отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Поломка DSC-H2

profile.country.ru_RU.title
tasidorova
Посетитель

Поломка DSC-H2

Фотоаппарат DSC-H2 купили в 2007г. Спустя год сломалась спусковая кнопка, просто выпала, починили в сервисном центре бесплатно по гарантии. Спустя 3 года поломка снова повторилась, на сей раз кнопочку восстановили за 2700р... Буквально несколько дней назад фотоаппарат перестал включаться, вставили новые батарейки, тишина..., потом вдруг включился, сделали несколько снимков и он опять замер, отвезли в центр, там сказали, что вышла из строя основная плата из-за того, что пользовались обычными батарейками вместо аккумуляторов, хотя в инструкция везде написано, что в этой модели можно использовать обычные батарейки. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь, неужели его теперь только выкинуть???

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, для того чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме. С уважением, модератор.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Если аппарат стоил бы 30000 ,то за замену взяли бы и больше ,у нас всегда в расчет ремонта берется не сложность работы а цена устройства,по поводу батареек абсурд,стандарт элементов питания как был так и остался,разница в долговечности ,мощности и ценах на элементы питания,вообще такое первый раз слышу,даже если батарейки и потекли ,то все равно сейчас почти у всех современных устройств закрытые отсеки питания,избавляющие от данной проблемы,так что залить плату они не могли....

они вам предлагают ремонт???

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

tasidorova wrote:

отвезли в центр, там сказали, что вышла из строя основная плата из-за того, что пользовались обычными батарейками вместо аккумуляторов, хотя в инструкция везде написано, что в этой модели можно использовать обычные батарейки.

Это в каком именно АСЦ такое Вам сказали (название, адрес, ФИО сотрудника)? Очень странное заявление. Такое могли сказать только в случае, если батарейки "потекли", как говорит товарищ Alissand и каким-то образом повредили плату.

Какую цену Вам называют за ремонт устройства? Что предлагают?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
tasidorova
Посетитель

нет, мне сказали, что это нецелесообразно, т.к сгорела основная плата, я тоже усомнилась по поводу названной причины поломки...

сейчас вспомнила, что аналогичная проблема возникала года два назад, но тогда я решила, что аккумуляторы вышли из строя и купила новые...

сейчас уже начинаю думать, что сам аппарат был неудачный, т.к столько поломок за 5 лет, как правило качественная техника служит гораздо дольше 

profile.country.ru_RU.title
tasidorova
Посетитель

Сервисный центр Плазма-Сервис г.Новосибирск, ул.Титова, 19

ФИО мастера я не уточняла, сам фотоаппарат еще не забрала, время не было

а батарейки не текли, т.к они были новые, я сменила несколько комплектов, т.к в первую очередь грешила на их качество