вернусь к своим вчерашним вопросам и скажу что не совсем удобно лазить в меню для удаления фоток,проще нажал на корзину и выбрал в сетчатом виде фотки и отметил их,можно было производителю просто сделать програмируемой кнопку корзины либо одиночно удалять либо пакетным способом в виде сетки,ну раз через меню значит через меню удалять буду))))....и по поводу отображения даты,можно было эту функцию сделать по умолчанию выключенной,а по желанию включить как это было у предыдущих моих камер,ведь у каждого пользователя свои причуды)))я даже удивился когда от вас узнал что у зеркалок эта фунция вообще отсутствует...у меня ещё есть пару вопросиков,в мире зеркалок я вообще мало чего знаю,шлёпал фотки обычным фотиком и всё,а здесь столько вопросов появляется....стоит ли пользоватся форматом RAW??? наглядно фотки вообще отличаются от JPEG???просто получается единственное мучение это RAW в формат JPEG переделывать програмным способом.....и для записи видео какой лучше формат использовать? AVCHD или MP4 и какой "параметр записи" лучше выбрать? ....да и вчера я очень удивился  когда просмотрев обновление програмной прошивки фотоаппарата на версию 1.02 я прочитал,что,получается лишаюсь гарантии на сам фотооаппарат,вот это настоящий бред! я везде обновляю прошивку будь это комуникатор жк-телевизор медиаплеер или ресивер и негде не указывается что после обновления программного обеспечения вы лишитесь гарантийного ремонта,неужели это так???