отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Автоматическое изменение яркости.

profile.country.ru_RU.title
ryadom
Посетитель

Автоматическое изменение яркости.

Ноутбук, когда несколько минут не используется гасит экран. Когда подвигаешь мышкой, экран включается, но постепенно яркость начинает меняться почти до белого и ничего не видно. Помогает переключение на рабочий стол. Но хотелось бы чтобы таких багов не было.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Для начала я бы проверил драйвер , nvidia или радеон ., не спязано это с ним . Удалите драйвер видео и перегрузитесь . Пусть ноут поработает на виндовских видео драйверах VGA . Если баг появится на них , то дело худо . Тут дело будет скорее в самой видео карте или еще в чем то .

Если баг не появится , значит надо найти подходящие драйвера , а может просто переставить  его достаточно будет .

Про перезагрузку тоже верно сказаное kaktys ом . Как то упустил из виду.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
ryadom
Посетитель

i7, 4 Gb оперативки AMD radeon HD 6630M, и у меня комп загружен??  У него самая большая загрузка цп - 25%. У меня есть автоматическая настройка яркости (стоит датчик освещенности) и, я думая, это ПО от VAIO пытается что либо настроить, а не драйвер или винда. К тому же драйвер отвечает за отображение графики, а не за настройку яркости и контрастности. И у меня 2 видео карты Intel HD и AMD и есть возможность переключения между ними. И этот эффект наблюдается и там и там.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Дело не в мощности процессора или памяти , а в том что когда ноут уходит в сон постоянно , то постепенно накапливается много информации все больше и больше и получается загружен. По технически и професионально вам kaktys обьяснить . Поэтому надо хотябы раз в неделю делать перезагрузку ноута , а то и 2 раза .

Так же перед всеми операциями рекомендую сделать сброс статики , иногда помогает во в многих случаях .

Выключаете ноут , от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть и держите ее 30-40 секунд , потом  попейте чай , кофе , потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Как писал тут либо карта либо в самом мониторе , поэтому похорошему лучше сходить в СЦ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
ryadom
Посетитель

Комп не в сон уходит, а просто через минуту не использования выключает экран.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ваш товарищ перегружен чем-то при пробуждении, и поэтому с трудом прорисовыет/выводит изображение, симтомы изложенны кратко на удалённой дедукции, это аналогия если Вам присесть нагрузить на Вас три мешка соли, и заставить поднятся.:smileyplain:

***********************************************************

Это похоже на артефакт.

Удалённо Вам наврял-ли поможет форум, лечение и чистку проводите локально и ручками,  и будет у Вас счастье, Нас посвящайте: что, как и какой последовательности.

***********************************************************

Моя удалённая дедукция на предмет симтомных артефактов, и не более того, если Вы будете сидеть и ничего не делать, нас кормить двумя предложениями без имени зверька, поставте себя на наше место, чтоб-Вы сказали/рекомендовали?

Но у Вас однозначно симтом артефакта видео, а ответы искать следует в ноутбуке методом вопрос/ответ.

Message was edited by: kaktys3431